Помогите зеленушке!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Корм для попугаев не подходит...
Купаться в любой невысокой емкости с водой(глубина около 1см). Мисочка или что-то подобное.
Тогда остается мазать...
а я думала в песке. Когда-то был попугай, так он балдел от песка. Мисочку организую. Пока не было поилки, я ставила ему 100 граммовый стаканчик с водой, так он все время был мокрый, оказывается он купался. Лучше мазать левомеколем или стрептоцидом? Или чередовать? Мне кажется, что он обдирает шкурку когда спрыгивает к поилке. Из-за того, что крыло не прилегает к телу он постоянно цепляется тем местом. Спасибо, что консультируете меня.
Последний раз редактировалось Nicka84 19 сен 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Так как мы склоняемся к тому что у нас неправильно сросшийся перелом, то лучше левомиколь.
Вполне может быть.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

По всей видимости всё таки обнажена головка кости, на фото плохо видно. Она пытается сейчас зарасти кожицей, как и писал Ярослав, но очень тонко и нежно. Есть хорошее кровенаполнение этого участка, но в тоже время он легко травмируется, что и вызывает кровотечение.
Я бы всё таки зафиксировала крыло на пару дней, чтобы он не бился этим сгибом об прутья. Это даст возможность "отдохнуть" ране. А атрофии крыла за такое короткое время не наступит.
Что скажешь, Ярослав?

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Так как мы склоняемся к тому что у нас неправильно сросшийся перелом, то лучше левомиколь.
Вполне может быть.
Получается, что он постоянно будет обдирать шкурку, может ему сделать мягкие стены, как в психушке :du_ma_et:
Может сделать клетку(по больше, где-то 70х60х60) из фанеры с одной стеной из прутьев?
Он не затоскует сам, ему компания не нужна?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Такие раны очень долго заживают. И не столько от того что специфическая травма, сколько из-за того что птица не может привыкнуть с этим жить.
Даже если мы ограничим ее в движении крыльями на две недели, что бы кость более-менее хорошо затянулась кожей, то как только мы дадим птице "свободу" она тут же разобьет ее снова. Кость острая, несколько неудачных ударов крыла о прутья и все.
Все же как по мне, наиболее эффективный результат будет адаптация птицы. Во первых из-за периодического повреждения заживающего места кожа получится более толстая и твердая. А во вторых сама птица будет вести себя аккуратней, сводя травматизм к минимум.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Такой вопрос: можно давать птице разные ягоды, овощи, фрукты? Дома есть виноград, яблоки, морковь, свекла, рябина, калина.
Последний раз редактировалось Nicka84 19 сен 2015, 22:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Да, можно. Но не факт что он сейчас будет их брать.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Еще есть возможность давать червячков восковой моли(в пчелиной вощине завелись), замороженный корм для рыб (артемия, мотыль). Можно давать?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Восковая моль это великолепный корм, но тут как с фруктами, не факт что будет брать.
артемию, мотыль не стоит.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Восковая моль это великолепный корм, но тут как с фруктами, не факт что будет брать.
артемию, мотыль не стоит.
Сейчас проверим))). яблоко мы уже едим с большим аппетитом. В окно залетела муха, так птиц начал метаться по клетке, видимо поймать хочет

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

моль мы любим))). Даже чирикать начал))). Кстати, сколько в день можно давать моли, чтоб не переел? А-то у нас одна семья пропала, так в том улье теперь моль вместо пчел обитает

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Сейчас без ограничения. Сколько съест, столько и давайте.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Сейчас без ограничения. Сколько съест, столько и давайте.
он еще никогда не чирикал так много и громко. Кстати, накрывать клетку перестали, ему не нравится, начинает метаться по клетке, пока не откроешь. А когда можно будет его выпустить полетать?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

О возможности полетов пока не стоит думать. Птице нужно прийти в норму. Да и при такой травме полет вряд ли будет контролируемый.
Лучше подумать о просторной клетке.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Nicka84
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:32
мое имя: Nicka
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nicka84 »

Sanafels писал(а):Об возможности полетов пока не стоит думать. Птице нужно прийти в норму. Да и при такой травме полет врятли будет контролируемый.
Лучше подумать о просторной клетке.
просто он цепляется к прутьям, жердочке и пытается лететь. Так и травмируется
Еще бесится когда заканчивается еда повкусней... Одно и то-же просо, но ест только то, которое на веточке, когда заканчивается начинает беситься

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»