Страница 1 из 1

Амадин Гульда сидит "нахохлившись". Что с ним?( перенесена)

Добавлено: 25 окт 2012, 22:55
VK
Неделю назад купили птичку - Амадина Гульда(самец). Все дни была очень веселая, прыгала, много кушала, пила. Три дня назад начала чирикать. Но уже второй день всё время сидит нахохлившись и стала меньше двигаться. Что с ней?
****************************
Возможно он тяжело переживает линьку. Посмотрите внимательно его глаза ноздри, клоаку, все должно быть чистым и без выделений, еще бы хорошо посмотреть помет, нет ли поноса? И расскажите поподробнее про его поведение, кушает, пьет, двигается и сколько, сидит нахохлившись - голову прячет, лапку одну поджимает?
****************************
Глаза, ноздри и клоака чистые. Помет жидкий и белый. Когда спит, поджимает одну лапку и прячет голову под крыло (спит только ночью). Все время двигался очень много ( прыгал, летал, чирикал), а сегодня днём стал вялым, сидит на кормушке и кушает, а так просто нахохлившись сидит на кормушке. Пьет достаточно (иногда мочит хвост в купалке). Кушает много, как только насыпешь корм, идет есть. Как только поест выбрасывает весь корм из клетки. Стараюсь насыпать не много корма (примерно чайную ложку).
**************************
Yana23 , поставьте пока на обогрев лампу и разведите в поилку медовую водичку ( 2 кап на 50 мл кипяченой воды комнатной температуры).
**************************
А как активно птица кушает минеральную подкормку ?
************************
Съедает всю подкормку, которую я насыпаю.
************************
Значит , для лучшего усвоения минеральных элементов либо не хватает аминокислот в рационе питания ( пророщенное зерно даете? и как часто? ) , либо нужно сделать легкоусвояемую минеральную смесь ( с молотой яичной скорлупой в пропорции 50/50 с готовой смесью). Скорлупу предварительно прокалите в духовке минут 10-15.
************************
Yana23 , заболевания нет , это состояние у птицы , действительно , связано с линькой. По минеральной смеси рекомендации остаются в силе - добавьте размолотую яичную скорлупу.
Admin пишет:
цитата:
всегда в достаточном количестве

Для лучшего усвоения минеральных веществ - пропоите 1-2 курса витаминно-аминокислотным комплексом для птиц( есть хорошие комплексы Orlux Muta-vit с высоким содержанием серных аминокислот и биотина , или ORLUX Omni-vit , или что-нибудь аналогичное для линяющих птиц ).
Рацион кормления тоже должен быть разнообразным ( пророст , зелень , мягкий прикорм ) и по количеству побольше ( с учетом того , что от 1 чайной ложки зерносмеси - около 1/3- шелуха ).
************************
Извиняюсь, что очень долго не отвечала. Птичка чувствует себя отлично! Спасибо за рекомендации!)