Полиурия у амадины

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
MariaS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:47
мое имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Полиурия у амадины

Сообщение MariaS »

Добрый день!

1. Зебровая амадина.
2. Меньше года.
3. Самка.
4. Корм Падован Natural Mix, мин. смесь для пищеварения Рио, сепия.
5. 22.09.17 с утра птичка начала хохлиться и сидеть в кормушке. Помет был большими белыми лужицами.
6. 22.09.17 Вызванный врач орнитолог осмотрел птицу, предположил, что это простуда (жесткое дыхание) и проблемы с почками. Назначено лечение: 10 дней кантарен, 1 мл на 25 мл воды. Затем 3-4 недели саркомин, 10 шариков на 25 мл воды в поилку. Ингаляции 1 месяц каждый день, ромашка + 3 капли масла чайного дерева, по 10-15 мин.
7. Птица куплена 17 сентября в зоомагазине и находится одна в карантинной клетке. В магазине предоставили документы с отриц. анализами на основные заболевания, глистогонный курс проводился в июле. Птица активна, много кушает, съедает больше 1 ч.л. зерновой смеси, каждый день купается. Но много пьет. Выпивает около 25 мл воды с лекарственными средствами. За 2 недели лечения произошли изменения с пометом: до лечения были большие лужицы белого цвета, за день практически весь поддон в клетке был грязным. Сейчас - помет плохо оформлен, коричневого цвета, в большой лужице прозрачной жидкости. Белого практически нет. Под хвостом около клоаки перья испачканы белым.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Масло чайного дерево чрезвычайно токсично для некоторых видов животных. Ежей считается, убивает. Думаю, может быть опасно и для птиц.
Гомеопатия во всем мире запрещена, как лженаука, так что, лекарства выписанные вам бесполезны. Интересно, что это был за орнитолог.
Ищите другого врача. Если вы в Москве, то хорошей считается клиника-созвездие, там можно сдать копрограмму, расскажут как правильно собрать помет.
Причина может быть в инфекционной (бактерии) или паразитарной (простейшие) природе.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
MariaS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:47
мое имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariaS »

Lori писал(а):Масло чайного дерево чрезвычайно токсично для некоторых видов животных. Ежей считается, убивает. Думаю, может быть опасно и для птиц.
Гомеопатия во всем мире запрещена, как лженаука, так что, лекарства выписанные вам бесполезны. Интересно, что это был за орнитолог.
Ищите другого врача. Если вы в Москве, то хорошей считается клиника-созвездие, там можно сдать копрограмму, расскажут как правильно собрать помет.
Причина может быть в инфекционной (бактерии) или паразитарной (простейшие) природе.
Обращались в клинику "Орнитовет".
Спасибо за рекомендации, завтра узнаю про копрограмму в "Созвездии".

Насколько плох помет у птицы?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Очень плохой помет конечно.
А мягкий корм даете? Морковь, яблоко, салат и т.д.?
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
MariaS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:47
мое имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariaS »

Lori писал(а):Очень плохой помет конечно.
А мягкий корм даете? Морковь, яблоко, салат и т.д.?
У меня птица находится 3 недели, т.к. она на карантине, то я кормила вначале только зерновым кормом. Сейчас начала давать кабачок, брокколи, но в ограниченном количестве. Морковь она проигнорировала. Еще читала, что морковь нагружает печень, а у нее помет желтоватый, так что боюсь давать.
Яйцо не даю, чтобы не нагружать почки.

С субботы начала добавлять в зерновой корм по полчайной ложки Vitakraft "Подкормка с витаминами и рыбьим жиром". Написано, что содержит минеральные вещества, рыбий жир (витамины А и D).

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Морковь очень важна. Про ее вредность не слышала, но на всякий спросите в созвездии стоит ли сейчас давать. А яйцо действительно не стоит.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Вы угробите птицу с этим лечением. Кормите одной зерно-смесью, что Вы ей даете все подряд. Зачем стали давать кабачок, брокколи, она что без них
жить не может. Даете какие то лекарства не зная от чего, витаминами пичкать. Вы сделали первою ошибку, что купили птицу в зоо. Вторая ошибка, что стали давать все подряд и это лечение. Вы принесли птицу домой другая обстановка, другая клетка у птицы стресс, поэтому может измениться помет.
Здесь на форуме все с ума сходят от помета птички, вот рады врачи деньги сами в руки бегут, а птичке все становится все хуже. Прекращайте давать всякую ерунду. Кормите зерно-смесью, минеральную подкормку давайте фирмы ПАДАВАН называется Океан, с запахом аниса. Минералка Рио плохая
там много пыли. Больше не давайте ничего и наблюдайте за ней. Мне кажется все будет хорошо. На фото птица не похожа на больную. Удачи Вам.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
MariaS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:47
мое имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariaS »

ALEKCANDR писал(а):Вы угробите птицу с этим лечением. Кормите одной зерно-смесью, что Вы ей даете все подряд. Зачем стали давать кабачок, брокколи, она что без них
жить не может. Даете какие то лекарства не зная от чего, витаминами пичкать. Вы сделали первою ошибку, что купили птицу в зоо. Вторая ошибка, что стали давать все подряд и это лечение. Вы принесли птицу домой другая обстановка, другая клетка у птицы стресс, поэтому может измениться помет.
Здесь на форуме все с ума сходят от помета птички, вот рады врачи деньги сами в руки бегут, а птичке все становится все хуже. Прекращайте давать всякую ерунду. Кормите зерно-смесью, минеральную подкормку давайте фирмы ПАДАВАН называется Океан, с запахом аниса. Минералка Рио плохая
там много пыли. Больше не давайте ничего и наблюдайте за ней. Мне кажется все будет хорошо. На фото птица не похожа на больную. Удачи Вам.
Спасибо за рекомендацию по Падавану Океан. Буду брать тогда эту минералку.

Кантарен и саркомин нам дал врач-орнитолог после осмотра птицы. Кстати, несмотря на то, что это, как оказалось, гомеопатическое средство, после его приема помет у птицы стал лучше. До его приема весь поддон был в больших белых плюхах. Хотя, возможно, птице самой по себе стало лучше.

Помет пометом, но птица за день выпивает много воды, 25 мл и больше - это же очень много, это больше, чем вес самой птицы.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Мария, опишите, пожалуйста, поведение птицы на сегодня, аппетит, купается или нет, общее состояние оперения.
По минеральной смеси - хочу уточнить, на основе Океана от Padovan, многие любители, особенно у кого большое поголовье птиц, делают рассыпчатую минеральную подкормку, т.к. эта подкормка несет в себе в первую очередь функцию, которую у млекопитающих выполняют зубы. Во вторую очередь минералка дает пернатым полезные минеральные вещества, поэтому мы делаем ее максимально насыщенной, добавляя к основным компонентам, таким, как крупный кварцевый песок, красная глина, древесный уголь, дробленый ракушечник, дополнительные компоненты, такие, как яичная скорлупа, таблетки глицерофосфата кальция, глюконата кальция, кормовая сера и т.д.
Минералка от РИО нестабильна по составу, бывает партия ничего, а бывает много серой, типа цементной пыли, поэтому рекомендую Biogrit от Padovan, или от 8&1, эти продукты есть у нас в продаже.» минералы и гастролиты в рационе птиц »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
MariaS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:47
мое имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariaS »

Marina писал(а):Мария, опишите, пожалуйста, поведение птицы на сегодня, аппетит, купается или нет, общее состояние оперения.
По минеральной смеси - хочу уточнить, на основе Океана от Padovan, многие любители, особенно у кого большое поголовье птиц, делают рассыпчатую минеральную подкормку, т.к. эта подкормка несет в себе в первую очередь функцию, которую у млекопитающих выполняют зубы. Во вторую очередь она минералка дает пернатым полезные минеральные вещества, поэтому мы делаем ее максимально насыщенной, добавляя к основным компонентам, таким, как крупный кварцевый песок, красная глина, древесный уголь, дробленый ракушечник, дополнительные компоненты, такие, как яичная скорлупа, таблетки глицерофосфата кальция, глюконата кальция, кормовая сера и т.д.
Минералка от РИО нестабильна по составу, бывает партия ничего, а бывает много серой, типа цементной пыли, поэтому рекомендую Biogrit от Padovan, или от 8&1, эти продукты есть у нас в продаже.» минералы и гастролиты в рационе птиц »
Птица выглядит хорошо, сегодня даже на оперении первый день нет следов помета, сидит на жердочке, активна, хорошо летает, купается с удовольствием, ест минералку, зерновой корм и просо в колоске. Периодически издает громкую позывку.

Заметно напрягается при испражнениях. Помет выходит струей. Помет - такой же, как на фотографии с белым листом. Хотя сегодня в первый раз увидела 1 нормально оформленную кучу.

Но вот воды она пьет много, больше 25 мл сегодня ушло за день.

Саркомин перестала давать. Есть толк в этом гомеопатическом средстве? Может быть у кого-то есть опыт его применения?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Присоединяюсь к Александру, проявите терпение, дайте птице хороший зерновой корм, минералку, чистую питьевую воду и все. Прикорм в виде зелени и пр. вводите постепенно и не все сразу. Зебровые амадины зерноядные птицы, они чудесно обойдутся без кабачка с морковкой. Хотя, этот прикорм вполне безобиден в разумных пределах. Ну пьет она и, что, воды жалко? Это птица, она не может болеть и одновременно петь, купаться, быть активной, ну тужится, прекрасно, все в пределах физиологии.
Поднимите глаза на птицу, перестаньте смотреть на помет, не надо ее залечивать, ни чем, ни гомеопатией, ни любой другой химией.
Ваша амадинка, очевидно имеет крепкий организм, коль вынесла все лечение и теперь
выглядит хорошо, сегодня даже на оперении первый день нет следов помета, сидит на жердочке, активна, хорошо летает, купается с удовольствием, ест минералку, зерновой корм и просо в колоске. Периодически издает громкую позывку.
.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Зебровая и японская амадины они такие крепкие, чтобы они погибли это надо приложить усилия. Чем проще Вы будите их кормить тем им будет лучше. Не надо изощряться в кормлении, что мы думаем что для них будет хорошо, а получается все на оборот.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
MariaS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:47
мое имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariaS »

Спасибо за рекомендации :)

Сегодня к вечеру помет уже чуть лучше, меньше воды, плотнее белая составляющая.

Хочу попросить совета по карантину птицы. Выдержать еще месяц в карантинной клетке? И, если состояние будет удовлетворительное, то можно сажать к остальным птицам?
Или все-таки подсаживать в такой ситуации, когда были какие-то подозрения, только сделав копрограмму?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Не надо никакой копрограммы, не дай Бог , еще , что нибудь найдут и все по кругу пойдет. Отдержите птицу еще недельку для своего спокойствия и запускайте в остальным.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»