Страница 1 из 1

Умерла зебровая амадина

Добавлено: 21 июл 2015, 15:19
Олесинья
Здравствуйте.
У меня умерла амадинка - самка. В пятницу уехали на дачу оставили воду,корм, как обычно. Приехали, а самка умерла. От чего не понятно :-( Парочка у меня веселая была, хорошо кушали, пели, перья хорошие..проплешин нет, поноса не было...Эта пара птиц у меня всего 5 месяцев. Замечала только за самкой, что она частенько хохлилась...как шарик сидела и когти намного длиннее,чем у самца...и лапки не такие яркие и клюв.
От чего она так быстро умерла?

Умерла зебровая амадина

Добавлено: 21 июл 2015, 15:27
Marina
Олесинья писал(а):Здравствуйте.
... Замечала только за самкой, что она частенько хохлилась...как шарик сидела и когти намного длиннее,чем у самца...и лапки не такие яркие и клюв.
От чего она так быстро умерла?
Очень трудно предпологать, отчего могла умереть самочка. Причин м.б. много, нужно знать ее условия содержания, рацион, увидеть помет, понять динамику проявления признаков недомогания и т.д. Самец, как себя чувствует? Если весел и здоров, то скорее всего самочка погибла не от инфекционного заболевания, а от др. причин.

Умерла зебровая амадина

Добавлено: 21 июл 2015, 15:41
Олесинья
Самец хорошо себя чувствует, поет, кушает,скачет в клетке.
У меня ребенок расстроился очень и уговорил бабушку купить еще одну птичку. В зоомагазине продавалась пара амадин, стали брать только самочку, а продавцы сказали, что самец будет грустить и они купили пару.Мол ничего страшного амадины живут стайками и драться не будут. И заселили к нашему самцу сразу..прихожу, а их уже трое и теперь новый самец гоняет старого=((( муж говорит теперь еще и самку вторую надо...или может нового самца обратно отнести в магазин?=((

Умерла зебровая амадина

Добавлено: 21 июл 2015, 19:53
Светлана
Олеся, в магазине вас обманули. Второго самца лучше вернуть назад иначе они будут драться до смерти одной из птиц.
Возможно зебровые амадины и живут стаями, но у вас места в клетке явно не достаточно для размещения стаи))))

Умерла зебровая амадина

Добавлено: 21 июл 2015, 20:15
Marina
Конечно одного самца (желательно свежекупленного ) вернуть, если есть такая возможность. Да и карантин надо обязательно соблюсти, иначе вы так и будете терять птиц. Тему о карантине и для чего он нужен посмотрите пожалуйста по ссылке: viewtopic.php?f=10&t=1514