У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

* Купила в аптеке азитромицин в капсулах 500мг *
- ого , почему то была уверенность , что в аптеке фармацевт предложит Вам на выбор несколько препаратов с ДВ Азитромицин и среди них Сумамед детский 200мг/5 мл - самое удобное для пропаивания птички , ну ежели ничего поменьше не было , то тогда разводим щедро :-)
1/2 капс + 160 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора 1 раз в день . 3-5 дней, не дольше .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Хорошо, я поняла...получается можно без кактуса антибиотик? Хотела еще уточнить - есть в аптеке дражже кактус композитум - такая форма выпуска подойдет?

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Поискала в интернете и не нашла такую форму выпуска кактус композитум (дражже)... :ne_vi_del: Странно,а в аптеке имеется!!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Светлана »

Элеонора, может аптека гомеопатическая? Тогда возможен вариант, правда обычно у них это -крупинки называется)) Кактус там и в каплях бывает, только спиртовое разведение и птице не подойдёт.
Ещё вариант - кактус -хеель бывает в вет. лечебницах и вет аптеках в ампулах для инъекций. Объём 4,5мл ( в два раза больше), а цена изрядно меньше человеческого. Не знаю, закупает ли его российская ветеринарка, у нас есть. Но позвонить- поискать можно попробовать?

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Так и есть - аптека гомеопатическая...Я поспрашиваю,конечно,в вет.аптеках, но мне кажется что не найду, т.к город маленький и вет.аптек соответственно мало((

Виктория, я обращаюсь к Вам за помощью, в очередной раз - рассказываю проблему - сегодня кенар беспокойно спал,переминался с ноги на ногу...С утра снова зеленый помет, покрошила ему уголь в кормушку, днем помет стал более оформленный и черный. Интересует следующее - оцените,пожалуйста помет, меня беспокоит его зеленоватый цвет (на фото немного не такой, в реальности видно зеленоватость) (почти каждое утро такой помет).

Вот у меня две причины плохого сна - Не могли ли это быть колики?
Или может у него с лапками проблемы, он одну подогнул когда спал,а потом периодически ее выставлял,а затем снова под себя...

И еще беспокоит глазик - он слегка влажноват, кенар его снова прикрывает и кажется, что он выглядит более впавшим, по сравнению со вторым глазом...Скажите,пожалуйста, Ваше мнение!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Элеонора 09 сен 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

А фото глазика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

По помёту - всё-таки печень . Работает в течение дня нестабильно , не справляется без кормовой нагрузки с желчным ферментом . В зерносмесь добавляйте шрот расторопши пока на постоянной основе .
А по глазу могу предположить , что грибковое , то что разрушило надклювье до сих пор ещё находится внутри, время от времени активизируется . По - правильному - нужно сделать мазок с носового хода и слизистых глотки , сдать анализ на посев . Если нет такой возможности , то опять провести курс закапывания в носовой ход и глаз - глазные капли 1% ( именно 1% , т.к. есть ещё 2.5% ) -Нистатин или Леворин .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Спасибо большое за ответ!
Вот вопрос - шрот расторопши в каком количестве добавлять?

По поводу глаза - узнаю можно ли у нас сдать в чел.больнице мазки, если нет, то куплю нистатин. Подскажите еще - режим дозирования нистатина?

И еще - есть возможность поехать в другой город и приобрести кактус композитум - приобретать? можно будет курс провести после антибиотика?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

Шрот расторопши для начала просто сверху зернокорма присыпьте щепотку , а дальше уже будете добавлять по мере поедания.
Кактус композитум можно и желательно бы пропоить , если есть возможность купить , то приобретите 1-2 ампулы , поддержим сердечко птичкино.
Готовые капли Нистатина или Леворина в аптеке Вы не купите , нужно заказать в аптеке 1% раствор нистатина или Леворина для закапывания глаз - его приготовят . В Вашем городе есть ещё аптеки , где приготавливают лекарства ? ( У нас в Херсоне , например , осталась только одна такая на весь город :-( )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Светлана »

Виктория, а кактус можно ведь параллельно с антиб-ком давать или нужно дождаться окончания курса ант-ка и только после - гомеопатию?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

Гомеопатию можно сочетать с антибиотиком , собственно и нужно , чтобы избегнуть осложнений . Гомеопатию нежелтельно назначать в первые дни острого периода , а других ограничений , как правило нет ( исключения только по кальцийсодержащей гомеопатии )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Виктория добрый день!!!
С сегодняшнего дня присыпаю корм расторопшей,азитромицин продолжаю давать...
Нашла аптеку в которой изготавливают лекарства....но увы - провизор сказала,что в их аптеке не изготавливают подобных капель...И якобы таких никто не делает... :-(

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Очень странно, что они не изготавливают данные капли, и вообще провизор даже не знает, что существуют готовые противогрибковые глазные капли.
Может тогда заменим другими готовыми противогрибковыми каплями, раз в аптеке не изготовят?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение VK »

Вот в этом -то и проблема ..... тогда глазные капли Мирамистин 0.01% ( Окомистин ) или Мирамистин раствор 0,1% + вода для инъекций ( для разведения ) . Правда , это не совсем то , что быстро сработало бы , но " на безрыбье и рак - рыба " ....
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:10
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

У кенара насморк и припухлость под глазом!!!

Сообщение Элеонора »

Выходит, что так... :-(

У меня имеется в наличии окомистин, каков режим дозирования?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»