Стрижик Бус, результаты анализов.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

Помёт бак:
№792-11.pdf
помёт грибки:
№792-11.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

глотка бак
№792-11 (из зоба).pdf
глотка грибки
№792-11 (из зоба) грибы.pdf
Болеет повторно, первое лечение тут http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?t=770

Сегодня две недели ципрофлоксацина. Дальше фаг?
Фаг: Пиобактериофаг комплексный 100 мл жидкий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение VK »

Ну , не возьмет фторхинолон в этот раз , опять на время облегчение будет и через пару месяцев по - новой , только уже и фагоустойчивый будет птиц.
Здесь , наверное , лучше комбинацию взять из сенергистов разных групп . Аминогликозид ( Тобрамицин 5 мг/кг/сут 2 р/д или Амикацин 15 мг/кг/сут 2 р/д ) + цефазолин ( 50 мг/кг/сут 3 р/д ) или цефокситин ( 40 мг/кг /сут 3 р/д ) . Подчеркнула то, что предпочтительнее и эффективнее.
Курс - 7-10-14 дней ( нужно смотреть по состоянию птицы и динамике) . Пиобактериофаг принимать параллельно с этим курсом , начиная с 5-6-го дня - 10 -15дней .
Когда уберём косвенную симптоматику и сопутствующих возбудителей , тогда займёмся непосредственно причиной - будет курс Макропен + Амфолип + продолжаем принимать пиобактериофаг.
Вот как-то так :du_ma_et:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

Вика, эти пдф тоже в другом виде выложить?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение VK »

Угу, выложи для наглядности , я -то успела глянуть , пока у меня винда не конфликтанула :smu:sche_nie: Ну , пусть будет :a_g_a:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

1.JPG
2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

3.JPG
4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

Теперь как план действий составить? Сколько-то времени выждать после ципро (сколько? смысл есть анализ пересдать?) и по схеме?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик, результаты анализов.

Сообщение VK »

Да нисколько выжидать не будем , сразу по схеме начнём пролечивать , зачем резистентность -то накапливать ? Чем быстрее начнём , тем больше шансов на втором этапе не применять Амфолип и сократить курс фага.
Только напиши , что конкретно из препаратов первого этапа купите , чтобы мне знать - к какой вероятной побочке готовиться.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение Linda Alena »

Начну издалека :-) Стриж домашний это уже не просто птичка у тебя, причём одна из сложнейших в содержании): это уже часть тебя. Если первый год ещё адаптация, притирания друг к другу, дальше твоя жизнь строится вокруг стрижа), им не оставишь воды/еды и уйдёшь, их не отдашь уже на передержку, потому как после столько времени они согласны только на тебя, и передержка - это риск, серьёзный потому как у них тут же падает иммунитет, и начинаются болячки. Но ты согласен на всё это, потому что это одна из может самых лучших частей в твоей жизни), потерять которую это отдрать от тебя кусок тебя) В Европе вообще такого понятия как домашний стриж не существует..они защишены и держать их противозаконно. Считается, что стриж дома - это медленно умирающий стриж, потому как их лечение и содержание тёмный лес, несмотря на огромное кол-во информации по выкармливанию. Если стриж не улетел - уже признак непорядка, дальше же начинается - не знаю, стрижиный вирус иммунодефицита что-ли?..
Огромная ответственность стриж дома..Им реально отдаёшь жизнь, можешь часами не шевелиться, когда у тебя в руке спит заболевший стриж, отдаёшь последние деньги на насекомых и лечение, забываешь про социальную жизнь, и много ещё, и согласен на большее)
Вот поэтому столько сомнений, столько тревог в лечении, потому что просто СТРАШНО..
Виктория, потерпи нас стрижатников, а? :smu:sche_nie:

Терь вопросики, мона? :a_g_a:
(если чота покажется немного туповатым - дык это, хочу всё знать)) )
Тобрамицин и акамицин: если есть возможность выбора почему лучше амикацин (хотя читала про его способности, но он в основном такой прекрасный в инъекцион. форме, непрекрасный бо предупреждается об усиленной гидратации из-за его нефротоксичности)
На цефазолин стоит У - ничего?, или он в комбинации с др как-то по другому? (про комбинации а/б знаю мало, только некоторые на совместимость)
И страшный (для меня точно)) звер Амфолип - грыбов пугаем?) так мож итраконазол - он на стрижах довольно таки проверенный, хорошо переносят
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение Veronika »

Linda Alena писал(а):Огромная ответственность стриж дома..Им реально отдаёшь жизнь, можешь часами не шевелиться, когда у тебя в руке спит заболевший стриж, отдаёшь последние деньги на насекомых и лечение, забываешь про социальную жизнь, и много ещё, и согласен на большее)
Вот поэтому столько сомнений, столько тревог в лечении, потому что просто СТРАШНО..
:uch_tiv: :ro_za: :hea_rt:

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Линда , ну не надо меня агитировать " за советскую власть " )))))) Уже давно поняла и прочувствовала всю душевность стрижатников к этим птицам , да и не только к стрижам ))))) Слово " потерпи " здесь , наверное, не подходит . Мы все здесь живём вместе , в одном доме - планета Земля , и люди , и звери , и птицы , и ветеринары ))))) Вот кто этого не понял - пусть терпят , а кто понял - будут жить вместе и помогать друг другу кто чем может и умеет .
Про амикацин скажу - предпочтительнее , т.к. спектр действия пошире и по грамм+ и по грамм- бактериям , а по нефротоксичности - есть , но в РАЗЫ меньше чем у гентамицина .
Цефазолин - это сам препарат , а буковки " У " , " КМП" , " Дарница " и проч . - это указание производителя ( типа торговой марки ).
Амфолип - то пока не покупай , может и не пригодится , после первого этапа посмотрим . Грыбов-то у нас по анализам не высеяно , так что чего их пугать , ежели их нету ? "кокцидиоидомикоз" - вот на эту партизанскую бяку подозрения , она внутри сидеть любит по-тихому в лёгких и протеи возбуждать , который в свою очередь дыхательную систему угнетает.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
AltoirZ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 19:18
мое имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение AltoirZ »

Здравствуйте, Виктория!
Это Ирина, хозяйка стрижа.
Немножко хочу дополнить нашу историю, которую Линда описала.
Год назад мы с Вами пролечивали клебсьеллу окситоку и эймерии (100 в п.з) (все сеялось в помете) сульфадиметоксином (+ стаф. эпидермис)
Сейчас болеем 3 раз за год. симптомы схожие. Сначала недели за две ухудшается помет постепенно, становится жидким и несформированным. Потом появляется воспаление глотки.
Второй раз болели в мае, теряли голос, затрудненное проглатываение. Тогда в помете протеи мирабилис + стаф. галлерум. и в глотке протеи мирабилис. Пролечились ципрофлоксоцином. Голос и глотание восстановились, помет стал сформированным.
Сейчас опять началось с помета где-то недели за 2-3. потом ухудшение глотания и резко воспаление глотки (горячий клюв).
Наобум дали ципролет, сдали анализы. Анализы в теме. Бактерии все те же только виды другие.
Виктория, простите, что еще раз уточняю, стоит ли пересдать анализы или когда лучше? Эймерии сейчас 200 в п.з
Последний раз редактировалось AltoirZ 13 дек 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AltoirZ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 19:18
мое имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение AltoirZ »

Состояние сейчас нормальное. Помет - капсула.
Из лекарств постараемся купить (если это все человеческое) все, что Вы написали предпочтительно

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стрижик Бус, результаты анализов.

Сообщение VK »

Добрый вечер , Ирина . Препараты человеческие , но не очень дешёвые. Эймерии ( кокцидии ) всё-таки высеваются . Да, видимо , не зря у меня возникли подозрения на " партизанщину " , не зря...... Анализы пересдать лучше через 3-4 дня после того как закончится первый этап лечения . Этим анализам я верю , по симптоматике и хронологии течения заболевания они вполне логичны.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»