Расхворалась зебровая самка

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Расхворалась зебровая самка

Сообщение Светлана »

А.А. Вы перегрузили птицу кальцием! Сколько и чего даёте сейчас? Растворимый кальций даётся максимум 5дней и то в период яйцекладки и похоже, что девушка решила "замуж сходить"))))
Прощупайте на всяк случай брюшко и киль птицы. Интересует на предмет худобы -киль и брюшко на наличие яйца в яйцеводе.

Аватара пользователя
Антон Александрович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:02
мое имя: Антон
Ваша страна, город: Россия, Калининград
Откуда: Россия, г. Калининград
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Расхворалась зебровая самка

Сообщение Антон Александрович »

Кальций я давал ровно пять дней.
Сейчас в клетке только сепия и минеральная подкормка. Никаких добавок не даю.
Птицу вчера осматривал. Никакой напряженности в области киль\брюшко\клоака все нормально. Нет напряженности или чего-либо подобного. Самка худовата, но уже не такая тощая как во время переселения.
Ну, если это трудно, если это тебя не касается, если тебе и спасибо за это не скажут, и ты с этим справляешься — может это и не плохо.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Расхворалась зебровая самка

Сообщение Marina »

Какой рацион у самочки, что помимо зернового корма Вы ей даете и с какой периодичностью? По помету я бы тоже подумала на неусвояемость кальция, т.к. много белого в помете ещё может указывать на некоторые виды отравления, но при этом помет должен выглядеть несколько иначе, чем у Вашей птицы. Нет возможности выносить птицу на солнышко на некоторое время, но ежедневно? Хохлиться может от того, что организм опять завелся на яйцекладку, а птица в целом себя неважно чувствует, но природа берет своё, образуется дисбаланс и корректировать такое состояние самочек довольно сложно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Антон Александрович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:02
мое имя: Антон
Ваша страна, город: Россия, Калининград
Откуда: Россия, г. Калининград
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Расхворалась зебровая самка

Сообщение Антон Александрович »

Раз в неделю мешанка с яйцом, на выходных даю тертую морковь.
На неделе, как сам куплю, выкладываю салат. Иногда лопают, иногда не хотят.
Сейчас, правда, птиц потребовали доставить обратно. Очень не хочется соглашаться, но начальство не хочет птиц отдавать на постоянное содержание.
Жаль, самочка сейчас линяет, вся в "трубочках". Угробят же птиц там...
Ну, если это трудно, если это тебя не касается, если тебе и спасибо за это не скажут, и ты с этим справляешься — может это и не плохо.

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Расхворалась зебровая самка

Сообщение tanushko2 »

Антон Александрович писал(а): Сейчас, правда, птиц потребовали доставить обратно. Очень не хочется соглашаться, но начальство не хочет птиц отдавать на постоянное содержание.
Жаль, самочка сейчас линяет, вся в "трубочках". Угробят же птиц там...
Антон Александрович, прочитала вашу темку! Вы хороший человек, так как поступили очень хорошо по отношению к птицам! :cool_cool: А обратно им не отдавайте их, пусть вместо живности купят пластмассовых птиц и посадят в эту клеть..., таким людям нельзя держать живое существо! :-(
С Уважением, Татьяна Кравчук

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»