Стрижик Бус, результаты анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

VK писал(а):.
Про амикацин скажу - предпочтительнее , т.к. спектр действия пошире и по грамм+ и по грамм- бактериям , а по нефротоксичности - есть , но в РАЗЫ меньше чем у гентамицина .
Цефазолин - это сам препарат , а буковки " У " , " КМП" , " Дарница " и проч . - это указание производителя ( типа торговой марки ).
Амфолип - то пока не покупай , может и не пригодится , после первого этапа посмотрим . Грыбов-то у нас по анализам не высеяно , так что чего их пугать , ежели их нету ? "кокцидиоидомикоз" .
так мы ж амикацин с тобрамицином, а не гентамицином выбираем?
буква "У" в Цефазолине - в смысле устойчив по результатам анализов
что за звер такой неизвестный))- кокцидиоидомикоз? надо знакомиться))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
AltoirZ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 19:18
мое имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение AltoirZ »

Виктория, у меня еще вопрос про резистентность... Она развивается к другим а/б независимо сейчас от того, что закончено лечение ципролетом. Т.е. обязательно надо срочно начинать лечить, да? мне 3 раза в день давать проблематично, далеко работаю. Вот в новогодние праздники бы самое оно

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Linda Alena писал(а):так мы ж амикацин с тобрамицином, а не гентамицином выбираем?
Амикацин. Уже выбрали . Любишь ты меня запутывать , Линда Батьковна :ps_ih:
Linda Alena писал(а):буква "У" в Цефазолине - в смысле устойчив по результатам анализов
Аааааа, ты в этом смысле :hi_hi_hi: Туда можешь не особо смотреть - в наших анализах лаборанты букву " у" очень часто ставят на те а/б , на которые просто реально не проверяли и усёёёё :-) Хто жеж вам всю правду -то скажет в лаборатории :smu:sche_nie: А по Цефазолину скажу так : протей мирабилис очень даже хорошо бьёт как и всё грамотрицательное . А вот индолположительные штаммы протея (Р morgani. P.vulgaris, P.rettgeri) - не бьёт совсем.
AltoirZ писал(а):Вот в новогодние праздники бы самое оно
Если состояние сейчас стабильно нормальное , то две недели можем подождать .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

[quote="VK] Туда можешь не особо смотреть - в наших анализах лаборанты букву " у" очень часто ставят на те а/б , на которые просто реально не проверяли и усёёёё :-) Хто жеж вам всю правду -то скажет в лаборатории :smu:sche_nie: ]
Если состояние сейчас стабильно нормальное , то две недели можем подождать .
[/quote][/quote]фигасе, а как же им в остальном довериться??

Чем стрижуньку пока подготовить? карсилы там, пробиотики, что там ещё?)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Linda Alena писал(а):фигасе, а как же им в остальном довериться??
Да так и доверяйся - важно , чтобы возбудителя правильно идентифицировали и титры поточнее посчитали , а уж с чувствительностью -то разберёмся . Иногда бывает , что два несовместимых возбудителя в одном флаконе оказались - вот тут доверия нет к анализу в целом :a_g_a:
Linda Alena писал(а):Чем стрижуньку пока подготовить?
Имунными препаратами - Анандин , Имунофан , Ронколейкин , Тимоген, Риботан - что-то одно из этого списка.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
AltoirZ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 19:18
мое имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение AltoirZ »

Виктория, а деринат в этом списке? если да, то как давать , разводить?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Деринат противовирусную имуномодуляцию хорошо делает , а против бактерий он слабенький , а мы же хотим помочь имунной системе с бактериями бороться . Можно купить в чел. аптеке 1 ампулу Имунофана , её хватит как раз на 7-8 дней для 1 птицы . По 0.1 мл в клюв 1 р/д.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

Бусинка на сегодня:
Состояние вроде ничего. По помету: первая какашка жидковата, но может воды многовато пьет. Глотает сверчков как обычно, особо не давится, но не то чтоб проскальзывает (но это и после а/б также, то есть можно сказать пока не хуже), голос есть и ближний и дальний.

Приготавливать Акамицин и Цефазолин, и Макропен + Амфолип?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Приготавливать Амикацин + Цефазолин + Бактериофаг колипротейный ( или пио- поливалентный , интести - .... по -моему что-то было из этого ?) . Хочется , чтобы и нагрузка лекарственная в плане побочки была более щадящая , и эффективность не потерять . Наверное , лучше будет снизить дозу а/б + фаг , чем ударной дозой короткий курс + фаг ? Как считаешь ?
А уже после - Амфолип + Макропен .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

Как считаешь ?
:gar_mo:nist: уже только то, что мня спросили, грит о том, что есть такая возможность, что и радует)
(по секрету тхонечка - мне страшна столько сразу такого, птичка то уже взрослая)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Да , птица взрослая , поэтому и рассматриваю все варианты , чтобы выбрать лучший . Амикацин п/о 2 р/д по 5 мг/кг с интервалом 12 час 5-7 дней , Цефазолин п/о 20 мг/кг /сут в два приёма , после отмены Амикацина - 40 мг/кг/сут в два приёма . Ну , и бактериофаг ко всему этому . Так должно быть неплохо .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
sfinks-59
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:15
мое имя: Людмила
Откуда: г.Торжок, Тверская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение sfinks-59 »

Линда, про твоё "начну издалека".. - ты попала в точку.. не смогла не скопировать.. точнее уже не выразишь своих чувств к ним.

(пропардоньте меня, плиз.. что встряла не по теме... :uch_tiv: )

Аватара пользователя
AltoirZ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 19:18
мое имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение AltoirZ »

Здравствуйте, Вика! Подскажите, пожалуйста.
К сожалению, иммунофан еще не давала.. Сейчас неделю подавать, потом начинать лечение, или же сразу уже а/б начать давать?
А/б можно давать вместе или же надо разносить? Бактериофаг у меня комплексный, так и называется. его даем на 5-6 день или же сразу?
Пожалуйста, если не затруднит, напишите как сделать правильно раствор а/б. Птичка около 30-32 гр.
Карсил нужно будет подавать?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Сначала курс Имунофана , а потом - хэви метал )))
Емкость какая у каждого а/б ? Они жеж во флакончиках - чего на бутылочке -то пишут ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Фаг начнем пропаивать с 5-го дня приёма Амикацина и дальше - в пару к Цефазолину . Фаг по 0.1 мл в клюв 2 р/д до кормления минут за 15-20. Карсил не нужен - на Амикацине смотреть за почками будем . Печень на щадящей дозировке не должна пострадать .
Дык ёмкость - то какая ? Амикацин - 100 мг или 500 мг ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»