судороги ? у японской амадины

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

судороги ? у японской амадины

Сообщение Marina »

Дык, в онлайне вообще трудно, что то гарантировать, не видя птицу воочию, не видя условий ее содержания, и пр. и пр. и не будучи врачом ни разу...(это я про себя) :-) Так, что тоже на своих догадках особо не настаиваю. :med_ses_tra:

Аватара пользователя
victoria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:18
мое имя: Вика
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

судороги ? у японской амадины

Сообщение victoria »

эти добавки в виде песка.я его сыпала в отдельную кормушку,но они ее не клевали.помет попробую сфотографировать.приступ я описывала :сначала у нее опустился хвост,затем ноги по видимому отказывают и одно крыло,пытается взлететь,получается плохо, при этом она испуганно пищит.потом секунд 10-20 и все нормально.

Аватара пользователя
victoria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:18
мое имя: Вика
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

судороги ? у японской амадины

Сообщение victoria »

а если проблемы с сердцем? я понимаю что онлайн это не консультация, но в нашем городе ветеринары ничего мне сказать не могут.можно ссылку на описание заболевания сердца у птицы

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

судороги ? у японской амадины

Сообщение Marina »

Это не заболевание сердца, как таковое, просто в какой то момент жизни птицы, от некоторых факторов, связанных с ее состоянием здоровья, сердце начинает не справляться с нагрузкой и происходит приступ, описание которого я дала в предыдущих сообщениях и который довольно таки похож на приступы, описанные вами. Опять же повторюсь при условии, что у вашей птицы не было в анамнезе ЧМТ (черепно-мозговой травмы), т.е. она не стукалась , например в стекло и т.п. Пишу туманно оттого, что мне этот процесс в деталях описывала дипломированный врач орнитолог, а я лишь пытаюсь отрывками донести тезис. Так же, как классический пример в литературе описано, что к судорогам у птиц приводит недостаток в рационе витаминов группы В, в частности В12 и В6. поэтому я бы провела лечебный курс именно этих витаминных препаратов. И сбалансировать диету птицы согласно тому периоду биоцикла в котором она сейчас находится.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

судороги ? у японской амадины

Сообщение Ilich »

Судя по описанию рациона у япиков в клетке нет минеральной смеси? Зато какие-то мин. добавки в изобилии, да еще вместе с зерновой смесью. Зерно - отдельно, минеральная смесь - отдельно и постоянно в клетке, а сколько они возьмут - это их дело.
А судороги это вероятно проблемы с иммунной , нужен вет.орнитолог. У меня был похожий случай с кенаром, падал с жердочки, но как-то прошло само по себе. В вет.лечебнице сказали иммунка не в порядке, поил витаминами В.

Аватара пользователя
victoria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:18
мое имя: Вика
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

судороги ? у японской амадины

Сообщение victoria »

ясно. спасибо.ошибки исправлю. а какая минеральная смесь лучше? что посоветуете. ? дала сегодня листья салата и молодую крапиву, ели хорошо. еще перемолола на кофемолке прокаленную яичную скорлупу, попробовали и все.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

судороги ? у японской амадины

Сообщение Marina »

Скорлупа, это замечательный источник органического легкоусвояемого кальция, на будущее, молоть ее не нужно, ломайте в руке и такими кусочками и ставьте либо в отдельной мисочке, либо добавляйте в готовый биогрит. Какая смесь лучше? Да любая на мой взгляд, что есть в вашем городе в зоомагазине в продаже? впрочем минеральную смесь и самой можно сделать, только не ждите, что птицы накинутся на нее и будут жадно поедать, повторюсь, что освежать минералку, хотя бы простым перетряхиванием, если кажется, что ее птицы не едят ( это только кажется) следует не реже, чем раз в неделю. Гастролиты - это зубы птицы, поэтому блюдце с рассыпчатой минеральной смесью должно быть в клетке, наравне с водой. Если на решетку прикрутите сепию, то будет еще лучше, а уж добавив минеральный блок, вы внесете последний штрих в полный минеральный рацион. :a_g_a: viewtopic.php?f=12&t=362

Изображение

Аватара пользователя
victoria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:18
мое имя: Вика
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

судороги ? у японской амадины

Сообщение victoria »

хорошо!еще раз огромное спасибо!

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

судороги ? у японской амадины

Сообщение Ilich »

Ilich писал(а):Судя по описанию рациона у япиков в клетке нет минеральной смеси? Зато какие-то мин. добавки в изобилии, да еще вместе с зерновой смесью. Зерно - отдельно, минеральная смесь - отдельно и постоянно в клетке, а сколько они возьмут - это их дело.
А судороги это вероятно проблемы с иммунной , нужен вет.орнитолог. У меня был похожий случай с кенаром, падал с жердочки, но как-то прошло само по себе. В вет.лечебнице сказали иммунка не в порядке, поил витаминами В.
P.S. Может кому-то пригодится. Нашел пакет с витаминами, которыми лечил своего Кроника больше года назад. Судорог и падений с тех пор не было, ттт... Итальянская фирма Candiole. Vitaminico originale. Linea ornitologia. В составе витамины: A, E, B2, Ca-D, B1, B6, D3, D-biotin, B12. Дозировка 1грамм на 200 грамм зерносмеси в течении 7-10 дней.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

судороги ? у японской амадины

Сообщение Marina »

Валдис, спасибо за совет, нагуглила витамины, саше по 20гр, а как Вы присыпали просто на зерносмесь? В Россию препараты этой фирмы не завозят, но есть аналогичная продукция от Вайт Молле, правда они рекомендуют присыпать на мягкий корм и на фрукты. Мне кажется, что порошок просыпется сквозь зерно и птицы его просто напросто не будут есть или все таки едят?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

судороги ? у японской амадины

Сообщение Ilich »

Я опрыскивал пульверизатором зерносмесь в кормушке и посыпал порошок, а также сыпал на мешанку 2 раза в неделю. На время лечения кенар был отсажен в маленькую переноску (чтобы не отлавливать каждый день), где были только кормушка, поилка и минералка. Отсидел в карцере 12 дней почти не двигаясь, только прыгал с пола на жердочку и обратно, но зато пока все в норме.
Дозу естественно увеличил в расчете на потери при высыхании зерна :uch_tiv:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»