Страница 1 из 1

Заболел кенар

Добавлено: 02 дек 2017, 16:28
Sweetlana
Здравствуйте,у меня проблема,заболел кенар. Вчера вечером все было хорошо, сегодня сидит на полу клетки, не ест совсем ,щурится, сильно вялый, на палочке сидеть не может,шатается. Помет как вода, после высыхания даже следов не оставляет.
Птице больше пяти лет, корм и минералку даем Витакрафт, яблоки, яйца, хлеб, печеньки.
В последнее время стал хрипеть и кашлять,стали давать дексаметазон и доксициклин,к корму добавили максилак. Стал чувствовать себя гораздо лучше, лечение к моменту ухудшения самочувствия шло 5 дней, вчера съел много моркови и капусты, а сегодня стало плохо.

Добавлено: 02 дек 2017, 20:44
Marina
Здравствуйте! Что вы хотите услышать от нас, кенара вы достаточно активно лечите, какие дозировки, отчего даете антибиотик? а гормон? сейчас видимо , что то пошло не так. Кто назначил лечение, врач? Диагноз какой? или самолечение? Почему рацион такой, капуста, морковь, птица же получает антибиотик? Качественная зерносмесь, минеральная рассыпчатая подкормка и вода, вот рацион птицы, которая проходит курс лечения, тем более антибиотиками.
Помет , конечно, смотреть надо. По описанию помет голодной птицы, если без фекальной части, может отравился от передозировки лекарств, может в корме, что то попалось, коль так резко поплохело.