возможно перелом лапки у амадины!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
виктория13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:13
мое имя: виктория
Ваша страна, город: москва

возможно перелом лапки у амадины!

Сообщение виктория13 »

Добрый вечер. Нужен совет! Сегодня пересаживала зебровую амадину из клетки в клетку, поймала ее, а потом оказалось, что повредила ей лапку!!! На левой ножке не сгибается большой пальчик. Птичка немного покусала себе его, но это ничего не изменило. Птица ест, летает, достаточно активная, но видно, что упор идет явно больше на одну из лапок.

Нет аватарки
виктория13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:13
мое имя: виктория
Ваша страна, город: москва

Сообщение виктория13 »

виктория13 писал(а):Добрый вечер. Нужен совет! Сегодня пересаживала зебровую амадину из клетки в клетку, поймала ее, а потом оказалось, что повредила ей лапку!!! На левой ножке не сгибается большой пальчик. Птичка немного покусала себе его, но это ничего не изменило. Птиуа ест, летает, достаточно активная, но видно, что упор идет явно больше на одну из лапок.
Что делать? Как помочь?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Визуально сейчас, когда птица спит, как выглядит лапка и пальчик, цвет, положение? Утром, возьмите птицу в руки и аккуратно прощупайте лапку и пальчик, сравните с другой лапкой, подробно напишите в чем отличие, сфотографируйте крупным планом лапку и разместите в теме. Будем надеяться, что это просто легкий ушиб без подвывиха и тем более перелома и к утру пальчик восстановит свою работоспособность. Почему вы думаете, что это перелом?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
виктория13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:13
мое имя: виктория
Ваша страна, город: москва

Сообщение виктория13 »

Пересаживала ее утром, пальчик самый длинный и сейчас не сгибается. Она много сидит, была активнее. Может и вывих. Там где большой пальчик сгибается на здоровой лапке, на другой остается четко прямым.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Виктория, мой вет орнитолог говорит, что с переломами у мелких птиц (крыльев, лап) ничего сделать нельзя, только отсадить от других птиц, покой, поставить и повесить кормушки так, чтоб было удобно птице, и ждать. Обезболивание и ускорение заживления посоветовала- мовалис иньекционный в поилку 0,3 на 50 мл воды 10 дней. Потом витаминный комплекс фирмы Беофар- Витамин В, 14 дней 20 капель на 100 мл воды.
Насчет вывиха, сказала, что у птиц это редко бывает, скорее всего перелом, все очень хрупкое.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
виктория13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:13
мое имя: виктория
Ваша страна, город: москва

Сообщение виктория13 »

Lori писал(а):Виктория, мой вет орнитолог говорит, что с переломами у мелких птиц (крыльев, лап) ничего сделать нельзя, только отсадить от других птиц, покой, поставить и повесить кормушки так, чтоб было удобно птице, и ждать. Обезболивание и ускорение заживления посоветовала- мовалис иньекционный в поилку 0,3 на 50 мл воды 10 дней. Потом витаминный комплекс фирмы Беофар- Витамин В, 14 дней 20 капель на 100 мл воды.
Насчет вывиха, сказала, что у птиц это редко бывает, скорее всего перелом, все очень хрупкое.
Спасбо за ответ. За сегодня я заметила, то лапка совсем не хочет у нее работать, и птица на нее наступить не может, то вроде бы и лучше, летает, немного перетаптывается. Что же это может быть, неужели перелом..

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Скорее всего... По идее, все должно само зажить хорошо.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
виктория13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:13
мое имя: виктория
Ваша страна, город: москва

Сообщение виктория13 »

виктория13 писал(а):Добрый вечер. Нужен совет! Сегодня пересаживала зебровую амадину из клетки в клетку, поймала ее, а потом оказалось, что повредила ей лапку!!! На левой ножке не сгибается большой пальчик. Птичка немного покусала себе его, но это ничего не изменило. Птица ест, летает, достаточно активная, но видно, что упор идет явно больше на одну из лапок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Мы на работе, в таких случаях, птицу изолировали и растворяли в воде часть таблетки траумэля, только дозировку я уже не помню - нужен совет специалиста.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Нет аватарки
виктория13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:13
мое имя: виктория
Ваша страна, город: москва

Сообщение виктория13 »

Dencho писал(а):Мы на работе, в таких случаях, птицу изолировали и растворяли в воде часть таблетки траумэля, только дозировку я уже не помню - нужен совет специалиста.
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

У моей серебряноклювой амадинки пару месяцев назад было что-то похожее - один пальчик не сгибался. Решил, что это ушиб. В аптечке нашел тюбик мази Траумель С, который пролежал без применения не знаю сколько лет. Поймал серебрика и этой мазью помассировал всю лапку, подержал в руке минут 5-6, протер салфеткой и посадил в маленькую клетку. Через день повторил процедуру, через 3 дня еще. Через 10 дней пустил его к друзьям, пальчик стал сгибаться. Не уверен, что помогли процедуры, но так было. Надо пробовать, кроме нас самих никто птичкам не поможет :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
виктория13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:13
мое имя: виктория
Ваша страна, город: москва

Сообщение виктория13 »

Ilich писал(а):У моей серебряноклювой амадинки пару месяцев назад было что-то похожее - один пальчик не сгибался. Решил, что это ушиб. В аптечке нашел тюбик мази Траумель С, который пролежал без применения не знаю сколько лет. Поймал серебрика и этой мазью помассировал всю лапку, подержал в руке минут 5-6, протер салфеткой и посадил в маленькую клетку. Через день повторил процедуру, через 3 дня еще. Через 10 дней пустил его к друзьям, пальчик стал сгибаться. Не уверен, что помогли процедуры, но так было. Надо пробовать, кроме нас самих никто птичкам не поможет :uch_tiv:
Спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»