Голый затылок у кенара

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Finion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 23:17
мое имя: Станислав
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Кенар

Голый затылок у кенара

Сообщение Finion »

Всем доброго времени суток!
У меня кенар, недавно болел, вызывал врача - сказал мол простуда. Грел кенара лампой, капал раствор, который оставил врач и вроде как всё ок было.
Дня 4 назад заметил, что у птицы торчат перышки на затылке, сегодня осмотрел птицу и у него там была проплешина небольшая и что-то темное. Намочил, чтоб посмотреть - непонятно. Выпали ещё перышки, только стоило до них дотронуться и отпала темно-коричневая штука какая-то, как будто корочка была. Но и осталось что-то черное, трогал пальцем - твердое. Птица до этого фыркала и терла клювик об жердочку, сейчас чешется лапами, клювом и об жердочки. Очень жалко птичку, хочу скорее вылечить! Прикрепляю две фотки - сухой затылок и после (когда перышки прям сами отвалились).
Хэлп, товарищи! Что это - клещ, пероед? Как распознать? Как лечить? Можно самим или вызывать врача? Может есть врач или клиника, порекомендуйте в Москве.
Заранее спасибо!

Изображение

Изображение

Нет аватарки
Finion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 23:17
мое имя: Станислав
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Кенар

Кенар, какое-то уплотнение на затылке!

Сообщение Finion »

Всем доброго времени суток!
У меня кенар, недавно болел, вызывал врача - сказал мол простуда. Грел кенара лампой, капал раствор, который оставил врач и вроде как всё ок было.
Дня 4 назад заметил, что у птицы торчат перышки на затылке, сегодня осмотрел птицу и у него там была проплешина небольшая и что-то темное. Намочил, чтоб посмотреть - непонятно. Выпали ещё перышки, только стоило до них дотронуться и отпала темно-коричневая штука какая-то, как будто корочка была. Но и осталось что-то черное, трогал пальцем - твердое. Птица до этого фыркала и терла клювик об жердочку, сейчас чешется лапами, клювом и об жердочки. Очень жалко птичку, хочу скорее вылечить! Прикрепляю две фотки - сухой затылок и после (когда перышки прям сами отвалились).
Хэлп, товарищи! Что это - клещ, пероед? Как распознать? Как лечить? Можно самим или вызывать врача? Может есть врач или клиника, порекомендуйте в Москве.
Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Во первых успокойтесь, зачем сразу лечить? От чего ? Что не так с птицей? Ну чешет он клюв, и, что? Любое живое существо может почесаться, это физиологично.
недавно болел, вызывал врача - сказал мол простуда.
Вот и расскажите нам подробно, что было с птицей, расскажите чем кормите, не надо только писать все, что вспомните за все время, что птица у вас живет, а четко по дням рацион птицы, что реально она получает? Когда была последняя линька? Это кенар или канарейка? Какой возраст у птицы? Живет птица одна или в паре? Делались ли обработки от трахейного клеща?
Пухопероеды четко видны визуально, оставляют характерный след на съеденном пере. Возьмите птицу в руки, рассмотрите ее, разверните аккуратно крылья. Посмотрите тему о пухопероедах.
Я не знаю в Москве клиник с врачами орнитологами, которые не будут лечить птицу, а ограничатся советом по правильному уходу и содержанию. ВСЕ без исключения доктора ЛЕЧАТ, потому, что все хотят кушать. Их координаты передают с рук на руки, пишут восторженные отзывы. Меня лично миновала сия чаша, то ли птица крепкая, то ли условия нормальные, но как то с пернатыми , обхожусь без врачей, поэтому не могу дать никого, возможно, кто нибудь в личку и поделится телефоном и координатами докторов и докториц. Но уверена, что при желании справитесь сами.
Ждем ответы на вопросы, так же опишите поведение птицы, ее аппетит, поет или нет, какой помет, последнее не надо описывать, надо показать на белом листе бумаги. Видео ролик с кенаром тоже неплохо бы увидеть, посмотреть вживую на птицу, оценить его состояние.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»