Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координацию!

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
*Катерина*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:36
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Каменск-Уральский

Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координацию!

Сообщение *Катерина* »

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, мне подсказали Вас на форуме , сказали, что вы помогли спасти не одну птичку. Моему кенару Кирюше примерно год и пять, год и семь месяцев, у меня живет только полгода. Это смесь Павловской канарейки, с какой породой я не могу сказать. Кормлю его корм рио основной рацион, и немного Canarini grand mix, даю по капельке мягкий универсальный корм рио, еще подсыпаю чуть-чуть vitacraft - perlen, и иногда рио витамины и минералы комплекс дополнительного питания( но он их не ест), также даю яблочки, морковку, когда был салат в саду, листья салата. Кирюша начал линять в конце мая, линька закончилась недели 3 назад, во время линьки и сейчас не поет , только чирикает. У нас лето было холодное, где-то месяц назад у нас в квартире было прохладно, Кирюха начал трястись, мы думали, что из-за холода и перевезли его к родителям, но он продолжал и продолжает трястись. Тряска такая легкая как слегка покачивает, это ему мешает, то он с палочки соскальзывает, то почесаться хочет и равновесие теряет и начинает падать, иногда падает. На жердочке сидит в основном не на вытянутых лапках, а на согнутых, грудку с животиком почти кладет на жердочку, еще иногда в право больше клонится. Раньше спал на одной ножке, потом с этой "качкой" не мог нормально спать и стал спать на двух лапках. Возили его к нашим ветеринарам, они про птичек ничего сказать не могут, возили к заводчикам птичек, они тоже не знают, что с ним, выписали лечебные травы Эффектин - 2 10 дней, витамины группы В с водой 2 недели, еще кальций чистый подсыпать в минеральный корм, мы это все выполнили. но ему то вроде нормально, то опять не очень, сейчас выпустила полетать, летает плохо, как будто судороги, по клетке даже летает , летает, как завалится на бок , потом встает еле как. Когда ездили к мужчине , который птичек разводит, он сказал, что на внешний вид он здоров, оперение хорошее, коготочки тоже, чистенький, без ожирения, в сознании. Другая женщина сказала, что это может быть или из-за нехватки витамина В, или опухоль в мозге, так как витамины пропили, страшно даже на второе подумать. Будьте добры, помогите нам , пожалуйста, его так жалко!
P.S. наблюдаю за ним последние два дня, как будто судороги, особенно у лапок, как завалится на бок и лежит, иногда пытается встать, сейчас вообще просто лежит и не пытается пока не помогу ему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координа

Сообщение Светлана »

Екатерина, как первая помощь при судорожном припадке, в клюв 1 каплю глюконата кальция из ампулы! И затем ставьте клетку в тёплое место и направьте на жёрдочку настольную лампу, чтобы птица могла согреться.
Можно прикрыть в это же время клетку с 3-х сторон полотенцем, но следите, чтобы там было не слишком жарко и Кирюха мог уйти в тень.
Надеюсь наш доктор сможет вам помочь.
Здоровья Кире)))

Нет аватарки
*Катерина*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:36
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Каменск-Уральский

Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координа

Сообщение *Катерина* »

Светлана, спасибо, за советы!))) и пожелания! вчера ему сильно плохо было, можно сказать , вообще на подбородке висел и падал постоянно, только ближе к ночи поел и попил, слава Богу. Вчера его свозили в последнюю вет. клинику в нашем городе, но там в основном специализируются на кошках и собаках. Врач сказала, что скорее всего это наследственное, неврология лапок и нижней части туловища, плюс суставы скорее всего в ножках болеют. Сказали, что не долго ему осталось, но мы не сдаемся, сегодня ему ,вроде, полегче. падал всего один раз, пошатывается, конечно, но активно кушает и чирикает. Хотя, все-равно слабенький. Нам сказали капать в поилку гамавит, и крошечку таблетки нейромультивит (как сказали, до конца жизни), но я еще ему селен в поилку капаю. Так хочется, чтобы он выздоровел, он такой любимый, такой умный! Спасибо, еще раз!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координа

Сообщение VK »

Доброго вечера ! Попробуйте провести следующий курс :
Глюкоза 5% - по 1 кап. 2 р/д в клюв + В1 ампульный - по 1 кап 1 р/д + В12 ампульный - по 1 кап 2 р/д . Длительность - 10 дней , препараты желательно давать в одно и тоже время по графику.
После этого - второй этап :
Глюканат кальция ампульный- 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 2 кап раствора 2 р/д в клюв + Эмицидин 2.5% ампульный 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 1 кап раствора 1 р/д . Длительность 10 дней
Третий этап :
Эмицидин 2.5% - 0.1 мл + 1.8 мл воды = раствор . По 1 кап. раствора в клюв 1 р/д ( утром ) Длительность - 15-20 дней.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Нет аватарки
*Катерина*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:36
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Каменск-Уральский

Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координа

Сообщение *Катерина* »

ООО, Виктория, как хорошо, что вы зашли! спасибо большое! скорее сейчас побегу! спасибо!

Нет аватарки
*Катерина*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:36
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Каменск-Уральский

Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координа

Сообщение *Катерина* »

Виктория, подскажите, пожалуйста. Сегодня 10 день как мы пьем глюкозу, в12, и в1, эмицидина в зоомагазинах нет, в лучшем случае через неделю будет, можно ли заменить чем- нибудь его? Или стоит подождать и второй этап лечения начать через неделю??
P.s. Спасибо, первый этап лечения поддерживает Кирюшу , конечно, силенок у него немного, очень стал слабенький, падения продолжаются, но видно, что после приема витаминов он покрепче стает. Стараемся всячески его поддерживать!!! Спасибо!!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

Помогите, пожалуйста, кенар периодически теряет координа

Сообщение VK »

Эмицидин 2.5% или 3.2% ( во флаконах и в ампулах ) есть в продаже в чел. аптеке.
Для более быстрого восстановления птицы можно дополнительно в зерновой корм добавлять Пивные дрожжи ( из расчета 1/2 таб суточная доза ) или цветочную пыльцу ( продается на рынках , где торгуют мёдом ) , или и то и другое - чередованием .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»