Страница 1 из 1

Заболела японская амадина

Добавлено: 07 ноя 2017, 22:50
cat
Пожалуйста, по-возможности, ответьте срочно. Большая вероятность гибели птицы, при их быстром развитии болезней. Японская амадина(самец)-примерно 5 лет. Нахохлился и вялый, первые сутки не ел. Принудительно поила разведённым мёдом и разведённым углём, давала пару капель глюкозы 3-4 раза в день, дабы поддержать физич.состояние птицы. Вторые сутки ест и пытается клевать песок. По наблюдениям отплёвывался зерном. Но также нахохленный и неактивный. Помета было мало, поскольку не ел- водянистый и беловатый. Сегодня водянистый и чуть бели.
Питание: смесь для экзотов "Fiory", песок, кипячённая вода, толчённая скорлупа. За сутки до случившегося давала тертую морковь.
Заранее благодарю за ответ и рекомендации.

Добавлено: 08 ноя 2017, 01:04
Marina
А, что ответить то надо? Вы толком ничего не написали. Переношу в Поликлинику, там есть вопросы, ответьте на них, и свои задайте более конкретно.

Добавлено: 08 ноя 2017, 09:27
cat
Что ответить-как минимум, чем помочь на первом этапе?

Добавлено: 08 ноя 2017, 11:53
Галина
Катя, поднимитесь выше своего сообщения в самое начало темы увидите вопросы, на которые нужно ответить, а также разместить нужное фото. В противном случае любые рекомендации будут "гаданием на кофейной гуще". А такое скоропалительное лечение может быть во вред птице. Так как на форуме сейчас нет квалифицированного ветеринара, то подробное описание симптомов и лицезрение фото поможет сузить возможные причины недомогания птицы и дать конкретные советы.

И не ждите, что вдруг кто-нибудь что-нибудь ответит, не теряйте время зря, а выполните вполне посильную обязанность сообщить нужные данные.

Добавлено: 09 ноя 2017, 16:01
Marina
как минимум, чем помочь на первом этапе?
Я не знаю, что вы считаете первым этапом. Распишите подробно, что произошло с птицей, сделайте фото, видео,
по наблюдениям отплевывался зерном
- одно это может указывать на десяток разных причин, от просто подавился до бесконечности и фантазии онлайн консультанта. Вы рядом с птицей и все видите и знаете, а мы не можем даже догадываться, что именно привело к состоянию птицы . которое вы описываете.
Для этого и следует рассказать все, не упуская мельчайших подробностей, начиная от момента, когда птица была бодра и весела.