Подскажите пожалуйста, подагра/оспа у ворона

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Подскажите пожалуйста, подагра/оспа у ворона

Сообщение Вера »

Подскажите пожалуйста, подобрала на улице птичку семейства вороновых, на лапках подагра, носила к ветеринару, выписал лечение. Видимо я что то сделала не правильно, потому что лапы стали еще хуже. Я ни когда с птицами не сталкивалась, как правильно за ними ухаживать не знаю. Может быть кто то был в такой ситуации и сможет мне подсказать что делать.
Последний раз редактировалось Marina 20 янв 2018, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: внесена уточняющая поправка в заголовок

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте! У нас точно, нет третьего глаза, мы не видели птицу, не знаем назначений врача, ни в каких условиях птица живет, отчего к вам в руки попала, чем вы ее кормите и т.д. и т.п.

Давайте подробный рассказ, с фотографиями, причем крупными, информативными, с видео, сюда же назначения врача, будем смотреть и от увиденного и возможно, что и сможем помочь птице.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Сообщение Вера »

Птица либо грач либо черный ворон, молодая совсем. Пол точно не знаю, но думаю почему то что девочка. Нашла ее на улицы, у нее не развито одно крыло, летать не может, переломов нет.очень худая и маленькая, Доктор сказал анорексия. Пенрья на крыльях и на хвосте сломанные. Кормлю ее вареной гречей, перловкой, говяжье легкое, куриная грудка, куриные желудки и индейка. все вареное. Яблоки, огурцы и даю немного корма для хорьков премиум класса. Доктор прописал :
- Трихапол 250мл. по 1 таблетке на 0,5воды на свободный выпой в течении дня. курс 7-8 дней
- кальция борглюконат по 2мл на 50мл воды 1 раз в день в течении 30 дней
- гаммавит по 1 мл на 100мл воды на свободный выпой 1 раз в день в течении 10 дней ( я давала по 3 капли принудительно прямо в рот)
- примочки 1 неделя 2 раза в день, затем 1 раз в день 2-3 недели по 15-20 минут: димексид 1 часть+ новокаин0,5% 1 часть+ линкомицин 1 часть+вода не хлорированная 2 части
-немазол по 4 капли принудительно 1 раз в день в течении 5 дней
я делала примочки 5 дней у нее разъело лапы и стало еще хуже, обрабатываю мирамистином и мажу левомеколем примерно неделю. Может быть я конечно паникер, но мне кажется что ситуация только хуже.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ок, так уже понятнее, осталось увидеть фото, причем информативные, общий вид птицы, фото лап, четкие без искажения цвета, фото помета, на всякий случай, поймите, что онлайн консультирование в принципе дело неблагодарное, а уж без фото и видео, вообще никакенное, в описанном вами случае уж 100% без фото ну никак.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Сообщение Вера »

Я понимаю, у меня не получается прикрепить фото. сегодня у нее понос, но вчера не было. мне хотя бы знать может заболевание прогрессировать в процессе лечения и сколько вообще обычно лечится подагра у птиц примерно. сейчас я попробую еще скинуть фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Сообщение Вера »

сейчас еще попробую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

viewtopic.php?f=22&t=22 По ссылке статья по подагре у птиц и один из препаратов для ее лечения.
По врановым есть хороший форум » ссылка », стукнитесь туда, там есть реальные спецы по этому виду птиц. Удачи!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Сообщение Вера »

у меня почему то только по три отправляется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Сообщение Вера »

спасибо

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вера, по моему это не ворона, а грач, ну да неважно. Лапы, конечно, грустные. Выше ссылку дала на форум, там раздел по врановым, стукнитесь туда, а я попробую еще спецов поискать и попрошу проконсультировать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Сообщение Вера »

Большое спасибо) Грач так грач. мне все равно.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Во первых огромный респект, что не прошли мимо, а взяли на себя ответственность за такое больное животное. У моего чижа была подобная язва на ноге. Помогла мазь Вишневского (она противовоспалительная). Мазали каждый день, не помню сколько, но долго.
Возможно это не подагра. (При подагре не шишка, а более равномерное утолщение пальцев, особенно в месте их соединения). А тут прям шишки. Мне кажется, это паразиты.
Когда птица окрепнет и нормализуется питание и стул, можно капнуть на кожу черепа сзади между перьев одну каплю стронгхолда для котят. Это от всех видов паразитов, защищает и лечит это действие примерно месяц.
Курс витаминов Винка фирмы Беофар не помешает тоже.
Кстати, понос может быть и от лекарств, не только от болезней.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 00:18
мое имя: Вера
Ваша страна, город: Ярославль
виды птиц: Черная ворона

Сообщение Вера »

Большое спасибо Вам что ответили, понос у него точно от лекарств, только не пойму от какого конкретно. Подскажите пожалуйста она шишки расклевывает, боюсь мазать мазью вдруг наестся. У Вас такого не было? Не знаю что с этим делать. Я делала примочки с димексидом, он от паразитов боюсь я им и сожгла лапы

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вера, мнение специалиста, посмотревшего ваши фотографии - это птичья оспа, возможно, что с присоединившимся грибком. Заболевание вирусное, проявляющееся при ослаблении иммунитета, прогноз в запущенных случаях неблагоприятный.
Смазывайте шишки ацикловиром , это отечественная противовирусная мазь. Имуномодулятором пропоить имунофан, фоспренил, гамавит, что сможете приобрести, напишите, распишем дозировку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Linda Alena »

Marina писал(а):Вера, мнение специалиста, посмотревшего ваши фотографии - это птичья оспа,.
да, на то похоже(, у вранов не так это страшно с прогнозом, как у кенаров напрм, но тож плохо,
иммунитет да,
нужно искать темы по оспе у врановых на птиц ру, или мб,
там препараты "местные" .
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»