Страница 1 из 1

Чесоточный клещ, канарейка ( перенесена )

Добавлено: 25 окт 2012, 23:31
VK
Предисловие:
Канарейка с рынка. Живет уже в клетке с апреля 2011. Всего их в клетке три штуки. Третью взяли недавно, она первые дня четыре вела себя очень агрессивно и всех гоняла, но теперь адаптировалась, стала более спокойна. Тем не менее, "желтую" канарейку гоняли с самого начала, сначала одна, теперь обе. Когда их стало трое, "желтая" стала чаще сидеть на дне клетки, на жердочки почти не залетает.
У этой канарейки еще при покупке был слегка облысевший сверху клюв, но выкормили, и клюв немножко покрылся перьями, залысина практически пропала. На канарейке жившей с ней с самого начала никаких признаков чего-то подобного нет.
И вот...
Сегодня утром обратил внимание, что у канарейки над клювом появилась вновь залысина, и какое-то образование, напоминающее маленькую опухоль, при чем ощущение, что ноздри воспалены.
Что это может, быть я не знаю, уже напридумывал множество вариантов, поэтому и пишу сюда, вохможно кто-то знает или что - то посоветует.

Часоточный клещ, канарейка ( перенесена )

Добавлено: 25 окт 2012, 23:33
VK
Чтобы помочь Вашей канарейке потребуется Аверсектиновая мазь , раствор Мирамистина , пивные дрожжи и имунный препарат ( Имунофан , Ронколейкин , Риботан , Анандин - какой -нибудь один из этого списка ).

Аверсектиновая мазь наносится очень аккуратно тоненьким слоем на надклювье птицы в область носовых отверстий ( в сами отверстия не попадайте ) 1 раз в день с интервалом 5 дней . В день обработки мазью купалку убираете.

Раствор Мирамистина - смачиваете ваточку и аккуратно протираете надклювье и новообразование над клювом , затем смачиваете хорошо вторую ваточку и прикладываете к носовым отверстиям так , чтобы немного раствора попало в носовые ходы , но не более , чем по 1 капле в каждый ход. 2 раза в день .

Эту процедуру Вы делаете в дни перерыва между обработками Аверсектиновой мазью.

Пивные дрожжи ( без включений или с кальцием ) - 1/4 таб - суточная доза на птицу , растираете в порошок и напыляете на суточную порцию увлажненной зерносмеси или мягкого корма - ежедневно 10-12 дней подряд.

Имунный препарат - пропаивается в поилке. Напишите , какой конкретно препарат купили - напишу дозировку.