Птенцу амадины гульда ампутировали лапку.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Evlampija
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 23:50
мое имя: Люда
Ваша страна, город: Украина
виды птиц: Канарейки, амадинчик Гульда

Птенцу амадины гульда ампутировали лапку.

Сообщение Evlampija »

Всем доброй ночи! Прошу помощи и совета.
В ветклинику заводчик принес птенца синего гульда с опухшей лапкой. Кольцо на лапе пережало полностью лапку, снять его было невозможно, вросло прям в лапку, короче, я этого не видела, в итоге лапку ампутировали. Владелец отказался от птенца, т.к. без лапки его уже не продаст и сказал усыпить. В общем, врач позвонила мне, т.к. рука не поднялась усыпить птицу.
Вот так появился у меня птен. Возраст его 4месяца. Очень симпатичный. Подскажите, есть у него шанс жить без лапки? Сидит пока в переноске, спит. На жердочку сам залез, не ел и не пил, хотя поилку прям возле него поставила. Во всяком случае я не видела. Я думаю, что лапка у него болит...
Может, есть препараты, чтоб его поддержать.
Я вообще держу канареек, раньше были зебровые амадины, так, для души...две девочки (переехали в детский сад).
Дала в поилку каплю меда, что еще можно ему дать? Он такой милый, очень жаль, что так с лапкой вышло.(((

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Птица после ампутации выживет, но это в теории, а на практике трудно судить. Насколько грамотно ампутирована лапка, судя по всему врач не назначил никакого лечения для реабилитации, нужны антибиотики, мы не видим птицу, не знаем есть или нет воспаление , в общем нюансов очень много. Непонятно даже, как у 4 месячного птенца могло ТАК врасти кольцо, что его не смогли снять. Смотрите по поведению, аппетит, помет, общее состояние, если гульденку на самом деле 4 месяца, то он ещё в линьке должен быть. Боюсь, что шансов у птахи мало.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Evlampija
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 23:50
мое имя: Люда
Ваша страна, город: Украина
виды птиц: Канарейки, амадинчик Гульда

Сообщение Evlampija »

Не знаю или ему 4 месяца, зерно не ест. Дала ему яйцо с мягким кормом для канареек, стул стал жидким. Чем его кормить? Яйцо ел хорошо с инсулинового шприца. Воду тоже не пьет. Но стул совсем жидкий стал...(( Активный, чирикает...на жердочку сам залазит. Даже полетел с рук, когда его кормила.

Нет аватарки
Evlampija
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 23:50
мое имя: Люда
Ваша страна, город: Украина
виды птиц: Канарейки, амадинчик Гульда

Сообщение Evlampija »

Про кольцо не понятно... говорит, что лапа уже неживая была. Кольцо металлическое, может, хозяин его зажал сильно. Не знаю, ко мне птиц уже попал без лапки.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Покажите нам птицу, фото, видео , последнее через Ютуб и сюда ссылкой. Амадин гульда кормят кормом зерновым для амадин гульда, посмотрите наш форум о гульдовых, там всё подробно рассказано, не надо кормить птицу яйцом, это не канарейка, если хорошо ест с инсулинки, то посмотрите ручное выкармливание, там много правильных рецептов
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»