Амадина Гульда cильно запрокидывает голову назад

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ждем видео.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Marina писал(а):Ждем видео.

пытаюсь поймать,но как только подхожу она перестает...она сейчас как буд то подтягивается...выгибая голову назад.
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Юля, "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать", если птица закидывает голову, то она и будет продолжать это делать, снимайте не минуту, а 5-10 минут, уверена, что поймаете этот момент и не один, в принципе все из лекарственной терапии, уже написали, не теряйте время, купите все в чел.аптеке, ампульные В1, В12 и глюконат кальция , все препараты недорогие да и начинайте пропаивать птицу.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Marina писал(а):Юля, "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать", если птица закидывает голову, то она и будет продолжать это делать, снимайте не минуту, а 5-10 минут, уверена, что поймаете этот момент и не один, в принципе все из лекарственной терапии, уже написали, не теряйте время, купите все в чел.аптеке, ампульные В1, В12 и глюконат кальция , все препараты недорогие да и начинайте пропаивать птицу.

не знаю как загрузить с телефона?

Еще правильно поняла давать каждый отдельно по 5ть дней...В1-5дн., потом В12...и так вообщем 15 дней?
Последний раз редактировалось julia3003 16 дек 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

На ютуб, оттуда ссылкой на форум, можно на яндекс видео, вобщем сначала на какой нибудь видеохостинг, а оттуда уже ссылкой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Marina писал(а):На ютуб, оттуда ссылкой на форум, можно на яндекс видео, вобщем сначала на какой нибудь видеохостинг, а оттуда уже ссылкой.

Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

,Вот думаю может в маленькой клетке ей не комфортно??? можно ее пересадить в вольер закрытый- отдельно также ОДНУ, но в той же комнате что и остальные птицы????
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Думаю пересадить ее сюда в самый нижний вольер? Как Думаете? Может там комфортнее будет ей?

Изображение
Буду рада общению!!!!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Юлия, я патологии на ролике не вижу.
Птица явно чувствует себя не комфортно в этой клетке и такое впечатление, что опасается угрозы сверху.
Для уточнения диагноза я бы рекомендовала накрыть клетку сверху и с боков плотной тканью и понаблюдать. Либо, как вы и предполагаете, пересадить её в другой объём с "потолком". Только после этого можно будет определить характер её закидываний головы.
Понаблюдайте, изменится ли поведение до вечера и потом будем решать лечение.

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Светлана писал(а):Юлия, я патологии на ролике не вижу.
Птица явно чувствует себя не комфортно в этой клетке и такое впечатление, что опасается угрозы сверху.
Для уточнения диагноза я бы рекомендовала накрыть клетку сверху и с боков плотной тканью и понаблюдать. Либо, как вы и предполагаете, пересадить её в другой объём с "потолком". Только после этого можно будет определить характер её закидываний головы.
Понаблюдайте, изменится ли поведение до вечера и потом будем решать лечение.

Хорошо спасибо!Сейчас пересадила в вольер с потолком, слало лучше, она летает , понаблюдав минут 30 я увидела что закидывать голову назад стала реже , но осталось! Чаще закидывает голову на самой верхней палочке и после того как полетает, иногда не может соорентироваться с жердочками и летит мимо них!
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Птица закидывает голову, проведите ей пропаивание по схеме, которую я давала выше от доктора Вики (для самца Вероники), совершенно аналогичная симптоматика.



Отсадите ее и создайте спокойные условия с приглушенным мягким светом.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!! Начала пропаивать витамин В1... сегодня ей лучше, не так запрокидывает головку, правда когда я подхожу она чаще это делает, может нервное!!!Буду писать о ее здоровье по мере прохождения профилактики Витаминами!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Буду рада общению!!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

julia3003 писал(а):
Еще правильно поняла давать каждый отдельно по 5ть дней...В1-5дн., потом В12...и так вообщем 15 дней?
Правильно, три препарата последовательно, затем неделя перерыв и можно повторить еще один курс. Плюс спокойная обстановка, т.е. птица не на проходе.

В1 - 0.3 мл на 50 мл воды - 5 дней , В12 - 0.5 мл на 50 мл воды - 5 дней , Глюканат кальция 10% - 0.5 мл на 50 мл воды - 5 дней. Неделя перерыв , потом можно повторить в той же последовательности ещё один курс .
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Свои наблюдения по этой теме. Живет у меня сейчас зебровый самчик с похожей аномалией (закидоны головы). Приобрел две пары зебриков три года назад и перед посадкой на гнездо обнаружил эту странность у этого чернощека. Списался с прежним владельцем и он подтвердил, что пару раз видел это, но не придал этому значения. Пообещал проконсультироваться у вет-орнитолога. Сказали, что это следствие иммунодефицита, который бывает первичным и вторичным. Первичный - на генном или эмбриональном уровне, вторичный - следствие влияния внешних факторов ( корм, антисанитария, паразиты и т.д.). Выслали мне два тюбика каких-то комплексных витаминов. Пропоил два курса с перерывом две недели и пустил его к самке. Выдали две кладки - выкормили 5 птенчиков. Голову стал закидывать реже. Еще дважды пропаивал, но и до сих пор иногда замечаю эту странность. Его самочка погибла, живет со своим другом, активный, здоровый. На птенцов вроде-бы это не повлияло, во всяком случае никто не жаловался. Я то думал, что и у наследников будет ЭТО проявляться :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Ilich писал(а):Свои наблюдения по этой теме. Живет у меня сейчас зебровый самчик с похожей аномалией (закидоны головы). Приобрел две пары зебриков три года назад и перед посадкой на гнездо обнаружил эту странность у этого чернощека. Списался с прежним владельцем и он подтвердил, что пару раз видел это, но не придал этому значения. Пообещал проконсультироваться у вет-орнитолога. Сказали, что это следствие иммунодефицита, который бывает первичным и вторичным. Первичный - на генном или эмбриональном уровне, вторичный - следствие влияния внешних факторов ( корм, антисанитария, паразиты и т.д.). Выслали мне два тюбика каких-то комплексных витаминов. Пропоил два курса с перерывом две недели и пустил его к самке. Выдали две кладки - выкормили 5 птенчиков. Голову стал закидывать реже. Еще дважды пропаивал, но и до сих пор иногда замечаю эту странность. Его самочка погибла, живет со своим другом, активный, здоровый. На птенцов вроде-бы это не повлияло, во всяком случае никто не жаловался. Я то думал, что и у наследников будет ЭТО проявляться :uch_tiv:

Да, я вот тоже впервые с таким столкнулась...Думаю сейчас тоже про поить ей весь Курс витамина В и кальция, потом буду наблюдать и если нужно повторю!...По поводу на гнездо...., нужно подумать...как пройдет лечение!?Может к Лету если все будет хорошо! :pri_vet:-:
Буду рада общению!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»