Помогите зеленушке!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Может и вправду стал кушать меньше, отъелся у вас.
Теперь капризничать начнёт и молями перебирать))

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Светлана писал(а):Может и вправду стал кушать меньше, отъелся у вас.
Теперь капризничать начнёт и молями перебирать))
Это точно. Вроде еще худой, но едой стал перебирать. Одно и то-же просо, но ест только то, которое на веточке, а то, которое отвалилось, есть не хочет, подбирать лень... Любит моль, яблочки, коноплю (в деревне полянку нашли, там сухие веточки с семенами, нарвали целый пакет(что о нас теперь думают соседи... :-) ), так он счищает их под чистую и выкидывает из клетки). Чего мы ему в клетку только не пихаем))) и веточки с семенами полыни(не очень, но кушает), и репейник, и лен, и мел, и песок, короче, все, что найдем, все ему. Ростки пшеницы на подходе.
Переживаю, предстоит поездка на две недели, как он без меня. Хотя б с крылом все нормально было. Кормить и убирать есть кому, а вот крыло обработать... Ну, будем надеяться, что все будет хорошо

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Marina писал(а):
Nicka84 писал(а):Добрый вечер всем.
Если кого-то интересует, то с крылом у нас все по старому(это радует).
Конечно интересует, посмотрите теме открыта менее 10 дней, а просмотров более полутора тысяч, так, что пишите, мы рады, что спасеныш пошел на поправку! :cool_cool:
Спасибо всем за внимание. Даже не думала, что будет столько просмотров. В форумах ориентируюсь плохо, даже не знаю где посмотреть кол-во просмотров :smu:sche_nie: . Пока научилась фотографии вставлять... У Вас тут уютно, люди добрые, отзывчивые. Если б не форум, то не знаю что делали б ...

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Добрый вечер всем!
У нас все без изменений, ну разве только понос, но его причину мы определили. Как только налопается яблок, так и понос. Если яблоко не даю, то на следующий день все нормально. Что в таком случае делать, давать иногда(витамины все-таки) или лучше вообще не давать?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Может заменить яблоко другими фруктами?
А что из фруктов они вообще едят в природе? Навряд ли яблоки на деревьях расковыривают?
Может виноград? У меня гадские воробьи регулярно весь виноград пожирают, а ещё дикие птицы налетают на синие гроздья "дикого" винограда вичи. Вокруг дома потом вся плитка в синих ляпках помёта)))
Ярослав, что можно зеленухам предложить?

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Светлана писал(а):Может заменить яблоко другими фруктами?
А что из фруктов они вообще едят в природе? Навряд ли яблоки на деревьях расковыривают?
Может виноград? У меня гадские воробьи регулярно весь виноград пожирают, а ещё дикие птицы налетают на синие гроздья "дикого" винограда вичи. Вокруг дома потом вся плитка в синих ляпках помёта)))
Ярослав, что можно зеленухам предложить?
Здравствуйте. Виноград давала, пару раз клюнул и выкинул из клетки(все что нам не нравится, мы выбрасываем за борт), мусору вокруг ...не успеваю убирать. Вчера открыли для себя новое блюдо - орехи. Началось с того, что я сидела и кушала перед телевизором орехи и тут наш Птиц начал вытягивать шею как жираф, высматривать что я делаю и беситься, может запах учуял (или у них это чувство не развито?). И я решила сунуть ему между прутьям чищеный орешек. Он так обрадовался, целый вечер клевал. Читала, что рябину любят, нужно будет раздобыть и проверить. Еще вычитала, что семена полыни, репейника и амброзии едят, я напихала всего вышеперечисленного в клетку, в общем, результат таков: амброзия за бортом, у меня аллергия, колючка валяется в углу клетки(видимо хотел выкинуть, но не просунул сквозь прутья), полынь частично склевана. Кстати, может из-за полыни понос? Сегодня об этом подумала. Цвет у поноса такой же как у полыни. Нужно убрать из клетки веточки.
Как то так)))

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Добрый вечер всем, кто заглянул.
У нас все по старому, единственное, сегодня с птицей происходило что-то странное. Сидел на жердочке спокойно, чиркал, потом как начал метаться по клетке, кидался на прутья, махал крыльями, падал, застревал между жердочкой и прутьями (думала, что сломает и второе крыло). По видимому он хотел, чтоб его выпустили из клетки. Такого раньше не было, я подумала, что кот напугал, но кот в это время спал на кухне.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Добрый вечер всем (если конечно тут кто-то еще бывает).
У нас все по старому. Крыло так и подвисает, с этим стоит смириться,т.к.это навсегда. Птиц активный, поправляется, требует свободы. Киль еще торчит, но у же не критично. Помет смешанный и нормальный, и жидкий (видимо что-то из того, что даю ему кушать не подходит).

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Добрый вечер. Слежу за вашей историей. Удачи вам и здоровья вашей птичке! Мне нравятся зеленушки, летом парочка постоянно прилетала на кормушку. Поэтому я и знаю, чем самочка отличается от самца. Самочку удалось снять ближе - вот как выглядит невеста вашему зеленуху, если интересно :)
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Лен, а что за палочки веточки?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

nocch писал(а):Добрый вечер. Слежу за вашей историей. Удачи вам и здоровья вашей птичке! Мне нравятся зеленушки, летом парочка постоянно прилетала на кормушку. Поэтому я и знаю, чем самочка отличается от самца. Самочку удалось снять ближе - вот как выглядит невеста вашему зеленуху, если интересно :)
Изображение
они классные
)))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Marina писал(а):Лен, а что за палочки веточки?
Просто веточки. Птицы боялись садиться на кормушку, пока на ней не появилось хоть что-то из привычного им лесного окружения.
Всё наладится.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Как там ваш зеленух?
Где вечерний отчёт?

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Светлана писал(а):Как там ваш зеленух?
Где вечерний отчёт?
Здравствуйте. Со слов мамы Птиц чувствует себя хорошо(я сейчас в отъезде, как приеду, отчитаюсь :-) ). Надеюсь пока меня не будет, тема не заглохнет)))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Тема не заглохнет)))
А как вернётесь - с вас фото спасёныша.
Что ж вы маму то не научили отписываться по вечерам?))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»