Страница 1 из 1

Умирает птица! Подскажите чем помочь!

Добавлено: 15 дек 2015, 12:14
ksusha
Форумчане! Случилась беда! Проснулась утром и увидела, что птичке моей совсем плохо! Он просто сидит внизу клетки и тяжело дышит, даже глаза не открывает и не реагирует на окружающую среду!
Не знаю по какой это причине! Ночью я просыпалась от того, что он слетел с жердочки и в темноте не мог найти дорогу назад, я как всегда включила ему свет дождалась когда он залезет и уснула. Такое случается довольно часто с двумя птичками и ночью я помогаю им залезть. Было все хорошо и нигде он ничего не повредил. А сутра что с ним произошло непонятно, он просто лежит. Муж его потрогал, а он вообще не реагирует, он как спит или в какой-то коме. Как положишь так и будет лежать.

Я понимаю, что скорее всего ситуация безнадежная, но может у Вас есть какие-то предположения как можно помочь?

Изображение

К сожалению всё....Теперь другой вопрос, что делать с самкой? Покупать другого самца я не хочу больше... Если она будет жить одна она умрет? Или лучше отдать ее каким-то птичникам или в зоомагазин?

Добавлено: 15 дек 2015, 13:18
LWN zoo
С самцом , ситуация безнадежная . Самочка вполне может жить и одна , но конечно лучше в паре , если в данном виде птиц разочаровались тогда птичку пристраивайте если нет со временем докупите самчика. :a_g_a: