Зебровая Амадина самочка заболела

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Ольга 2017
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:41
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89175434699
Благодарил (а): 37 раз

Зебровая Амадина самочка заболела

Сообщение Ольга 2017 »

Добрый день
Самочка зебровой амадины,
возраст не известен. 1,5 месяца назад высидела птенцов. Предположительно молодая.
Корм для экзотов Падован, минеральная смесь РИО, песок Падован, сепия, мешанка: яйцо, вареное пшено, морковь. Зелень - травка, огурец, китайская капуста.
Вчера заметила, поворачивает голову, практически на 180 градусов, клювиком вверх, всегда в одну сторону. При перелете с жердочки на жердочку теряет ориентир. Ночью сидела на полу клетки. Ест как обычно, активная.
У других птиц таких симптомов нет.

Нет аватарки
Ольга 2017
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:41
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89175434699
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Ольга 2017 »

20170401_130914_resized.jpg
Вот так поворачивает. Как птенцы во время кормления. Помогите понять, что случилось с птичкой!!! Заранее спасибо!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Я бы пропоила витаминами группы В, ампульные из чел. аптеки, добавила бы ноотроп , если птица показывает судорожное состояние то добавить глюконат кальция ампульный.
В1 - 0.3 мл на 50 мл воды - 5 дней , В12 - 0.5 мл на 50 мл воды - 5 дней , Глюканат кальция 10% - 0.5 мл на 50 мл воды - 5 дней. Неделя перерыв , потом можно повторить в той же последовательности ещё один курс .
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Автор топпостера задала уточняющие вопросы в личку, ответы выношу в тему, т.к. задача раздела помогать всем любителям, кто может столкнуться с похожим поведением своих птиц.
Её нужно отсадить от остальных?
Раствор витаминов в поилку налить?
Ноотроп любой? в ампулах? в какой дозе?
Проведите курс тот, что я вам написала,препараты давайте по очереди, в качестве основного питья, прежде, чем начать курс лечения, понаблюдайте за птицей, убедитесь, что это действительно патология, а не разглядывание чего либо заинтересовавшего ее, бывали и такие случаи. Будьте готовы к тому, что такое состояние полностью купировать не удастся, как правило частичный выверт остается. Да, птицу желательно отсадить в спокойное место, убрать яркое освещение.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

У меня уже четвертый год живет самец-зебрик чернощекий с подобным дефектом в поведении. Вначале очень часто выворачивал голову, а в последнее время совсем редко, даже не помню когда видел. Было потомство, у птенцов такого не было. Вначале лечил разными препаратами, а потом посоветовали периодически давать курсами комплекс витамина В фирмы Беофар. За последних 2 года выпоил ему около 70 мл , капал прямо на зерносмесь по 5 капель, 5 дней, раз в месяц. В этом году уже не даю :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Ольга 2017
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:41
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89175434699
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Ольга 2017 »

Спасибо за ответы, за помощь!!!
Я новичок на форуме, не разобралась с лс. Извините.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»