Страница 1 из 1

Наплывы на клюве ( перенесена )

Добавлено: 29 окт 2012, 21:36
VK
Мне не нравится клюв, и вообще девица тяжеловато линяет. А у второй гульды все в порядке. Отчего может быть такой клюв, возможно что-то нужно добавить в рацион?

Наплывы на клюве ( перенесена )

Добавлено: 29 окт 2012, 21:44
VK
"Наплывы" боковые нужно аккуратненько срезать маникюрными ножницами , иначе они скоро будут мешать кушать птице. При затяжной тяжелой линьке есть смысл дать птице витаминно-минеральный комплекс для линяющих птиц ( где повышена доля витамина Д и йода, кальция ). Для лучшего усвоения и синтеза витаминов и минералов в организме можно добавить в основное питье витамин В6 ( пиридоксин ) или его ветеринарный аналог Эмицидин 2,5% и УФ - ванны.
************************
у моего самца линька прошла нормально, а "Наплывы" еще хуже и не сходят. Уже два раза обрезала - отрастает все заново.
*************************
Кальциевый дисбаланс по усвоению , т.е. при нормальном усвоении - кальций накапливается организмом в костях , а при нарушении - в кератиновых покровах ( клюв и когти ).
************************
Когда я у своей обнаружила нарост на клюве, нашла эту темку. Теперь могу показать наглядно как у неё было и как стало. Я ничего не подрезала. Нарост сам по себе отпал.

Наплывы на клюве ( перенесена )

Добавлено: 29 окт 2012, 21:46
VK
Клюв тоже "линяет" и такие наплывы не редкость. Если не вырастают большими то и подрезать не обязательно - сами отпадут, как в Вашем случае.