Лысеет Амадина Гульда со страшной силой

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

GA., ах какой вы красивый «Челентано»!!! :ro_za: :ne_ot_ho_di: :ni_zia:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Ввиду высокого конкурса на должность лечащего врача, отзываю свои вопросы.
Желаю скорейшего выздоровления.
Grazie per... :pri_vet:-:
GA.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Peafowl »

Андрей, останьтесь. Нам всем очень интересно.

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

Я не поняла, смертным здесь нельзя свое мнение высказывать?

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Андрей вы не на меня случайно обиделись?. Хотела пошутить. Наверно не получилось! :pri_vet:-:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Камета писал(а):Я не поняла, смертным здесь нельзя свое мнение высказывать?
Оксана, можно всем, это не Неотложка, всем, кто может сказать по делу и дать разумный совет, опираясь на свой опыт практический, либо владея ответом на вопрос в теории. Поэтому, пожалуйста, пишите, высказывайтесь, спорьте, главное, что бы самочке это все помогло в конце концов.
Внешний вид самочки шокировал многих, тема получается резонансная и важная, и нужная на мой взгляд, поэтому, интересен каждый ответ по делу и каждое, высказанное мнение или предположение.
Хочется, конечно, увидеть птиц поближе и понаблюдать за ними на видео, оценить состояние самочки, насколько энергично она двигается и т.д., посмотреть потерянные перья, как они в гнезде хаотично валяются или уложены самцом, хотя версия ощипа, предложенная продавцом, как то не вяжется с поведенческими особенностями гульдовых.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
варакушка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:41
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение варакушка »

Выложите видео самки в клетке.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Сообщение VK »

Доброго дня !

Рекомендации по условиям содержания :

1) Гнездо необходимо убрать , а птицу отсадить в отдельную клетку , чтобы создать условия укороченного светового дня ( Андрей прав ) , клетку разместить в тихом месте , чтобы птицу лишний раз не тревожить.
2) С обогревом лампой не увлекаться , чтобы не высушивать нежный кожный эпителий ( при пересушивании он становиться неэластичным - угроза микротрещин и инфицирования ) . Вполне достаточно в помещении поддерживать комфортную температуру + 25 и постоянно держать купалку в клетке + ежедневно включать лампу ReptiGlo 2.0 минут на 25 -30 в середине дня ( расстояние до птицы не менее 50 -60 см ) . Для купания лучше делать очень слабенький раствор ромашки аптечной , тепленький комнатной температуры ( дополнительная профилактика природным антисептиком )

Рекомендации по кормлению:

1) Ввести в рацион белковый прикорм - 2 р/нед
2) Ввести в рацион пророст - 2 р/нед
3) Зерносмесь сверху присыпать сухой молотой ламинарией и пивными дрожжами ( 1/2 таб суточная доза на 1 птицу )
4) Минеральную смесь сверху присыпать ветеринарной очищенной серой ( немного и добавлять по мере поедания ) + глицерофосфат кальция ( 1 таб на 1 ст. ложку минеральной смеси )

Рекомендации по лечению:

1) Аскорбиновая кислота с глюкозой ( таб. для взрослых ) - 1/2 таб на 50 мл воды - в поилку как основное питьё - 5 дней . Затем
2) Глюканат кальция 10% ( ампульный ) - 0.5 мл на 50 мл воды - в поилку - 5 дней . Затем
3) Витамин В6 ( ампульный - 0.3 мл на 50 мл воды - в поилку - 5 дней . Затем
4) Витамин Д3 ( водорастворимый ) - 10 кап на 50 мл воды - в поилку - 5 дней.
Перерыв 5 дней ( в поилке обычная питьевая вода , затем
5) Любой витаминный водорастворимый комплекс для птиц ( для ослабленной птицы или в период линьки ) - 5-7 дней.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

AZALI писал(а): Хотела пошутить. Наверно не получилось! :pri_vet:-:
Нормально получилось ;;-)))
Вообще-то, не нужно включать лишнюю фантазию и любой текст окрашивать в эмоции... я всего лишь тактично отошел в сторонку.
Мои вопросы были связаны с рекомендациями по использованию лампы. Птица без пера - птица с нарушенной терморегуляцией... если греть, то до какой температуры?
Marina писал(а):Поэтому, пожалуйста, пишите, высказывайтесь, спорьте, главное, что бы самочке это все помогло в конце концов.
Поддерживаю :a_g_a: ведь это же не конкурс мнений?
GA.

Нет аватарки
volverine
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:49
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Беларусь,Гомель
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение volverine »


Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Евгений, Вам все понятно по рекомендациям врача? Вы, начали лечение? Как себя самочка чувствует? Самец очень красивый, будем надеяться, что и самочка выправится, процесс будет долгий, но с Вашей помощью она должна будет справиться. Вы рассадили птиц?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
volverine
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 16:49
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Беларусь,Гомель
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение volverine »

Гнездо убрал ещё вчера. Самочка как и самец чистила пёрышки. которые у неё остались. Единственное мне кажется, что у неё волоски появились, но какие-то длинные для короткого срока. Хотя может просто не обращал внимание.Но остатки перьев не вываливаются. в клетке их нет. Самочка иногда на одной лапке на жёрдочке стоит. Вот сейчас зерно опять поедает сухое там тоже немного ламинарии подкинуто.

По лечение да, вчера дал уже ламинарии, мягкий корм яйцо с сухарями и туда чуток ламинарии доведённой до порошка подсыпал, пекинки им положил. Купил детскую водичку (до этого кипячёную давал) и продолжаю радостин давать по курсу

Извините за качество и то что газету подложил, под рукой не оказалось белого листа! И вот ещё проблема у меня, отсадить не получится, нет у меня второй клетки...
IMG_20160203_182429.jpg
IMG_20160203_182511.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Вы бы отменили "Радостин". Его нет в рекомендациях доктора Виктории. Принцип " лучше дам, хуже не будет" в вашем случае не допустим. Лучше проводите лечение по схеме и без самодеятельности.
Подскажите, "детская водичка" зачем? Птица истощена, и как доктор вам написал, ей нужна ГЛЮКОЗА для поддержки жизни. А в "детской водичке" есть глюкоза в должной концентрации?? Обычные человеческие таблетки глюкоза с аскорбинкой доступны за копейки в аптеке любого региона! А вы продолжаете давать детскую водичку с радостином!
Вопрос по пекинской капусте... Это ваша домашнего выращивания? Вряд ли, магазинная скорее всего. Вы знаете сколько в ней химикатов? На ослабленный организм птицы, давайте ей ещё и нитратов добавим?
Странно, вы спрашиваете советов, ДОКТОР даёт рекомендации, но вы поступаете по своему.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Белый лист или хоть из тетрадки лист найдите, сделайте нормальное фото помета.Это же важно, на газете помет плохо видно.

Аватара пользователя
Камета
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Камета »

VK писал(а):Доброго дня !
Рекомендации по условиям содержания :
1) Гнездо необходимо убрать , а птицу отсадить в отдельную клетку , чтобы создать условия укороченного светового дня ( Андрей прав ) , клетку разместить в тихом месте , чтобы птицу лишний раз не тревожить.
2) С обогревом лампой не увлекаться , чтобы не высушивать нежный кожный эпителий ( при пересушивании он становиться неэластичным - угроза микротрещин и инфицирования ) . Вполне достаточно в помещении поддерживать комфортную температуру + 25 и постоянно держать купалку в клетке + ежедневно включать лампу ReptiGlo 2.0 минут на 25 -30 в середине дня ( расстояние до птицы не менее 50 -60 см ) . Для купания лучше делать очень слабенький раствор ромашки аптечной , тепленький комнатной температуры ( дополнительная профилактика природным антисептиком )
Рекомендации по кормлению:
1) Ввести в рацион белковый прикорм - 2 р/нед
2) Ввести в рацион пророст - 2 р/нед
3) Зерносмесь сверху присыпать сухой молотой ламинарией и пивными дрожжами ( 1/2 таб суточная доза на 1 птицу )
4) Минеральную смесь сверху присыпать ветеринарной очищенной серой ( немного и добавлять по мере поедания ) + глицерофосфат кальция ( 1 таб на 1 ст. ложку минеральной смеси )
Рекомендации по лечению:
1) Аскорбиновая кислота с глюкозой ( таб. для взрослых ) - 1/2 таб на 50 мл воды - в поилку как основное питьё - 5 дней . Затем
2) Глюканат кальция 10% ( ампульный ) - 0.5 мл на 50 мл воды - в поилку - 5 дней . Затем
3) Витамин В6 ( ампульный - 0.3 мл на 50 мл воды - в поилку - 5 дней . Затем
4) Витамин Д3 ( водорастворимый ) - 10 кап на 50 мл воды - в поилку - 5 дней.
Перерыв 5 дней ( в поилке обычная питьевая вода , затем
5) Любой витаминный водорастворимый комплекс для птиц ( для ослабленной птицы или в период линьки ) - 5-7 дней.
Не знаю, уместно ли спрашивать в этой теме, но мне интересны некоторые моменты в назначенном лечении. Если не сложно, Виктория, развейте мои сомнения, для меня это очень важно.

Почему репти гло 2,0 включать только на 20-30 мин и на расстоянии. Это ведь не УФ облучатель.
Почему кальций даем без витамина Д и лампы , которая его заменяет . Или 20-30 мин достаточно для его выработки?
Почему вит Д даем без кальция? Водорастворимый витамин Д это Аквадетрим? Если да, то там очень высокая концентрация. Детям назначают 1-2 капли, птицам капля на 1-2 литра. Передозировки опасны. Возможно у птиц все по другому, поэтому интересуюсь.

Простите за занудство, но повторюсь, для меня очень важно понимать Вашу схему.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»