Стриж Памела. Как лечить?

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

Спасибо, Виктория за помощь нам!
За то что откликнулись и уделяете свое время Памеле.
Мы уже делаем по схеме:)

Еще вопрос. Не могу найти информацию. Нужно ли выдерживать промежутки между приемом других лекарств и постановкой Клафорана? зависит ли его введение от приема пищи?

это касается и дексаметазона.

Флуконазол я даю через час после еды и др. лекарств и после него час без еды и лекарств.
Эуфиллин, Эмицидин не зависимо ни от чего. Просто пришло время, дала.

Веки сухие очень. И толстые корки на шее и вокруг рта. Может глазки чем протирать и корочки? или не нужно тревожить?

На сегодня. Состояние такое же, ни туда ни сюда. Глазки закрыты. Глотать выжимки не может. Появилась жажда, пьем суп. Спим.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

Виктория, мне кажется, у нас разнятся просчеты. Гляньте, пожалуйста:)

"Цефотаксим - по 50 мг/кг 2 р/д с интервалом 12 часов ( получается 100 мг/кг/сут) "
с
"Дозировка - 1/4 объема порошка + 3 мл воды для инъекций = раствор . По 0.1 мл раствора 2 р/д"
выходит большая разница в дозировках
Порошок 1 г.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение VK »

Спасибо Вам большое за внимательность ! 1/4 часть порошка + 13 (!) мл воды = раствор. По 0.1 мл раствора 2 р/д . Боже , какой ужас , чуть не угробила птицу по собственной невнимательности . Надеюсь , что у Вас было больше благоразумия и Вы не успели дать лекарство в такой жуткой дозировке .
По интервалам - а/б дается ( колется) оптимально в интервале 15-20 мин до или после кормления. Дексаметазон - к кормлению не привязан , но интервал с другими препаратами лучше выдержать хотя бы 5-7 мин.
Корочки на веках можно немного смягчать теплым ранифированным подсолнечным маслом или облепиховым маслом . Ваточку смочили , отжали хорошо ( но не досуха) и приложили аккуратно на закрытое веко ( чтобы не попало в глаз ) на 3-5 мин. Достаточно делать эту процедуру 1-2 р/д , больше не нужно.
Перечитата , перепроверила , вроде нигде не схалтурила . Спасибо ещё раз.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

Виктория, спасибо!

Не беспокойтесь. :)
Я давала по первой дозировке 100 мг/ кг :)
Уколы ей делать, можно сойти с ума. Слабая-слабая, а устраивает показательные выступления. Переживаю, что не получается вводить лекарство медленно. И порезала ее иглой чуточку. Вот этого я боюсь. Чудо невозможно удержать. Киль ходуном.

Постепенно стал отходить сухой слой кожицы на глазках. Совсем чуточку, но и это радует.
Много пьем, но пьем суп, потому как хоть как-то и что-то попадет из питания.
Сильно отекли лапуси, одутловатые. Не так пальчики, как сама ножка.
Все остальное пока так же.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

При уколах она очень нервничает ,она сама по себе дикая, с характиром и очень тяжело адаптировалась , после укола бегает, еще долго тяжело дышит и сердце ходуном.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

Отек на ноженьках довольно сильные. (уколы колю в грудную мышцу, не глубоко, глубоко некуда.)
Помет. Помет у нас яркозеленого цвета. Кошмарики. Не жидкий, и не твердый. Такой средненький. Ну очень зеленый.

Из положительного - щелочки на одном глазике больше открылась, стала немного видеть, я это замечаю. Конечно, веки вздуты, сухие и волнистые. Такие...грубые.
Пьем по-тихоньку супик очень жидкий. Постоянно спит. Но не тряпочкой. Голову при питье держит. Гораздо меньше идет пища в носик.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Linda Alena »

Запах у помета какой есть? слизь?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

Линда, я запаха не чувствую, вони или просто неприятного нету. Слизи нет.Скорее кашеобразный.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

"Скорее кашеобразный". Нет, Линда, он разный, ближе в жидкому. Но мы же пьем, не едим.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Linda Alena »

Ну из-за еды наверна - супчики, чо ж ты хотела,
ураты ж белые нормальные не сухие?
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

Белое вообще редко вижу. Оно обычно жидкое. Сегодня помета мало и тот яркий светлый зеленый.
Так а зелень чего? лишь бы орган не слетел какой.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

В общем, мы стали ездить на уколы в клинику. Я устала ее мучать своими корявыми руками. Чужим могу, своей вся трясусь.
На сегодня:
Выглядит, конечно, моя любимка не айс.
Из хорошего - с трудом, но глотаем выжимки. Не более 10 штук за кормление. То есть, в супах нет необходимости.
Жара нет. На веке одного глазика отслоилась и отпала корка, даже была капелька крови. Глазик немного приоткрывает.

Их нехорошего
- Лапы отекшие
- Кожа на затылке и голове дряблая желтушная!!! слизистые рта по цвету в норме.
- Помет исключительно зеленый. Было пару раз белый жидкий.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение VK »

Доброго вечера !
На данный момент не нужно " заморачиваться" на цвет и консистенцию помёта - идет курс серьёзного антибиотика , микрофлора вычищается вся и патогенная и условно-патогенная и полезная , в таком состоянии помет может быть по цвету и консистенции абсолютно нестабильным . В данный момент будем балансировать на грани дисбиоза , чтобы не допустить энтероколита . Линда правильно отметила - внимание обращаем на запах помёта ( резкий кисло-гнилостный ) и наличие слизи , остальное не показательно пока.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Letat'
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение Letat' »

Здравствуйте!
Дела у нас очень плохо. Памела в очень тяжелом состоянии. Одни ухудшения.
Глаза закрыты, веки грубые. Вокруг клюва и под клювом корки. На клюве сверху уплотнение, будто разбарабанило его, но твердый, ноздри сужены, дырочки совсем маленькие. Дыхание затрудненное.
Кожа обезвожена. Почти без движения.
Пьем супы по чуть-чуть.
Помет зеленый, как молодые листики, белого мало, оно выходит отдельно. Бывает присутствует слизь. Запах в норме.
Вчера один раз был помет из крупинок, размером как просо, только зеленое. Легко растерла ватной палочкой.

Сегодня 5-й день лечения по схеме. То есть мы проставили уколы 4 полных дня, ну и попутку.
Человек не может быть одинок, если хоть одно маленькое существо нуждается в нём.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Стриж Памела. Как лечить?

Сообщение VK »

Вчера один раз был помет из крупинок, размером как просо, только зеленое. Легко растерла ватной палочкой. ( с)
Кальцинаты. Вот , Линда, помнишь мы с тобой по скайпу когда-то давно говорили о том , почему я с большой осторожностью отношусь к лечению насекомоядных птиц сильными антибиотиками широкого спектра действия или к длительным курсам любого антибиотика . Именно из-за них .
Теперь у нас пока один выход - полностью отменить антибиотик и пробовать вылечивать птицу бактериофагом и пробиотиком ( как альтернатива антибиотику). С обезвоживанием придется бороться пропаиванием физраствором ( 50/50 с питьевой водой ) - по 4-5 капель после каждого кормления .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»