Заболел самец амадины гульда, Туркмения

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Алексей64Rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:17
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Энгельс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Алексей64Rus »

Надо бы еще пару раз обработать! Так как сейчас погибли взрослые особи клеща,но скоро вылупятся новые из яиц.По некоторым данным самки клеща иногда достигают созревания за 6 дней!И все заново! Птицу надо долечивать,даже если симптомы ушли.Я не могу давать конкретных советов,думаю выводы сделаешь сам.Так же не забывай добавлять в поилку Гамавит ( 0.5 мл на 50 мл воды ),и расторопшу в корм ( у меня отдельная кормушка со шротом стоит,они там сами возятся) не знаю правильно или нет, но птицы в норме и шрот убавляется.Значит находят то что им там нужно.Так как ивермектино содержащие препараты очень токсичны,дополнительные вспомогательные препараты между обработками обязательны!Дабы снизить пагубное влияния ивермектина на здоровье самой птицы( Ну это лично мое мнение,а так каждый решает сам).

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Я для обработки от клеща использую стронгхолд 6% для котят и щенков(розовая упаковка),по моим наблюдения он менее токсичный чем ивермектин! Для снятия интоксикации крошу таблетку Карсила на слегка увлажненный зерновой корм и конечно же в отдельной кормушке шрот расторопши,так надежней получается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»