Стриж Памела. Как лечить?

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Linda Alena »

Не, это не они.
Птица погибла вчера.
У меня два таких же больнющих стрижа сейчас и ласточка, живы наверно только на а/б, месяц, инфекция ВДП хз какая, на ципрофлоксацин ответа не было вообще, на амоксиклаве ураты начали пробки делать, хотя улучшение было, и вот на азитромицине второй раз , по кругу блин,
причем на а/б и итраконазоле я ещё и фенбендазол 5 дней продавала, бо прям клубки в помете были, двух видов, мало ли - а вдруг оно первопричина,
на день а/б убрала - тут же ухудшение.
Мож хламидии это какие, что оно так не даётся никак. А на них ещё бяки накладываются.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение VK »

Мож хламидии это какие, что оно так не даётся никак. А на них ещё бяки накладываются. ( с)
Ты имеешь в виду нетипичный пситтакоз в хронической стадии ? А анализы на chlamydia psittaci не сдавались ?
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Linda Alena »

Я про себя. У меня он вполне себе типичный, как по инструкции), потвердить анализам сложновато - входит в список опасных для людей, можноконечно выкрутнуться, но смысл. Микоплазму я предположительно исключила, не помню чего (мозги не оч), но смешаную вполне себе, какиенить е.коли, стафы или ещё какая дрянь.
Сегодня опять добавлю амоксиклав к азитромицину, понимаю, что фигней какой-то занимаюсь, но мож поэтому они и живы пока что. От ципро вообще толку никакого не было, неделю,
тилозина не добыть, азитромицина хоть завались хоть какого. На большее фантазии не хватает. Есть там какие-то новые а/б и в чел, и в вет, но мне неизвестные.
В глаза местно хлортетрациклин.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение VK »

Линда , по Пситтакозу - препараты первого выбора по воздействию - тетрациклиновая группа - Доксициклин или Метациклин + симптоматическая терапия , второго выбора - Азитромицин ( Сумамед) но не все формы нетипичного перекрывает , в хронической стадии не всегда эффективен - симптоматическая терапия. Альтернативного выбора ( если нет ничего из вышеперечисленного ) - Трихопол + Лаферобион ( в хронической стадии малоэффективны )
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Linda Alena »

Побоялась я тетрациклинов, незнай.. ша попробую комбинацией (на амоксиклаве было улучшение), сколькото дней, и если ничо - то таада.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Linda Alena »

Псевдомоны у нас(, потверждено посевом гноя из абцесса на голове,
ни хламидии, ни стрептококки, ни ненаю чотам ещё с подобными симптомами (а если и было что смешанное - так а/б разные с начала октября, вряд ли чо там выжило)
плодились они причем только в глазах, голове и ВДП
(уже в который раз меня обоняние подводит - ну не слышу запахов почти((, а унюхав не всегда могу понять на что похоже, а ведь при псевдомонах он таакой специфичный - ток по нем диагностировать можно)
Литрами перекиси всё кругом вымачиваю, чтоб не разнести,
головы и глаза в тобрамицине,
одного стрижа потеряли - самого слабого, пошло вниз, пневмония.
У воронка в глазах, нет прогнозов по зрению пока. Нужны востановители/регенераторы, как добьём гадость внутри,
бум искать, а вдруг хоть один глаз, хоть сколькото..
Стриж, который в самом худшем состояниибыл, выкарабкивается, голову и окологлазное открывала всё и вычищала, каждый день, гадость эта не единым куском была, а как бы тунелями в кожных слоях, приходилось выкачивать по немногу. Три основным дырки, и через них уже из этих тунелей, подпихивая к выходу, доставала (после первой такой чистки ночью водку пила от напряжения - трудно и страшно, потом норм) - обычная процедура, хвала дерматоскопу))))
Классно б было конечно взять та проколоть их курс какого амикацина, но если стрижа ещё както, то 15граммового воронка - кололок таких не придумали(, так что бум пока как можем.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»