Страница 1 из 1

Что с лапой у попугая жако?

Добавлено: 04 фев 2015, 22:49
Ульяна
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Попугай Жако, старше 1,5 лет.
Активный, ест хорошо. Примерно месяц как стал грызть одну лапу, как будто хочет ее откусить. Похоже, она ему не болит, потому что он пользуется ей нормально, лазит, держит в ней все, что хочет. Но если просто сядет на месте, то обязательно поднимет лапу вверх и начинает ее кусать в районе пальцев, как будто хочет эти пальцы откусить. Похоже, эта лапа не болит. Может, чешется? Никакой опухоли нет. Но от того, что он ее все время грызет, она стала темней другой лапы.
Кормлю размоченной гречкой с овсом - это любимая еда, виноградом, яблоком, орехи кедровые. грецкие, арахис, семечки, очень любит палочки-лакомство для птиц. Минеральный камень раньше грыз, последние месяцы не хочет.

Что с лапой у попугая жако?

Добавлено: 04 фев 2015, 23:02
Marina
Давайте посмотрим на лапу, без крупной четкой фотографии лапы и именно того, места. которое беспокоит птицу не обойтись. Доктора на данный момент на форуме нет, но возможно, что откликнутся те, кто занимается попугаями, знает психологию поведения жако и сможет помочь советами. Если лапа физически здорова, то возможно , покусывание её это лишь не очень хорошая привычка.

Что с лапой у попугая жако?

Добавлено: 05 фев 2015, 14:03
Ульяна
Здравствуйте!
Постараюсь сегодня сфотографировать, хотя он еще полудикий - вроде и потрогать себя дает, но ведет себя очень настороженно, следит за каждым моим движением.