Перелом лапки

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
ЕкатеринаМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:37
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Юрга

Перелом лапки

Сообщение ЕкатеринаМ »

Здравствуйте! Амадин залетел в магазин, его ловили и сломали лапу. Я забрала к себе. Возили к ветеринару, она посмотрела и сказала, что ничего не может сделать, т.к. перелом где мышцы. И зафиксировать не получится. Отправила домой. Сказав, что через 3 недели все само зарастет и там уже как повезет, может остаться инвалидом.
Сам он активен. Может взлететь, прыгает на второй лапке, хорошо есть. Это было на выходных. Сегодня мы еще поехали, к другому врачу. Фиксировать лапку не стали, т.к. поврежден сустав (сказала, только операцию делать), лапка крутится во все стороны, будто вырвана из сустава. Но в городе орнитологов нет, сказала пусть так срастается.
Он когда прыгает, лапка в разном положении, иногда под ним, иногда вытянута назад. Когда летит просто висит. Я перечитывала форумы, всюду фиксируют и подскажите мне пожалуйста, стоит ли фиксировать, не будет ли хуже? Хотя и не понимаю как зафиксировать в этом месте. Помогите. (Перелом отметила где, в строение птичек я не сильна)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Мне тоже сказали не фиксировать. Так что, не трогать. Не брать в руки, пока не срастется. Бывают переломы, когда со временем отсыхает лапка. Тогда нужно дождаться пока совсем не высохнет (очень долго, больше полугода-года), и может птица сама откусит. Или отрезать не доходя до здоровой ткани 5 мм. Со временем неживое отвалится само, а живое не повредится. Но при вашем месте перелома, отсохнуть не должно.
Прописали в качестве обезболивающего и для быстрого зарастания мовалис (в человеческой аптеке продается). Если форма выпуска 3 ампулы в упаковке (не помню счас концентрацию содержимого ампулы, но наверно оно стандартное)-50 мл воды и 0,15 мл лекарства из ампулы. Наверно лучше уж в поилку, чтоб не ловить птицу.
Не помню, может быть 50 мл воды в поилке будет маловато, может лучше пересчитать на 100 мл воды дозу.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»