Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Юрий67 »

Каштановогрудые амадинки у меня не давно - месяца 4. Сразу все было хорошо.
А вот сейчас уже почти месяц у самца такой внешний вид. Выложу фото, но оно не особо четкое, но проблема видна. Плюс, глядя на самца, такое впечатление, что них живота и хвост все время смазаны чем то жирным.
Наблюдал за птицами. Самка вроде бы не трогает самца, не вырывает у него перья.
Уже несколько дней днем выношу клетку с птицами на солнце.Притеняю ее. Посмотрю может это даст положительный эффект.
У заводчиков, купивших каштанок вместе со мной уже птенцы есть, а мои и не думают гнездиться !!!

В чем может быть проблема ? И как ее решить ???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Peafowl »

У вас проблема с освещением в помещении или просто для получения уф выносите? Самка точно не щипала - не характерное место.
Так никто и ничего не скажет - сами знаете - напишите условия содержания (детально, включая световой день). От самца есть запах?

P.S. Каштанки очень сильные птицы, сможете вытянуть. Про птенцов забудьте на несколько месяцев. Добро пожаловать в клуб любителей с вечными проблемами. Выше нос и в перед к осеннему гнездовому сезону!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Юрий67 »

Peafowl писал(а):У вас проблема с освещением в помещении или просто для получения уф виносите? Самка точно не щипала - не характерное место.
Так никто и ничего не скажет - сами знаете - напишыте условия содержания (детально, включая световой день). От самца есть запах?

P.S. Каштанки очень сильные птицы, сможете вытянуть. Про птенцов забудьте на несколько месяцев. Добро пожаловать в клуб любителей с вечными проблемами. Выше нос и в перед к осеннему гнездовому сезону!
К сожалению у меня проблема с освещение в птичьем помещении. Комната северная. Дневной свет попадает, но мало. Постоянно горит в комнате 160 Вт экономка. Ночью, часов в 11-12 выключаю ее и горит только дежурное освещение, обычная 25 Вт лампочка. Утром в 8.00 включаю опять экономку. На улицу решил выносить для получения УФ. Корм разнообразный, зелень каждый день.
Запаха от самца нет. Недавно подстригал коготки птицам, были очень большие и цеплялись ими за клетку.
Думаю, что на улице при солнечном свете, все должно наладиться.
Про птенцов это так было сказано, к слову.

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение korolek »

Юра, раз выносите на улицу, птица могла подхватить клещей от воробьев. От клещей и такие лысые ноги. Можете потерять птиц.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Юрий67 »

korolek писал(а):Юра, раз выносите на улицу, птица могла подхватить клещей от воробьев. От клещей и такие лысые ноги. Можете потерять птиц.

Нет, это не от того, что я выношу на улицу.
У самца это уже несколько недель назад началось. Практически с весны. А выносить я начал с прошлого воскресенья.
Проблема в чем то другом. А вот в ЧЕМ ????????

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Anazie »

Юрий67 писал(а):К сожалению у меня проблема с освещение в птичьем помещении.
Скорее всего это и есть причина, сначала стоит обеспечить всем птицам нормальные правильные условия содержания! :uch_tiv:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Юрий67 »

Anazie писал(а):
Юрий67 писал(а):К сожалению у меня проблема с освещение в птичьем помещении.
Скорее всего это и есть причина, сначала стоит обеспечить всем птицам нормальные правильные условия содержания! :uch_tiv:
:-ok-: Такая проблема только с этим самцом. У остальных птиц проблем нет !!! :vskl_zn: :vskl_zn: :vskl_zn:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Anazie »

Юрий, тропические птицы не будут здОрово и хорошо жить без нормального освещения, для них это КРИТИЧНО. У них на родине палящее солнце и большой световой яркий день. Это минимум, который вы обязаны обеспечивать питомцам, которых завели. Это все равно, что держать игуану без ветки, или улитку без земли... :ne_vi_del:
Кстати, это же может быть причиной расстройств гнездового поведения (у тех же зебриков).

Извините, я не хочу никого поучать, но вы сами спросили о возможных причинах. :uch_tiv:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Anazie »

А вы, тем более, завели гульдовых амадин. Они не будут нормально линять и тем более размножаться без нормального освещения, как бы вы не выносили их на солнце...
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Юрий67 »

Anazie писал(а):А вы, тем более, завели гульдовых амадин. Они не будут нормально линять и тем более размножаться без нормального освещения, как бы вы не выносили их на солнце...

А как сделать им нормальное освещение ? Какие лампы им нужно ставить.
У птиц свет горит практически круглосуточно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Marina »

viewtopic.php?f=11&t=479 По ссылке тема по освещению птичьих комнат. Своим опытом освещения птичьих клеток, боксов, вольер, комнат и т.д. подробно делились многие.

Если коротко суммировать, то допускается содержание птиц в помещениях с недостаточным естественным освещением, но при этом нужны специализированные лампы для птиц. Самый яркий представитель лампы фирмы Аркадия, но они и самые дорогие, в теме приводятся аналоги других фирм с более приемлемой ценой. При этом надо помнить, что все лампы подлежать замене раз в год, т.к. у них выгорает что то там полезное и они становятся обычными лампами дневного света.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Светлана »

Я с таким облысением вообще не встречалась... Небольшой ощип бывает у каштанов на голове и шее, когда увлёкшись взаимными почёсываниями, они чуток пера объедают, но это носит случайный характер и быстро восстанавливается.
Не появилась ли у самца дурная привычка к самоощипу? Это тоже необходимо проверить, понаблюдав за птицами.
В любом случае, сейчас им прописано - свежий воздух, солнце, купалка обязательно, со сменой воды 2р/д. в воду можно добавлять чуток отвара ромашки и 1р/нед. 1/2 ч/л белого сухого вина.
Минеральная подкормка должна быть усилена ветеринарной серой. Также- водорастворимые витамины, типа омни-вит 2р/нед.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Юрий67 »

Светлана писал(а):Я с таким облысением вообще не встречалась... Небольшой ощип бывает у каштанов на голове и шее, когда увлёкшись взаимными почёсываниями, они чуток пера объедают, но это носит случайный характер и быстро восстанавливается.
Не появилась ли у самца дурная привычка к самоощипу? Это тоже необходимо проверить, понаблюдав за птицами.
В любом случае, сейчас им прописано - свежий воздух, солнце, купалка обязательно, со сменой воды 2р/д. в воду можно добавлять чуток отвара ромашки и 1р/нед. 1/2 ч/л белого сухого вина.
Минеральная подкормка должна быть усилена ветеринарной серой. Также- водорастворимые витамины, типа омни-вит 2р/нед.
Света, хоть меня тут и похаяли немного, что я выношу птичек на улицу, но мне кажется, что после того как я начал их выносить, у них даже внешний вид похорошел. И по моему у самца начинают зарастать ножки. Я их переместил в другую клетку поменьше, каждый день с утра выношу на улицу. И мне кажется, они уже с утра даже ждут когда их вынесут. Первые дни пока я их нес, металоись по клетке, а сейчас даже не мыркнут. Сидят на жердочке спокойно и ждут.
Точно также и гульды с тростниками. Они сегодня повыстраивались в рядочек и дружно все три самца в один тоненький голосочек пели, тростничек им подпевал.
Они на солнышке балдеют. Сто раз покупаются, обсохнут и опять талапаться в воде.
Я всем в воду добавляю АСД-2 и в купалки и в поилки.. ...
Говорят эффект колоссальный.

Аватара пользователя
павел1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:25
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение павел1 »

Юра,возьми ивермектиновую мазь намажь самцу ножки ,проинсекталь и пусть пока дней пять побудут без купалки, проинсекталить один раз, а ножки мазать утром и вечером 5 дней!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Лысые ноги у каштановогрудой амадины.

Сообщение Юрий67 »

павел1 писал(а):Юра,возми ивермектиновую мазь намаж самцу ножки ,проинсекталь и пусть пока дней пять побудут без купалки,проинсекталить один раз,а ножки мазать утром и вечером 5 дней!
5 дней!

Паша, привет.
Ты знаешь, я уже неделю выношу их на улицу, сегодня наблюдал за ними, по-моему у него уже начинают зарастать ножки.
Но дело в том, что у него не только ножки. У него и спина возле хвоста лысая.
Ножки у него чистые, без всяких там наростов. Я им недавно подстригал коготки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»