Страница 1 из 1

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Добавлено: 24 ноя 2014, 11:26
Liliya
очень нужна ваша помощь!!!!!У моего Гульда в области шеи собирается кровь, и вокруг клюва появились красные бородавки, что это за заболевание и как оно лечиться?

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Добавлено: 24 ноя 2014, 11:52
Marina
Лилия, сделайте крупным планом фотографии проблемных мест у птицы. Ну и дайте больше информации о ней. Какой возраст, самец или самка, условия содержания, рацион птицы, общее самочуствие птицы, как себя ведет, есть ли аппетит.

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Добавлено: 24 ноя 2014, 12:12
Liliya
Амадин Гульда, 3,5 года, самец, мне его подарили совсем недавно, но он и тогда себя не очень хорошо чувствовал, те кто держали его сказали, что ему нужно тепло и посоветовали держать включенную лампу около клетки, кормила его просом, и еще минеральный песок для птиц давала. Сейчас он постоянно сидит на жердочке, в той части где стоит лампа, голову держит в перьях, как маленький шарик, и еще вроде чешется, потому что делает резкие движения шеей. Аппетит хороший.

У Гульда в области шеи собирается кровь,что это?

Добавлено: 24 ноя 2014, 17:09
Marina
Ждем фото, без них это просто разговор не о чем получится.

Если птица хохлится, то тепло её нужно, но лампу располагайте так, что бы у птицы был выбор и она могла при необходимости уйти в тень.

По правильному содержанию и кормлению амадин гульда на форуме созданы большие разделы, думаю, что вам стоит с ними ознакомиться.

Ереван большой город и в нем есть в продаже и специальные корма для экзотических птиц. потому, что кормление одним просом не есть правильно, посетите крупный зоомагазин и приобретите в нем всё, что необходимо для комфортного проживания птицы в вашем доме. А именно специальный зерновой корм, минеральную рассыпчатую смесь.

На время адаптации(карантина), а это около месяца ничего другого птице лучше не давать.

Посмотрите тему карантина, там перечислен порядок действий нового владельца с птицей, которая только прибыла в дом.

У птиц очень быстрый метаболизм, и то, что самец захохлился и чувствует себя всё хуже и хуже говорит о том, что он явно нездоров и ему нужна помощь. Но не видя птицы и даже без фотографий, трудно понять, что с ним происходит.

"Резкие движения шеей" - тоже надо увидеть, по возможности сделайте видео, залейте на ютуб и ссылкой поставьте в тему.