Нарост на клюве зебрового амадина

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Лёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Лёля »

Добрый день! У самки зебрового амадина появился нарост на клюве - на нижней его части, которая изменила цвет и стала бледнее. Чего не хватает птичке, как вылечить данный недуг? У самца всё нормально...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Marina »

Добрый день! Ответить на ваши вопросы сложно даже формально, как можно ответить на вопрос Чего не хватает вашей птице, если мы не знаем, Что у неё есть. Ну и сам нарост, как догадаться, Что именно вы называете Наростом? Фото надо, крупным планом проблемного места. Ну и минимум хотя бы инфы. Возраст птиц, как давно у вас, рацион, есть минеральная подкормка и какая, когда была линька и как протекала, были кладки или нет, освещение клетки, световой режим.
Ждем информацию и от неё уже будем отталкиваться в своих предположениях о природе нароста и как с ним бороться. :med_ses_tra:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Лёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Лёля »

Добрый день! Пишу подробнее: птице год и месяц, у меня живет год. Рацион включает в себя зерновую смесь Основной рацион Рио, минеральная смесь Рио, либо ракушечник, пару раз в неделю вареное яйцо, проращиваю зелень (спец.смесь для проращивания Рио) и овес (в основном осень-зима-весна), салат листовой (лето), кабачок даю, пекинскую капусту, творог любят, также, универсальный корм (фруктовый доп.рацион Рио) любят, яичный доп. рацион (хотела им яйца заменить, но они его почти не едят), витамины и минералы доп.рацион Рио (комплекс доп.питания) тоже почти не едят (может, не привыкли - так и с фруктовым было, в итоге ведь понравился), семена кунжута неплохо едят, даю нуг абиссинский Рио - любят, редко минеральную воду (предварительно отстоявшуюся от пузырьков газа).
Вчера утром накапала витамины в еду - почти везде и в воду (состав:В2, В6, В12, С5, D3, E1,K, никотинамид, биотин, вода , сахар, меди жиры).
Насчет линьки протекает нормально, почти незаметно для меня, так как перьев на них достаточно остается в этот период.
Кладок было много, не все высиживали яйца. Несет помногу яиц, штук по 8-10. Клетка большая и удобная, стоит на кухне (кухня большая) у окна. Освещение имеет место только естественное, поэтому даю вит.и минералы Рио, правда, почти не едят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Светлана »

Ольга, с рационом всё схвачено у вас и отлично. Но увы, на фото не видно нароста, всё таки хотелось бы его рассмотреть, а сама птичка выглядит упитанной и ухоженной.
Насчёт витаминов ещё вопросик. Какие витамины (название) и зачем так много накапали и в воду и в еду одновременно? Инструкция есть к этим витаминкам?

Нет аватарки
Лёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Лёля »

Добрый день, Светлана! Увеличила фото и направляю вам на рассмотрение. На клюве снизу посмотрите - такого же, как клюв цветом. А витамины тоже сфотографировала (во время линьки рекомендованы), т.к. названия не видно - заклеено бумажкой с русским переводом, который стерся уже... и я оттуда и выписывала, что входит в состав... Я определила, что птица грамм 100-150 весит и дозировка 3-5 капель. Обычно, соблюдаю дозировку, а в этот раз дала чуть больше, т.к. накапала в нескольких местах (чтобы наверняка попало им).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Лёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Лёля »

...И вот с другой стороны...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Marina »

Вес птички Вы определили неверно. Зебровая амадинка в среднем весит 19гр. Точно взвесить птицу можно на электронных весах, с допуском +- 1гр., посадив птицу в коробочку от электролампочки (например), или в х/б носочек, понятно, что вес коробочки или носочка следует отнять от полученного на весах результата.

Нарост я, например всё равно не вижу, разместите снимок в превью, в натуральную величину, заливайте через фотохост, а в сообщении разместите ссылкой.

Надо рассмотреть структуру нароста. Птицу он беспокоит? Чешет ли она клювик о жердочку чаще, чем обычно?

Витамины на фото это Маузер от Беафар (Голландия). Неплохие витамины, даются в период линьки, но передоз абсолютно недопустим. :vskl_zn:
ИНСТРУКЦИЯ по применению витаминного препарата Beaphar Mauser Tropfen для птиц в период линьки
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат изготовлен на водной основе. В состав препарата входят: Витамины А, C, D3, E, K, B1, B2, B6, B12, пантотенат кальция, никотинамид, холинхлорид, биотин, эмульгатор, консерватор.

Выпускают во флаконах темного стекла по 50 мл.
ПОКАЗАНИЯ
Капли Beaphar Mauser Tropfen для птиц содержат в своем составе все необходимые витамины и минералы, которых так не хватает в обычном корме. Этот препарат делает ярким и насыщенным окрас оперения, улучшает голос и настроение птицы. Особенно рекомендуется применять в период линьки для стимуляции оперения.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед применением содержимое флакона рекомендуется встряхнуть. :vskl_zn: Капли Beaphar задают птице точно по весу. :vskl_zn:
Дозировка:

при массе птицы менее 15 г — 1 капля,

при массе 15–45 г — 2 капли (амадины, канарейки, мелкие волнистые попугайчики) :vskl_zn:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Лёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Лёля »

Спасибо, Марина, буду строго соблюдать дозировку.
А на клюве как изменение его формы отростком и цвет нижней части светлее верхней. Нет, не чешет более обычного. В принципе, ведет себя обычно.

Нет аватарки
Лёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Лёля »

А, да, не совсем поняла про превью и про заливку) - для меня это что-то неведомое...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Marina »

Лёля писал(а):А, да, не совсем поняла про превью и про заливку) - для меня это что-то неведомое...

Уверена, что разберетесь, :rukop: раз через вложение сумели фото залить, как правило с этим у пользователей проблемы. :-)

viewtopic.php?f=43&t=77 Посмотрите по ссылке тему, там про фотохостинги понятно расписано, главное, когда будете заливать на фотохост фото с вашего компа, не забудьте выставить максимальные размеры, а ссылку копируйте там, где будет слово Превью, и её уже ставьте в сообщение.

Например: (фото из домашнего архива на скорую руку)

Изображение

Пробуйте, что не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь. :pri_vet:-:

Если клюв птица не чешет и он её не беспокоит, то возможно, что этот нарост просто связан с линькой , например, со временем исчезнет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Лёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:07
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Лёля »

Марина, вы фотохостом галерею называете?.. Там фотографии здоровых птиц, как же я туда этот клюв загружу... Или фотохост - это какое-то другое место? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Marina »

Как вставить фото в сообщение. Ещё раз ставлю ссылку на тему viewtopic.php?f=43&t=77 :pri_vet:-:

ещё ссылка непосредственно на один из множества бесплатных фотохостингов http://shot.qip.ru/ :pri_vet:-:

только про размеры фото не забывайте, ставьте максимум, для Qip это 1280 х 1024

Изображение

Фотохо́стинг (англ. photo hosting) — веб-сайт, позволяющий публиковать любые изображения (например, цифровые фотографии) в Интернете. Любой человек, имеющий доступ к Интернету, может использовать фотохостинги для размещения, хранения и показа изображений другим пользователям сети.

Основное преимущество, которое предоставляет фотохостинг пользователям — удобство демонстрации фотографий. При размещении на фотохостинге, каждому фото присваивается уникальный адрес — URL. Автор снимка может легко поделиться гиперссылкой, ведущей на фотографию, с любым человеком, имеющим доступ в Интернет, при помощи email или IM, а также разместив её на своём сайте или блоге. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
павел1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:25
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение павел1 »

Здравствуйте!
У Вашей птички скорее всего вирусное заболевание!
Отсадите в отдельную клетку ,в рацион питания включите витамин А!
Оспинку прижигать 3-5% раствором марганцовокислого калия!
В поилку одна капсула доксициклина,или одна таблетка тетрациклина на литр воды 10 дней,с ув.Павел)))

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Светлана »

Павел, за дозировки а/б в общак, будете притянуты к ответу по всей строгости закона!!!! Карающая рука вас настигнет примерно в следующие выходные!!!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Нарост на клюве зебрового амадина

Сообщение Юрий67 »

Светлана писал(а):Павел, за дозировки а/б в общак, будете притянуты к ответу по всей строгости закона!!!! Карающая рука вас настигнет примерно в следующие выходные!!!

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»