Плохой помет, скучный попугай.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:08
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Украина
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Плохой помет, скучный попугай.

Сообщение Пчела »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с птичкой!

1. Воробьиный попугай.

2. Возраст 7 месяцев.

3. Самец.

4. Птица живет у меня 15 дней, находится в клетке с такой же парой (приехали ко мне все вместе). Сначала питался зерносмесью от заводчика + предлагала овощи (кабачек, морковь, сладкий перец), не знаю ел ли овощи, но на кусочки крошил и выплевывал. Потом вычитала, что в начале карантина овощи давать не надо + на мой взгляд было многовато мочи и овощи я перестала давать. Неделю без овощей, помет вроде был нормальный. 6 дней назад в зерносмесь заводчика стала добавлять Престиж Версель Лага для средних попугаев. 4 последних дня только на зеросмеси Престиж Версель Лага для средних попугаев. 3 дня назад повесила сухие колоски сорго, попугайчики ели, вчера на всякий случай убрала.
В клетке есть сепия, минеральный камень, вчера поставила песок, но уже после того, как птичке стало плохо. Интереса к камню, сепии, песку пока не проявляют. Есть лесенки из веток ивы и яблони, попугаи немножечко их погрызли.

5. Заметила вчера.

6. Информация от заводчика : От глистов Ивермектин давался в мае.
Перед отправкой 3 дня пробиотик, перед этим 5 дней катозал с витаминным комплексом.

7. Не нравится, как ведет себя попугай. Вчера утром ходил по поддону и немножко сидел в нем (раньше такого не было). Потом забрался на жердочки. Но был скучноват, хохлился, на кормушке больше дремал чем кушал. Помет был жидковат. Из нового еще было то, что он прятал клюв на спине и сам с собой подолгу чирикал уткнувшись клювом в перья. В обед стал активно кушать, повеселел и стал вести себя как и раньше, вечером выдавал сухой помет, такой что даже после некоторого времени лежания на бумаге, вокруг помета не образовывалось мокрое пятно.

Но, сегодня утром он опять посидел в поддоне, опять скучноват, не очень кушает, по моему больше просто сидит на кормушке, чем ест. Перышки у него сегодня на голове приподняты. Помет опять жидковат, какой-то не такой.
По одному разу вчера и сегодня видела, что попугай поднимает голову и открывает клюв, делает так несколько раз подряд.
После обеда на крышу клетки прикрепили лампочку на 40 Вт на высоте 17см, попугай под ней погрелся, стал активнее, покушал, не так хохлится. Только что погулял по жердочкам, лесенкам, почухал перышки собрату, потеребил веревки и вернулся посидеть под лампу.
8. Фото помета прилагаю

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

П.С. Зерно в помете, прилипло потом.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Плохой помет, скучный попугай.

Сообщение Светлана »

Ирина, в ЛС пожалуйста.

Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:08
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Украина
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Плохой помет, скучный попугай.

Сообщение Пчела »

Светлана спасибо!

Еще, не знаю важно ли это, попугай иногда делает движения клювом такие же как при лущеньи зерна и звук получается такой же как при лущеньи. Думала, что это нормально для попугаев, а теперь засомневалась.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Плохой помет, скучный попугай.

Сообщение Светлана »

Возможно это важно.
Щёлканье клювом у гульдов - признак трахейного клеща.
Насчёт воробышков я не спец. Эти птицы достаточно редкие у нас, возможно подтянутся имеющие опыт.

Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:08
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Украина
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Плохой помет, скучный попугай.

Сообщение Пчела »

Утром покушал, активненький, отсадила в отдельную клетку, но помет все равно жидковат, заряжу аккамуляторы и сделаю новые фото.
В зерно добавила 1/4 капсулы линекса, уже кушает, на решетку прицепила древесный уголь, может погрызет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»