"Закисают" глаза у Гульда.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение Linda Alena »

А мона я?) (без посева не скажу: список исходя из встречаемого: клиебсиелла, протеус, колибактериоз и тд, вялотекущие хронические)
Глаза ни при чем, лечите носоглотку
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение АннаН »

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Альбуцидом страшно, очень уж он печет слизистую. Linda, а по поводу носоглотки ... Бедный птиц выпил уже кучу антибиотиков - что же еще применить можно? понимаю, что без посева не назначить лекарства, но где его можно сделать в городе, просто не представляю.
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение nocch »

serega2014 писал(а):Я бы посоветовал глазные капли альбуцыт я птенцов голубей ими лечил, глаза вобще склеились пока меня небыло 3-4 дня прокапал помогло, и не чем не протирать, по 1 - 2 капли два раза в день утром и вечером, прокапать чтоб стекало и не протирать. Жердочки не чем не смазывайте, вымойте их в горячей во.де, он же трет об них могут попадать частицы септика в глаза.
Сергей,
"В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов опытный пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
"

В данный момент врач присутствует.
Всё наладится.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение АннаН »

День добрый! Я все в раздумьях...птичку пока оставила в покое - глаза промываю спитым чаем. Но это ведь не лечение...Сама страдаю от хронического тонзиллита и гланды постоянно воспалены, уже думаю может Гульд от меня что подцепил? Понимаю, что лечить антибиотиками без посева нельзя. Но и анализы где сделать пока не знаю. Может хлорофиллипт поможет? Только вот не знаю как его можно применить...возможно кто-то сможет дать совет?
Спасибо!
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение Marina »

VK писал(а):Если это аллергия , то глазные капли Офтадек - по 1 кап в каждый глаз 2 р/д ( или Кларитин - по 1 кап в каждый глаз 2 р/д , или Лекролин - по 1 кап. в каждый глаз 1 р/д ) . Можно капли чередовать - прокапывание препарата - 7 дней и перерывом в 3 дня , затем другой препарат. Одновременно применять эти капли нельзя ( типа для лучшего эффекта) и закапывание лучше делать в одно и тоже время ( подберите удобное для себя ).
Аня, а почему Вы не хотите последовать рекомендации доктора?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение АннаН »

Вечер добрый! Я не то, чтобы не хочу следовать рекомендациям доктора. Аллергия - это ведь мои фантазии, доктор Вика порекомендовала варианты лечения в случае аллергии. Я очень не хочу травить птицу лишними лекарствами. Пока пытаюсь обобщать наблюдения, за неимением анализов. Если бы это была аллергия птица чесала бы глаза? Были бы воспалены веки? Этого нет. Если это следствие бактериальной инфекции - помет был бы не в норме, наверное. Этого тоже нет. Птица активна, ест, не хохлится. Возможно худовата, но не истощена. Понимаю, нужно делать анализы... Ни в коем случае не хочу быть неблагодарным пациентом, который не выполняет рекомендаций, но ведь и доктор дает рекомендации не видя пациента, только с моих слов. Я боюсь ошибиться.
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение serega2014 »

nocch писал(а):
serega2014 писал(а):Я бы посоветовал глазные капли альбуцыт я птенцов голубей ими лечил, глаза вобще склеились пока меня небыло 3-4 дня прокапал помогло, и не чем не протирать, по 1 - 2 капли два раза в день утром и вечером, прокапать чтоб стекало и не протирать. Жердочки не чем не смазывайте, вымойте их в горячей во.де, он же трет об них могут попадать частицы септика в глаза.
Сергей,
"В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов опытный пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
"

В данный момент врач присутствует.
я посоветовал так как опыт был и причем положительный. а то что слизистую печет это да за то заразу убивает и поверьте хуже не стало. это рекомендация, а не навязывание.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Нет аватарки
АннаН
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:28
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Краснодар

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение АннаН »

Сергей, спасибо за совет! Все же склонна согласится с Linda. Думаю проблема у птицы с носоглоткой.
С уважением, Анна.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

"Закисают" глаза у Гульда.

Сообщение serega2014 »

АннаН писал(а):Сергей, спасибо за совет! Все же склонна согласится с Linda. Думаю проблема у птицы с носоглоткой.
да не за что.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»