Помогите зеленушке!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Смотрю на фото и нервничаю, а вдруг это точно кость, и что тогда делать? Это зашивать нужно будет? Как плохо, когда в городе нет специалистов(((((

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Фото такого же плана, несколько меняя угол фотографирования.
Кость просто зарастет кожей, если это действительно кость. Собственно скорее всего уже заросла.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Муж сидит, пытается сфотографировать сидящую птицу, не так легко это сделать. Начала нервничать, скакать по всей клетке. Кстати, после того, как размотала крылья, заметила, что сегодня крыло стало висеть сильней

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Nicka84 писал(а):Смотрю на фото и нервничаю, а вдруг это точно кость, и что тогда делать? Это зашивать нужно будет? Как плохо, когда в городе нет специалистов(((((
Поверьте, что Вас консультирует именно тот специалист, который нужен, Sanafels знает о птицах всё, очень рекомендую следовать его советам.
Крылья лучше освободить. Там может быть перелом, растяжение или еще что-то. Нужно дать возможность птице держать крыло в естественном положении.
Пускай сидит в клетке накрытой тканью.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Marina писал(а):
Nicka84 писал(а):Смотрю на фото и нервничаю, а вдруг это точно кость, и что тогда делать? Это зашивать нужно будет? Как плохо, когда в городе нет специалистов(((((
Поверьте, что Вас консультирует именно тот специалист, который нужен, Sanafels знает о птицах всё, очень рекомендую следовать его советам.
Крылья лучше освободить. Там может быть перелом, растяжение или еще что-то. Нужно дать возможность птице держать крыло в естественном положении.
Пускай сидит в клетке накрытой тканью.
я не отрицаю и очень благодарна. Есть еще хорошие люди, готовые бескорыстно помогать. Спасибо большое всем за советы и поддержку! я жалею о том, что в городе нет специалиста. Вдруг что более серьезное(операция какая то) и куда обращаться? Есть клиника, но там ни рентген ни анализы не делают. Только кастрируют собак и котов.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Пока фото в клетке, а завтра вечером(с группой поддержки) крыло по фотографируем.
Может птице можно какие-то успокоительные давать? Так мечится по клетке, что капец. Уже темной тканью накрыли, не помогает. Поломает себя всего. Дурко мале...
Как определить пол?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

крыло правое. Иногда сильней висит, иногда меньше. Это все, что смогли наклацать(из-за угла так сказать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Nicka84 писал(а): Как определить пол?
Мне кажется - молодой самец.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Nicka84 писал(а):я жалею о том, что в городе нет специалиста. Вдруг что более серьезное(операция какая то) и куда обращаться? Есть клиника, но там ни рентген ни анализы не делают. Только кастрируют собак и котов.
Поверьте, это общая проблема, не преподают ветеринарам, как лечить мелких птиц, еще по с/х птице может чего и рассказывают, а вот по мелочи точно нет. И в Москве, если человек 5 реальных специалистов наберется, то и хорошо, и то исключительно на самообразовании и личном желании, а так по форумам так же материал собирают и " ведут прием".

По малышу, мне почему то кажется, что это совсем молодая птица, лапки чистенькие, да и взгляд совсем птенцовый, ждем Ярослава, он на все вопросы ответит.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

nocch писал(а):
Nicka84 писал(а): Как определить пол?
Мне кажется - молодой самец.
Ну, по характеру, точно мужик! У меня кот такой же безбашенный :cool_cool:

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Marina писал(а):
Поверьте, это общая проблема, не преподают ветеринарам, как лечить мелких птиц, еще по с/х птице может чего и рассказывают, а вот по мелочи точно нет. И в Москве, если человек 5 реальных специалистов наберется, то и хорошо, и то исключительно на самообразовании и личном желании, а так по форумам так же материал собирают и " ведут прием".
у нас в районе есть ветеринарный техникум их выпускники ездят по селам кроликов кастрируют. Так даже это у них не очень получается, то живот распорят животному то еще что то... На элементарные вопросы ответить не могут, не говоря уж о чем то более глобальном :-(

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Птенец. Еще в детском пере. Самец.
Успокоительные тут не помогают. Антистрессовые комплексы можно дать, но особой необходимости в этом нет.
Дичиться будет в любом случае, но со временем все меньше и меньше. Птица худоватая. Корм должен быть в избытке. Помет, учитывая все обстоятельства, в норме.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Птенец. Еще в детском пере. Самец.
Успокоительные тут не помогают. Антистрессовые комплексы можно дать, но особой необходимости в этом нет.
Дичиться будет в любом случае, но со временем все меньше и меньше. Птица худоватая. Корм должен быть в избытке. Помет, учитывая все обстоятельства, в норме.
Да, птиц худой, киль торчит, но уже меньше, чем в первый день.
Такой любопытный, накрыли клетку, оставили маленькую щель, а он тихонько подойдет и подсматривает. Сегодня зеркальце ему ставили, он так смешно перед ним крутился :cool_cool:
Помет иногда прям зеленая вода, а иногда нормальный. Может из-за того, что антибиотик давали. Завтра начну давать бифитрилак.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Зеленая вода в данном случае результат стрессового состояния.
Бифитрилак я бы пока не рекомендовал.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Зеленая вода в данном случае результат стрессового состояния.
Бифитрилак я бы пока не рекомендовал.
А что лучше?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»