Перелом крыла у зебровой амадины

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
FKate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 15:03
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7(906)7598457
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение FKate »

Волгиной не было, принимала Литовченко Анастасия, очень приятный доктор. Некроза нет, но инфекция, ну и как водится ничего не срослось и не зажило, спицу вытащила и все промыла хлоргексидином, сказала, что промывать надо регулярно и мазать левомеколем культю, что вообще не надо было ставить спицу, срастается и так, перевязывать не хотела, рана должна быть открытой и заживать, немножко крыло связала, чтобы не падало. Тут мне странно как это все срастется без фиксации, если просто болтается и кость торчит, но лечение наконец дали по полной программе)) почти как вы все тут и писали.
Вообще, с удовольствием оставила б на лечение опытному человеку в стационар, в клинике к сожалению его нет, у меня как обычно все криво и косо, птица в полном ауте от всех этих манипуляций, но что то в клюв попало из нового назначения. Ей уже легче стало без этой спицы. Это надо было перенести такую гипер сложную операцию, промучатся две недели и вернутся к тому, с чего все начиналось. И как у других все срастается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Екатерина, наконец-то вы попали в хорошую клинику.
Спасибо, что поделились назначениями. Единственное, что смущает, что такая дозировка нистатина. В той же клинике моим назначали одну таблетку нистатина на 250 мл воды. Может опечатка? Может имеет смысл переспросить врача?
Скорейшего выздоровления!
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
FKate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 15:03
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7(906)7598457
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение FKate »

Lori писал(а):Екатерина, наконец-то вы попали в хорошую клинику.
Спасибо, что поделились назначениями. Единственное, что смущает, что такая дозировка нистатина. В той же клинике моим назначали одну таблетку нистатина на 250 мл воды. Может опечатка? Может имеет смысл переспросить врача?
Скорейшего выздоровления!
Катерин, спасибо большое! Очень-очень надеюсь на улучшения! уже просто ни слез, ни нервов не осталось.Пока плохая она, глазки больные.. доктор сказала, что за один день не изменится ничего, но поправится должна. К колоску интерес проявила, зайка моя:)
А нистатина да, много, я помню что писали про таблетку на 250 мл, но анализ кала был плохой, там каких то грибков много оказалось, сказали что такую птичку купить уже могла и поэтому нужна ударная доза нистатина, он как раз это побороть должен.

Нет аватарки
FKate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 15:03
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7(906)7598457
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение FKate »

Подскажите еще, пожалуйста, может ли птица расклевывать рану? Раньше ей перевязывали там и она только вокруг перья выдергивала и пластырь грызла, а сейчас все открыто, чтобы рана дышала и для обработки, но она постоянно орудует там клювом, я переживаю, что она так сама себя ранить может и расклевывать...

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Сама себя расклевывать вряд ли. Наверно, она счищает мази и т.п. А вот если были бы другие птицы рядом- наверняка среагировали бы на кровь.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
FKate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 15:03
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7(906)7598457
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение FKate »

И снова хелп!!!
Мы неделю пьем лекарства, малыша кушает хорошо, выглядит так себе.. но это ладно. Сегодня с утра обнаружила на дне клетки темно-красный помет, прям жижи кровавые.. Что это, откуда и почему??? Потом был посвежее калл - уже нормальный, обычный. Птица сегодня особенно не давалась в руки и лекарства пить отказывалась. Более менее выпила мелаксикам ампульный, а антибиотик в виде суспензии Цефалексин не пошел, только очень активно щелкала клювом, не глотала, а все лекарство чвакало в клюве, даже из ноздрей выходило, потом ее потряхивать стало и все также продолжала щелкать клювом. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!?

Нет аватарки
FKate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 15:03
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7(906)7598457
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение FKate »

Перестала давать лекарства, кал нормализовался, пару дней птицу вообще не трогала. Сейчас не знаю, додавать вторую неделю или уже можно прекратить? Какая-то она все равно слабенькая, крыло волочится... До врача еще очень долго ждать, прием только 14 июля аж.

Нет аватарки
FKate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 15:03
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7(906)7598457
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение FKate »

Отписываюсь в теме. в общем и целом крыло мы сохранили, инфекция прошла, кость срослась, но криво (оно и не удивительно, без фиксации то, как болталось крыло, так и срасталось собственно). Летать не может, скачет только. Вчера первый день как пересадила в основную клетку к мальчишке, жердочки пришлось поставить чаще, она перескакивает нормально, но иногда все-таки промахивается и падает... залетает с трудом, надо что-то еще думать по жердочкам (с одной стороны, нужно гуще их ставить, чтобы легко перескакивала, с другой стороны, они мешают движениям, одни преграды из них получаются), дно сделала из картонки над поддоном, чтобы высоту сократить, но все равно ей тяжело падения даются, она потом долго в себя приходит, глазки болезненные, боюсь, как бы еще чего не поломала. Кстати, у нас вдовесок к сломанному крылу еще и пальчик оказался сломан, возможно когда падала во время лечения крыла, либо сами косточки хрупкие и врач сказала, что могут легко сами ломаться, даже от легкого удала о жердочку.
По анализам все неважно, какие то мега бактерии не исчезли, лошадиные дозы нистатина не помогли, прописали Дифлюкан по 1 мл на 30 мл воды, пить с месяц. Долечиваемся.

Нет аватарки
FKate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 15:03
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: +7(906)7598457
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение FKate »

Крыло кривое (на фото она серенькая, крыло правое):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Понатыкала часто жердочек, но она все равно промахивается... доктор сказала, нужно разрабатывать крылышко, высота не большая, нужно тренировать ее. Но так жалко, когда она падает((
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»