Помогите Заболела амадинка(((

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Ульяна молочная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:01
мое имя: Ульяна
Ваша страна, город: Россия, москва
Благодарил (а): 4 раза

Помогите Заболела амадинка(((

Сообщение Ульяна молочная »

1. Зебровый амадин
2.примерно пол года может меньше может больше, брала в магазине сказали что не больше года
3. Женский
4.кормлю падован натуралмикс для амадин
5. Примерно неделю назад
6.нет
7. Примерно неделю назад она летела и упала посреди комнаты я Ее подняла и в клетку посадила на утро все хорошо я выпустила Ее и вторую птичку (мальчика амадина)погулять и все было хорошо, но сегодня она опять опять начала падать и как то странно крылья при этом расставлять, я посадила их в клетку,. Со второй птичкой все нормально.
Очень волнуюсь она после падения как будто не в себе, не реагирует на меня, я очень испугалась сегодня :sh_ok:
Очень жду вашей помощи :du_ma_et:
8.Фото прислать нет возможности, сейчас уже вечер, но завтра смогу прислать, сейчас она отдыхает и выглядит как обычно...

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Ульяна молочная писал(а):1. Зебровый амадин
2.примерно пол года может меньше может больше, брала в магазине сказали что не больше года
3. Женский
4.кормлю падован натуралмикс для амадин
5. Примерно неделю назад
6.нет
7. Примерно неделю назад она летела и упала посреди комнаты я Ее подняла и в клетку посадила на утро все хорошо я выпустила Ее и вторую птичку (мальчика амадина)погулять и все было хорошо, но сегодня она опять опять начала падать и как то странно крылья при этом расставлять, я посадила их в клетку,. Со второй птичкой все нормально.
Очень волнуюсь она после падения как будто не в себе, не реагирует на меня, я очень испугалась сегодня :sh_ok:
Очень жду вашей помощи :du_ma_et:
8.Фото прислать нет возможности, сейчас уже вечер, но завтра смогу прислать, сейчас она отдыхает и выглядит как обычно...
Добрый вечер)!
Что значит - "она летела и упала посреди комнаты"?
Декоративных птиц не выпускают просто на прогулку... это же не кошечка или собачка. И если у птицы нет несъёмного кольца на лапке, то точно определить возраст достаточно сложно. Магазин точно не несёт никакой ответственности за данную информацию.
Возможно при падении была травма или какие то другие причины...
Вы лично видели момент падения? Разместите видео или фото птицы и фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Я подозреваю, что птица всегда жила в небольшой клетке, поэтому махательные мышцы у нее слабые. Вот она и не может долго летать. Не выпускайте птиц в комнату - им это совсем ни к чему. Лечить в принципе птицу не от чего. Но это мое мнение и оно может не совпадать с мнением разбирающихся в ветеринарии. Заранее извиняюсь, если я окажусь не права в своих подозрениях.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Ульяна молочная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:01
мое имя: Ульяна
Ваша страна, город: Россия, москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ульяна молочная »

Галина писал(а):Я подозреваю, что птица всегда жила в небольшой клетке, поэтому махательные мышцы у нее слабые. Вот она и не может долго летать. Не выпускайте птиц в комнату - им это совсем ни к чему. Лечить в принципе птицу не от чего. Но это мое мнение и оно может не совпадать с мнением разбирающихся в ветеринарии. Заранее извиняюсь, если я окажусь не права в своих подозрениях.
Добрый день, дело в том что она у меня уже больше месяца и до этого времени летала нормально, проблемы начались только недавно. Скажите пожалуйста, а как то укрепить Ее мышцы можно, может витамины посоветуете какие-нибудь?

Нет аватарки
Ульяна молочная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:01
мое имя: Ульяна
Ваша страна, город: Россия, москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ульяна молочная »

Evelin писал(а):
Ульяна молочная писал(а):1. Зебровый амадин
2.примерно пол года может меньше может больше, брала в магазине сказали что не больше года
3. Женский
4.кормлю падован натуралмикс для амадин
5. Примерно неделю назад
6.нет
7. Примерно неделю назад она летела и упала посреди комнаты я Ее подняла и в клетку посадила на утро все хорошо я выпустила Ее и вторую птичку (мальчика амадина)погулять и все было хорошо, но сегодня она опять опять начала падать и как то странно крылья при этом расставлять, я посадила их в клетку,. Со второй птичкой все нормально.
Очень волнуюсь она после падения как будто не в себе, не реагирует на меня, я очень испугалась сегодня :sh_ok:
Очень жду вашей помощи :du_ma_et:
8.Фото прислать нет возможности, сейчас уже вечер, но завтра смогу прислать, сейчас она отдыхает и выглядит как обычно...
Добрый вечер)!
Что значит - "она летела и упала посреди комнаты"?
Декоративных птиц не выпускают просто на прогулку... это же не кошечка или собачка. И если у птицы нет несъёмного кольца на лапке, то точно определить возраст достаточно сложно. Магазин точно не несёт никакой ответственности за данную информацию.
Возможно при падении была травма или какие то другие причины...
Вы лично видели момент падения? Разместите видео или фото птицы и фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета.
Добрый день!
Все так и произошло она просто летела и упала, я подозреваю что у неё проблемы с вестибулярным аппаратом :du_ma_et: :sm_cm: не получается отправить фото так как сижу с телефона...

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте! У птицы может быть нарушен обмен веществ из-за скудного питания. Поэтому и может быть слабость в мышцах. Еще могут быть нарушения в нервах по координации движений - тоже из-за нехватки витамина B, кальция, калия, селена, йода. А также солнца и/или витамина D3
Просто не увидела в вашем описании минеральную смесь, витамины, фрукты, пророщенное зерно, ламинарию и разные другие подкормки. Почитайте на нашем сайте темы о содержании амадин и правильном их кормлении.
PS я тоже не ветеринар, советую как владелец птиц.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Еще вопрос - вы держите разнополых амадин вдвоем - вы собираетесь их размножать? Самка может готовиться к кладке из-за этого весь кальций может пойти на яйцо, а для нервов и мышц он тоже нужен (участвует в йонном балансе организма). Может его не хватать - вполне могла получиться такая реакция. Не хочу пугать, но могут еще судороги пойти. Это если исключить травму и удар. Если птица могла ударится - ее нужно лечить не витаминами, а немного по другому.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»