Страница 1 из 1

Помогите спасти птичку

Добавлено: 16 июл 2016, 15:52
Шура
Кенор сидит на дне клетки расставив лапки не ест и не пьет что делать.Ветеренары у нас в городе канареек не лечат

Добавлено: 16 июл 2016, 16:31
Шура
Ответьте хоть кто нибудь.Нужна очень помощь.Птичке 8 лет ,очень жалко ее

Добавлено: 16 июл 2016, 16:52
Валера 95
Ай как не вовремя, многие профи на дачах. Может кто заглянет к вечеру, подождите.

Добавлено: 16 июл 2016, 18:50
nocch
Перенесла тему в "поликлинику", Саша, посмотрите пожалуйста воросы вверху темы (красным) и ответьте на них. Желательны также фотографии. Это нужно, чтобы попытаться сузить круг возможных заболеваний. "Сидит внизу, не ест и не пьет" - под это описание подходят заболевания практически все.

Добавлено: 17 июл 2016, 03:18
Шура
1)кенор зеленый
2)8лет
3)мужского пола
4)кормлю кормом рио иногда даю фрукты
5)сидит на полу уже два дня
6)никогда не лечили все было хорошо ,корм не меняли напротяжении всей ее жизни
7)симптомы :сидит на полу лапки раскинуты тяжело дышит легко дается в руки,пыталась поить из пипетки.Сегодня ночью стали затуманенные глаза,стул жидкий(белого цвета с зеленым оттенком)

Добавлено: 17 июл 2016, 05:33
Lori
Похоже на кишечную инфекцию. Возможно от воды. В жару она очень быстро портится, менять желательно два раза в день. Мыть содой или мылом поилки, тщательно.
Сейчас надо исключить все корма кроме сухого зерна. Но при этом, можно еще давать отварное пшено (менять часто, тоже закисает мгновенно). Оно будет легче перевариваться.
Поить насильно, но по чуть чуть. Пока сам пить не будет. Мне удобно поить с чайной ложки.
Вода и корм должны быть доступны на полу клетки.
Если хохлится, может мерзнуть ночью, устроить лампу накаливания внутри клетки, но так, чтобы он сам мог регулировать, как близко к ней сидеть.
Лекарства побоюсь рекомендовать, может ветеринар на форуме порекомендует.
На будущее- можно в поилку давать лактобактерин (хранить в холодильнике) для нормализации флоры кишечника (у птиц не бифидо бактерии, как у человека, а лакто).
Фотка помета не помешает!

Добавлено: 17 июл 2016, 14:26
Sanafels
Что значит затуманенные глаза?

Добавлено: 17 июл 2016, 14:29
Barosha
Шура, сюда загляните: viewtopic.php?f=24&t=285 Воду давать кипяченую с ромашкой и зверобоем если понос.

Добавлено: 17 июл 2016, 16:42
Barosha
Марина, Жалпанова плохой советчик? Я про кавычки в слове ветеринарные.Ее книги широко издавались когда-то. Или там устаревшая информация?

Добавлено: 17 июл 2016, 20:00
Marina
Там не просто устаревшая информация, а тупо надерганная с разных источников, часто советы перепутаны, а есть и смертельно опасные, в целом книга , выпущенная в начале 90х , представляет собой плагиат материалов сайта канария.мск.ру, что само по себе не опасно, мы не рассматриваем моральную сторону вопроса, а вот ветеринария из ее книги, к сожалению может нанести непоправимый вред. В какой то мере, это, как лечение по нашей Поликлинике для пернатых, или по медицинской энциклопедии, врачи ведь не даром 6 лет институт посещают, а потом еще практикой добирают. Внешняя похожесть симптоматики для непрофессионала, часто плачевно заканчивается для его подопечных. Поэтому Виктория (VK), если брала ситуацию под контроль, никогда не разрешала совместные консилиумы и прочие массовые мероприятия в разделе Ветеринария, консультант несет ответственность за назначенное лечение, советы должны даваться с полным пониманием того, что получится в конце.
Конкретно, с творчеством госпожи Жалпановой можно познакомиться, забив в любом поисковике книги жалпановой, вы удивитесь широте диапазона тем ее брошюр, от засолки огурцов и кастрации котов, до воспитания детей, изгнания злых духов и разведения грибов на приусадебном участке.

Добавлено: 17 июл 2016, 22:29
Barosha
Марина спасибо, буду знать что следовать советам этого источника небезопасно. Меня как раз интересовала ветеринария, а не моральная сторона вопроса. Я видела в инете много книг этого автора на разную тематику. Из разных источников натаскать информации и издать книгу может любой, был бы под рукой интернет в помощь.