Страница 1 из 1

Проблемы с клювом у гульда

Добавлено: 17 июн 2015, 11:51
Валери-я
Самка амадина Гульда 11месяцев, у меня около месяца.

Рацион: основной корм, пророст, минералка, сепия, мокричник, колоски молочной спелости- в свободном доступе, витамины, ламинария - по схеме. Заметила, что птица редко но помногу пьет. Птица сейчас линяет- основную часть времени спит, ест, гоняет сородичей.

У птице всегда грязный клюв -к нему постоянно прилипает пух или зерна. Сейчас стало заметно, что клюв отрастает неравномерно, нижняя часть длиннее верхней, видны расслоения. Все это я приписывала к линьке.

Сегодня отловила ее и пришла в ужас -внутри клюва сухо и к верхней и нижней части прилип корм. Снаружи клюв облеплен остатками еды - ватной палочкой смоченной в перекиси снаружи оттерла клюв. Но что делать внутри на нижней части не понятно. Сравнила с другими птицами -там все чисто -края треугольника сходятся безо всяких наростов.

А у этой угол клюва заполнен тканями и еще там желтое непонятное мягкое тело -или корм прилип или выросло
Изображение
На большее мой фотик не способен, простите!

Прошу совета знающих людей. Буду благодарна за любую информацию!

Проблемы с клювом у гульда

Добавлено: 17 июн 2015, 23:00
VK
Доброго дня ! Вам необходимо сдать на анализ мазок из глотки птицы на грибковую и бактериальную микрофлору. Без анализов , думаю, мы только навредим птице , не зная точно что из них основное , что сопутствующее и какая именно бактериальная микрофлора.

Проблемы с клювом у гульда

Добавлено: 18 июн 2015, 10:05
Валери-я
Спасибо, буду искать кто с такой милюзгой работает.

Проблемы с клювом у гульда

Добавлено: 18 июн 2015, 11:15
Юля
_//ornitologonlain.ru/