Самец гульда хохлится. SOS!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Я читал это и раньше так же капал, пока ветврач орнитолог не сказала, как правильно нужно капать. С тех пор капаю на затылок, раздувая и смачивая перья, голову фиксирую между пальцами.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

shanh писал(а):
Поставил доп.лампу для обогрева
А какую лампу для обогрева поставили? На фото не видно.
На фото как раз видна светодиодная плоская лампа над клеткой. А светодиоды не греют.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Галина писал(а): На фото как раз видна светодиодная плоская лампа над клеткой. А светодиоды не греют.
Некоторые светоиды греют. Но, во-первых, достаточно слабо, а во-вторых, температура тела мелких птиц - более 40 градусов цельсия, так что ориентироваться на температуру 36 - не стоит.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Галина писал(а):
shanh писал(а):
Поставил доп.лампу для обогрева
А какую лампу для обогрева поставили? На фото не видно.
На фото как раз видна светодиодная плоская лампа над клеткой. А светодиоды не греют.
Фото лампы ниже. Она не светодиодная и греет хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Такая лампа не подходит для обогрева птицы.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Лампу поменял на 60вт. Выкладываю помет птицы. Он нормальный?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Возможно от стресса такой помет, я бы подавал пробиотик недели две, линекс к примеру, полкапсулы на зерновой корм ежедневно.
Зелень и овощи исключил бы пока из рациона, подержал на одном зерне. В поилку гамавит бы подавал 0.5 мл на 50 мл воды.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

shanh писал(а):Возможно от стресса такой помет, я бы подавал пробиотик недели две, линекс к примеру, полкапсулы на зерновой корм ежедневно.
Зелень и овощи исключил бы пока из рациона, подержал на одном зерне. В поилку гамавит бы подавал 0.5 мл на 50 мл воды.
Спасибо! Гамавит даю уже три дня. Пророст тоже исключить? Зелень(овощи,фрукты) не даю.Линекс попробую с завтрашнего дня.
Последний раз редактировалось Alex_ 24 апр 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Да, пророст исключить совсем всем новым птицам.
Линекс в капсулах уже порошок, толочь не нужно.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

shanh писал(а):Да, пророст исключить совсем всем новым птицам.
Линекс в капсулах уже порошок, толочь не нужно.
Уже поправил сообщение,увидел,что порошок.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Alex_ писал(а):У меня вопрос. Нужно проводить повторную обработку стронхольдом через 6-8 дней? Или можно будет пропоить через неделю ивермеком?
Скажите, а остальные птицы показывают признаки трахейного клеща? Обработка это не догма, это рекомендация по состоянию, препараты крайне токсичны и обрабатывать птицу, просто, что бы было, не нужно.
На ваш взгляд, после обработки стронгхолдом птице стало лучше? По помету похоже, что у него проблемы с кишечником, вы писали, что помет нормальный, но на фото видно, что это не так, а потом добавили стронгхолд и помет поплыл совсем. Давайте помет посмотрим остальных членов стайки.


Что касается места нанесения препарата, если доктор советует капать на затылок, можно на затылок, по большому счету это совершенно не принципиально , кожа птиц обладает настолько высоким метоболизмом, что препарат всасывается и начинает работать с первых минут попадания на кожу птицы любого участка, американцы, например, любят бедро, а европейские канароводы, капают не просто на загривок ( который я обозвала - районом шеи, ближе к крыльям) , предварительно раздувая или смачивая водой перья, особенно у пышноперых пород, с гульдами проще у них можно смачивать, можно не смачивать, пуха нет, кожа близко ))), но еще и четко определяют, хорошо видную в том месте венку и стараются попасть препаратом именно на нее. На мой взгляд все методы имеют место быть, все работают, главное, не проводить обработки ослабленной по другой причине птице.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Marina писал(а):
Скажите, а остальные птицы показывают признаки трахейного клеща? Обработка это не догма, это рекомендация по состоянию, препараты крайне токсичны и обрабатывать птицу, просто, что бы было, не нужно.
На ваш взгляд, после обработки стронгхолдом птице стало лучше? По помету похоже, что у него проблемы с кишечником, вы писали, что помет нормальный, но на фото видно, что это не так, а потом добавили стронгхолд и помет поплыл совсем. Давайте помет посмотрим остальных членов стайки.
Марина,ниже фото остальных, 5 мин. назад. У них все хорошо.Все активные и шустрые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

И еще. Сегодня давал им одуванчик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Marina писал(а):
Alex_ писал(а):У меня вопрос. Нужно проводить повторную обработку стронхольдом через 6-8 дней? Или можно будет пропоить через неделю ивермеком?
Скажите, а остальные птицы показывают признаки трахейного клеща? Обработка это не догма, это рекомендация по состоянию, препараты крайне токсичны и обрабатывать птицу, просто, что бы было, не нужно.
На ваш взгляд, после обработки стронгхолдом птице стало лучше? По помету похоже, что у него проблемы с кишечником, вы писали, что помет нормальный, но на фото видно, что это не так, а потом добавили стронгхолд и помет поплыл совсем. Давайте помет посмотрим остальных членов стайки.


Что касается места нанесения препарата, если доктор советует капать на затылок, можно на затылок, по большому счету это совершенно не принципиально , кожа птиц обладает настолько высоким метоболизмом, что препарат всасывается и начинает работать с первых минут попадания на кожу птицы любого участка, американцы, например, любят бедро, а европейские канароводы, капают не просто на загривок ( который я обозвала - районом шеи, ближе к крыльям) , предварительно раздувая или смачивая водой перья, особенно у пышноперых пород, с гульдами проще у них можно смачивать, можно не смачивать, пуха нет, кожа близко ))), но еще и четко определяют, хорошо видную в том месте венку и стараются попасть препаратом именно на нее. На мой взгляд все методы имеют место быть, все работают, главное, не проводить обработки ослабленной по другой причине птице.
У остальных нет никаких признаков болезни. После обработки стало лучше,но я делал много движений и не очень понятно,что конкретно помогло,витамины,обогрев,стангхольд или смена пищи. Первая фотография помета после отсадки,но до этого он ел яичный падован,может по этому и много желтого. У станхольда побочка-понос,но на второй фото на понос не похоже. Завтра не буду давать пророст(наоборот,думал,что необходим).
:uch_tiv: Спасибо. Пропаивать сегодня остальных не стал...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ваша ошибка в ускорении событий, птицы даже из супер условий и в супер кондиции, все равно попадая в новый дом должны пройти карантин, адаптацию, привыкание , назовите этот период, так, как вам больше нравится. Соответственно, диета птиц в этот период, а он в идеале не менее 4 недель, это основная зерносместь, опять же в идеале частично, полученная от прежнего владельца, даже той же фирмы, но из его пачки и постепенно добавляете свой основной зерновой корм, кипяченой воды для питья, рассыпчатой минеральной смеси, всё.

Остальные полезности, которые безусловно, архи важны и архи полезны, как то мягкие корма, любого производителя, от супер пупер до РИО, пророст, любого состава, молодая и не очень зелень, овощи и фрукты, и пр. и пр. все это вводится постепенно, после окончания адаптационного периода, составляется рацион по годовому циклу, у гульдовых на диете вообще многое завязано,но всему свой черед.
Плановость и постепенность, вот основные постулаты, за эти 28 -30 дней птица привыкает к новому для нее дому, если есть какие то болячки, то на стрессе переезда они покажут себя и тут уже по симптоматике и будут дальнейшие действия, здоровая крепкая птица быстрее и легче перенесет смену места жительства.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»