Помогите вылечить кенара

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Помогите вылечить кенара

Сообщение Русланrzn »

Самец, возраст год, не поёт, линька прошла месяц назад. Частое дыхание. Нахохленный сидит, не активный. Симптомы заметили 2 недели назад. Корм Рио.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Раньше пел? На фото не вижу нахохленности.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Русланrzn »

Никогда не пел. При фотографировании он изменил своё поведение, поэтому нахохленность ушла. Греется у лампы. Может какие витамины подавать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

На первом фото его помет? Если это его помет, то скорей всего у Вас самка, а это яйцо снесла без скорлупы. Природа требует и она снесла яичко. Ей надо давать кальций, минеральную подкормку название ОКЕАН и чтобы эта подкормка была всегда в клетке. От вареного куриного яйца (обязательно
вареного скорлупа) высушите ее и бутылкой разомните и давайте вашей птичке и мне кажется все будет хорошо.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Согласна с Александром , потому и спросила, пела ли птица. Это самочка, которая собралась нестись, но по каким то причинам не делает этого полноценно. Скорее всего огрехи в содержании. Кроме корма РИО, что еще получает птица, есть ли у нее в постоянном доступе рассыпчатая минеральная подкормка? Что это и чем она важна можно посмотреть по » ссылке » Если вы видите, что птице совсем плохо, то купите в чел. аптеке ампульный глюконат кальция, капните птице в клюв 1-2к, сделайте раствор 5мл глюконата кальция на 50мл воды и поставьте птице в качестве основного питья.
» Подфорум разведение канареек », по ссылке можно посмотреть проблемы и их решение у канареек в сезоне разведения.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Русланrzn »

На фото помет. Просто снято в макро режиме. Минеральная подкормка Рио - есть. Скорлупу размельченную так же добавляем. Скорее всего продуло птицу. Какой-то промежуток времени весела у двери. Если присмотреться то в районе начала крыла идёт мелкая дрожь

Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Русланrzn »

Прошло 3 недели, за это время птица окрепла все симптомы болезни ушли, кроме частого дыхания. И вот сегодня птица поджимает правую лапку, левое крыло раздвигает опуская вниз. Сидит нахохлившись.
За эти три недели в питании у птицы присутствовало постоянно - пророщенные зерно Рио, медовые палочки Рио. Птица начала купаться. Лампа светит постоянно, очень часто она грелась, сегодня сидит на другой жердочке. Сейчас дали желток с каплей рыбьего жира. Чем ещё можно помочь птичке?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

канарейка.

Сообщение ALEKCANDR »

Вы птичку скоро угробите. Она у Вас как подопытный кролик. За чем Вы ей даете какие то палочки всю ерундистику. Чем проще корм тем лучше птички.
За чем давали желток, да еще рыбий жир. Она без этой палочки и желтка жить не может. Надо правильно кормить птичку, а не изощряться. Для этого есть зерносмесь для канареек. Пророст два раза в неделю и сейчас есть одуванчики, мокрица и птица Вам скажет спасибо. На счет лапки, посмотрите
у нее лапку она может намять ее поэтому и пожимает.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Русланrzn »

По поводу желтка, начитались что его дают при нехватки витамина А, дали его только сегодня, он его и не ел,лапка имеет небольшое утолщение. Что нам делать с лапой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

В желтке витамин Д а витамин А в моркови или БЕТТА КАРАТИН. Лапку мазать надо мазью Левомиколь. Она продается в человеческой аптеке.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Русланrzn »

Спасибо за совет. У птицы частое дыхание, чем можно ей помочь?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Русланrzn писал(а):Спасибо за совет. У птицы частое дыхание, чем можно ей помочь?
Добрый день). Чтобы люди, имеющие опыт содержания этих птиц могли дать совет по вашему вопросу, лучше сделать видео птицы. Слова " Частое дыхание" не информативны, так как это может быть ваше субъективное мнение. И чтобы не навредить птичке и не залечить ее, сделайте видео, где хорошо видно насколько у птицы частое дыхание и нет ли хрипов и щелканья.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Русланrzn »

Добрый вечер!
Подскажите возможный пол птички. Продавец уверял, что кенар. Три месяца молчит. Попка надутая круглая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Barosha
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:58
мое имя: Руслана
Ваша страна, город: Коломыя, Ивано-Франковская обл.Украина
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Barosha »

Руслан, а у канарейки запора случаем нет?(Налипший помет вокруг клоаки, не сидит а лежит на жердочке, густой помет на втором фото, темное брюшко, явно скопление каловых масс).Кстати, по клоаке самка, а надутая попка от воспаления и натужного испражнения, так и до выпадения прямой кишки или яйцевода недолго,а это почти всегда летальный исход - частое явление при запорах. Попробуйте подавать ей несколько дней листья салата, одуванчика, мокрицы. В зерносмесь добавьте немного больше льняного семени.Понаблюдайте как канарейка испражняется (тужится, трясет хвостом). Если да,то можете сделать птице теплую содовую ванночку, усадив в миску птицу, погрузив в воду брюшко и клоаку, подержать так минут пять, обтереть сухой тканью и капнуть ей в клюв и в клоаку касторового,оливкового или даже растительного масла.При запоре и задержке яйцекладки эта процедура помогает.

Нет аватарки
Русланrzn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 17:58
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Русланrzn »

Все симптомы которые были описаны суть выше, прошли. Сейчас птица в хорошей форме. Единственное наблюдаю частое дыхание, но и у другой салочки она намного чаще чем у самцов. Помет нормальный. Сейчас интересует определение пола птички

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»