Помогите зеленушке!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Еще один вопрос, если я обверну жердочку наждачкой, это клюву не навредит(он чистит клюв об жердь) или клюв то-же полезно стачивать)? В птицах я профан :smu:sche_nie: ...

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Наружную подвесную из пластиковой бутылки по типу кормушек для птиц. Только воды - на самое донышко и не высокий порожек.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Светлана писал(а):Наружную подвесную из пластиковой бутылки по типу кормушек для птиц. Только воды - на самое донышко и не высокий порожек.
Вот мы с мужем и думаем, что из бутылки нужно делать, только пока не можем додуматься как... Целую бутылку ведь не установишь, нужно отрезать лишнее и склеить скотчем. Диаметра двухлитровой бутылки хватит или брать трехлитровую?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Nicka84 писал(а):Еще один вопрос, если я обверну жердочку наждачкой, это клюву не навредит(он чистит клюв об жердь) или клюв то-же полезно стачивать)? В птицах я профан :smu:sche_nie: ...
Клювик пускай тоже стачивает.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Добрый вечер всем, кто заглянул.
У нас все без изменений, если не считать того, что перьев на шее становится все меньше и меньше(((.
Ввела в рацион новые продукты, такие как ростки пшеницы и скорлупки от перепелиных яиц. Птицу понравилось и то и другое. Травку шиплет, скорлупки грызет. Интересно наблюдать за тем, как он это делает. Берет из кормушки скорлупку, спускается на пол и вставляет ее между мелом и дном кормушки(так он поступает и с древесным углем и с рябиной) так клевать удобней))).
Жду, когда Ярослав или еще кто-нибудь знающий заглянет в тему и что то посоветует насчет шеи...

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Вроде на один день выпал из форума, а тут целые две страницы по написывали и оказывается меня ждут...
Начнем по порядку. Вы видели что птица сама себя щипает? Или вы просто заметили лысину? Она может только поправлять перья и прихорашеваться. У птицы перо слипшееся, а они этого не любят. Не лишним будет ее брызгать пульверизатором иногда, если сам не купается.
В таком месте птица анатомически не может сама себя выщипывать.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Ярослав, эт мы и сами догадались, что не может))))
Посоветуй, чем от паразитов обработать? Чешется он сильно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а): Вы видели что птица сама себя щипает? Или вы просто заметили лысину? Она может только поправлять перья и прихорашеваться.
Здравствуйте. Дождалась))).
Самого процесса выщипывания я не видела, видела только как истерически чешется, я даже предположила, что когтями выдирает(отросли длинные). Купаться отказывается напрочь, только воду из мисочки пьет. Перья действительно как обсосанные, наверное еще левомеколь остался. Завтра начну брызгать. Может в воду что-нибудь добавить или просто чистой водой? Какой температуры должна быть вода(чтоб и не переохладить и не сварить)?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Он не чешется, а просто пытается привести оперение в порядок. На фотографиях видно что все перья слипшиеся. При таком состоянии пера кто угодно будет чесаться как угорелый. Если сильно хочется обработать, то фипронил подойдет. Но не много. Совсем чучуть. На спину, так чтобы не попало в глаза.
Купать просто водой комнатной температуры.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Если сильно хочется обработать, то фипронил подойдет. Но не много. Совсем чучуть. На спину, так чтобы не попало в глаза.
Попробую начать брызгать водой (с недельку)вдруг поможет, а если ситуация не изменится, то обработаю фипронилом. Если что, обрабатывать один раз или с интервалом?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Двух обработок с интервалом в 10 дней будет достаточно.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Еще такой вопрос, может ли у птицы сбиться режим дня и как его нормализовать? Наш чудик утром на рассвете просыпается, кушает и до 13-14 часов дремлет нахохлившись, а после обеда начинает бодрствовать и чем ближе вечер, тем он активнее и успокоить невозможно... Он что-то грызет, катается на колоске, машет крыльями, кушает, пытается затащить полотенце в клетку, чешется, щебечет, короче говоря, весь в делах... Выключение света не помогают, начинает в темноте метаться по клетке, падать и т.д., у меня сдают нервы и я включаю свет(боюсь, что опять крыло разобьет), при свете он успокаивается, залазит на кормушку и начинает есть. И так каждый вечер... Утихает он ближе к часу - двум ночи, соответственно и мне приходится ложиться спать позже. Это нормально? Он ведь не ночная птица...

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

У диких птиц очень важный момент в содержании, это световой режим. В идеале он должен быть естественным.
Практически все проблемы в содержании диких птиц из-за сбоев в световом режиме. Для них недопустимо включение/выключение освещения в разное время.
Вам необходимо стабилизировать режим или с помощью таймера(автоматически включает и выключает освещение), или просто поставив птицу поближе к окну, чтобы она жила на естественном освещении.
Чтобы птица не разбилась когда вы выключаете свет, просто оставьте ночничек.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):У диких птиц очень важный момент в содержании, это световой режим. В идеале он должен быть естественным.
Практически все проблемы в содержании диких птиц из-за сбоев в световом режиме. Для них недопустимо включение/выключение освещения в разное время.
Вам необходимо стабилизировать режим или с помощью таймера(автоматически включает и выключает освещение), или просто поставив птицу поближе к окну, чтобы она жила на естественном освещении.
Чтобы птица не разбилась когда вы выключаете свет, просто оставьте ночничек.
В том то и проблема. Квартира у нас темная, утром еще более менее, а после обеда темно. Свет включает таймер на аквариумах в 12 часов и тушит в 20.00(для растений нужен режим), после чего мы включаем себе ночник, свет от которого едва доходит до клетки, но Птицу этого хватает, чтоб заниматься своими делами. А когда ложимся спать и гасим свет, птица начинает беситься. Получается, что ночник вообще не нужно тушить?

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

По моему Птиц меня разлюбил и даже проклял... я его обрызгала водой. Сейчас сидит чистит перья и ненавидит меня...Надеюсь не зря

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»