Яйца размером с горошинку у амадины ( перенесена)

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Яйца размером с горошинку у амадины ( перенесена)

Сообщение VK »

У меня самочка зебровой амадины, возрастом почти год, третий раз несет по одному малюсенькому яичку, размером с горошинку (первое в кормушку, вторые два уже в гнездо с самчиком). Отчего это может быть и можно ли как-то на это повлиять, или это что-то необратимое в организме? Питание хорошее, разнообразное, птичка получает все, что нужно, очень любит кушать мин. подкормку, сепию, мягкие корма, зелень.
*************************
Anazie , Настенька , разбей одно такое яичко и посмотри - не пустышка ли безжелтковая ?
************************
Вика, точно, разбила самое последнее, никакого желтка нет
*********************
Настя , это с самочкой проблема , точнее в яйцеводом самочки. Если бы ранее эта самочка показала бы нормальную репродукцию , то с уверенностью 99,9% можно утверждать , что проблема имеет название " оварит +сальпингит" , т.е. воспаление яичника и яйцевода.
Anazie пишет:
У меня самочка зебровой амадины, возрастом почти год, третий раз несет по одному малюсенькому яичку

Получается , что самочка молоденькая и проблема эта у нее с самого начала репродукции ?
************************
Честно говоря, я не уверена, это я так, навскидку сказала, она может быть и старше, может и кладки у нее были. Мне ее отдали, так сказать, "в подарок" в нагрузку к нескольким парам, которые я купила. Так что наверное стоит исходить только из имеющихся симптомов, потому что возраст установить точно не получится.

VK пишет:
воспаление яичника и яйцевода.

А в этом случае ее можно вылечить?
*************************
Anazie пишет:
Так что наверное стоит исходить только из имеющихся симптомов, потому что возраст установить точно не получится.
В том -то и вопрос , что нужно выяснить именно этот момент - эти проблемы возникли ( приобретенная патология - с ней можно попробовать повоевать ) или были изначально ( врожденная патология с названием " дистрофия яичника " - в данном случае воевать бесполезно ). Так что , если есть возможность , то выясни этот момент. Поскольку самочка " подарочная " и ты без притензий - то , думаю , что предыдущий хозяин тебе расскажет о ее проблеме.
***********************
Вика, ситуация такая: почти наверняка она весенне-летнего выводка, молодая, на кладках еще не была, о проблеме этой предыдущему хозяину известно не было.
Я бы попробовала повоевать, как с приобретенной: получится что-то - хорошо, а нет - то нет, будет так гулять.
************************
Тогда нужен ветеринарный Овариовит раствор для инъекций ( в Украине в свободной продаже нет - только под заказ привозят с России ), Эмицидин 2,5% раствор ветеринарный ( тоже придется поискать ) , остальные препараты - доступны. Достанешь эти два - тогда можем попробовать .
************************
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»