птица не может летать

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
kuki-buki mega
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:17
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89266596361
виды птиц: австралийские амадины
Поблагодарили: 1 раз

птица не может летать

Сообщение kuki-buki mega »

Здравствуйте)
В одной клетке живут две девочки и два мальчика австралийских амадин.
Питание корм корм Rio и минеральная смесь Rio.

Девочка 2,5 года живет у меня где-то полгода. Шебутная, задиристая дама.
Сегодня утром, когда пошла кормить/поить увидела, что она сидит в кормушке и от того, что я влезла в клетку рукой особо не реагирует. В конце концов она попыталась вылететь, но летать ей было тяжело, падала, тяжело держалась за клетку.
Ножки в норме. Но.. я не могу понять у нее, что-то с крылом или с хвостом... Хвост как будто поднят и как-то в сторону.
Я отсадила ее в переноску.
фото какие смогла сделала.
Подскажите куда бежать или, что можно сделать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
kuki-buki mega
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:17
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89266596361
виды птиц: австралийские амадины
Поблагодарили: 1 раз

птица не может летать

Сообщение kuki-buki mega »

можно ли ее к остальным выпустить?

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

птица не может летать

Сообщение lenavvv »

Добрый день,
Они у вас живут совместно самочки с самцами, как вы написали. Вполне возможно, что у самки застряло яйцо.....Посмотрите, может быть, она уже его и снесла в переноске.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

птица не может летать

Сообщение Evelin »

Согласна с Леной, скорее всего не может разнестись. Осмотрите птицу, если есть яйцо вы сразу почувствуете при осмотре. Очень осторожно, чтобы не раздавить яйцо внутри, прощупайте живот. Птицу под лампу 40 ватт, от жердочки лампа должна быть не менее 15 см, с возможностью птицы уйти из под неё в тень. В клюв можно можно капнуть 2-3 капли глюконата кальция 10% (ампульный человеческая аптека).
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

птица не может летать

Сообщение Marina »

Согласна с девочками, у самки вероятнее всего началась яйцекладка и она отчего то проходит с трудом. Такое состояние птицы может быть угрожающим жизни, ей требуется срочная помощь. Почитайте тему по ссылке viewtopic.php?f=13&t=489
Птице нужно тепло и для снятия судорожного состояния ампульный глюконат кальция.
Глюканат кальция 10% 0,5 мл ( 10 кап ) на 50 мл воды как основное питье 2-3 дня подряд дают в поилку.
Если необходима срочная помощь реанимационного характера или при судорогах или параличах ( как следствие задержки яйца ) то птице весом
30-35 гр - в клюв ( 1 кап Глюканата кальция 10% + 10 кап воды = раствор ) по 1-2 кап раствора в клюв при судорожных приступах ( но не более 3-4 раз в сутки ).
Переноска слишком мала для отсадки птицы, надо срочно покупать вторую клетку и рассаживать ваших птиц. Амадины не живут самцы с самками постоянно, только однополые птицы содержатся вместе и лишь на время разведения пары ссаживаются в одну клетку, их предварительно готовят к этому достаточно сложному периоду, особенно у молодых пар.
Напишите рацион своих птиц и есть ли у них рассыпчатая минеральная подкормка, которая является "зубами " птиц и должна находиться в постоянном доступе , наравне с питьевой водой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
kuki-buki mega
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:17
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89266596361
виды птиц: австралийские амадины
Поблагодарили: 1 раз

птица не может летать

Сообщение kuki-buki mega »

Всем здравствуйте
Не знаю, что такое было
Но сейчас все в норме, как-то прошло само собой
Девочка в норме, летает и кушает

Да, так получилось, что мальчики с девочками живут ((( случайно, купила мальчиков в зоомагазине (((

Нет аватарки
kuki-buki mega
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 18:17
мое имя: Ксения
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89266596361
виды птиц: австралийские амадины
Поблагодарили: 1 раз

птица не может летать

Сообщение kuki-buki mega »

За советы, спасибо
испугалась
все необходимое приобрела
буду искать клетку.....

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»