Самка зебровой амадины заболела

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
KutiZa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:37
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Беларусь, Минск
Телефон: +375291755122

Самка зебровой амадины заболела

Сообщение KutiZa »

Птичка сидит нахохлившись, постоянно как будто дремлет. Такие симптомы стали появляться с неделю назад, но в таком состоянии она проводила мало времени (и я не предала значения), а сейчас почти целый день. Корм использую Tropical finchers, давала мягкие корма и фрукты. Птице 2,5 года, сейчас у них кладка. На одном их форумов я прочла, что это может быть ослабление из-за кладки, посоветовали давать кальций глюконат и гамавит и подсвечивать лампой. Насколько это правильные советы, может еще как-то можно помочь птице.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самка зебровой амадины заболела

Сообщение Marina »

Возможно, что и затрудненная яйцекладка, покажите нам помет птицы, что бы сузить рамки предполагаемых объяснений состояния самочки.
Если птица хохлится то, желательно поставить лампу на обогрев с возможностью для птицы уйти в тень. Сколько яиц уже снесла самочка, какая по счету кладка, были ли раньше птенцы?
Возможно, что понадобится и процедура т.н. "паровой бани". Давайте сначала помет посмотрим.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
KutiZa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:37
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Беларусь, Минск
Телефон: +375291755122

Самка зебровой амадины заболела

Сообщение KutiZa »

Хорошо, фото помета в ближайшие часы выложу. Кладка где-то 3 по счету, у меня они уже успешно выводили птенцов один раз и до этого у старой хозяйки гнездились. Яиц уже 6. Лампой обогреваю.

Нет аватарки
KutiZa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:37
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Беларусь, Минск
Телефон: +375291755122

Самка зебровой амадины заболела

Сообщение KutiZa »

Изображение
Вот фото помета, вчера самочка опять снеслась.

Нет аватарки
KutiZa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:37
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Беларусь, Минск
Телефон: +375291755122

Самка зебровой амадины заболела

Сообщение KutiZa »

Вот фото самочки

Изображение

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Самка зебровой амадины заболела

Сообщение Светлана »

Птица выглядит ужасно. Судя по изогнутому хвостику она собирается снести седьмое яйцо((((
Не прочла в вашем описании рациона ничего о мин. смеси, сепии и пр. ?????? Есть????
Глюконат вам назначили правильно. Но самка явно сильно ослаблена и я бы посоветовала давать ей в таком состоянии пару капель глюкозы в клюв (5%) + обогрев + мин. смесь.
В назначении имуномодулятора не вижу смысла.
Помёт птицы нормальный.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»