Страница 1 из 1

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 00:35
Alexandr
Здравствуите, у меня вопросик по птичкам. У нас карелла самочка снесла яичко и упала на лапки, что делать ползает с помощью клюва?

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 02:07
Светлана
Глазные капли дексаметазон0,1% разведите 1:20 и по 3 капли в/д. в клюв. 3дня.
В питьевую воду глюконат кальция ампульный 0,5мл+ 50,0 воды на весь день пить.
Поставьте птицу под лампу и грейте.
Опишите рацион птицы, мин. добавки? Прощупайте низ живота нет ли припухания, проверьте клоаку, раздув перья внизу животика. Опишите.
Причин может быть множество, нужна информация.
Неслась ли самка ранее? Возраст? Размер яйца?

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 20:29
Alexandr
Подскажите пожалуиста

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 20:33
Alexandr
Низ животика норм клоака тоже 3 годика яица несет очень часто такживенькая кушает пьет выносим на солнце

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 20:36
Alexandr
Кушает она у нас только корм больше ничего корм состоит из проса семечек пшена кукурузы орехов Но орехи кукурузу она выкидывает не ест

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 22:10
penochka
Самым лучшем бы выходом из этой ситуации было бы купить корелле самца. Предоставить полный рацион, чтобы кроме сухого проса, дать ей пророст пшеницы, овса, канареечника, кукурузу можно запарить, чтобы мягкая была (у меня кореллы кукурузу на ура съедают), плюс тёртое яйцо с морковкой (скоро появится молодая свекла, мои кореллы её обожают), плюс разнообразная зелень (не может быть чтобы корелла зелень не ела) и обязательно минеральная подкормка (мел, яичная скорлупа измельчённая, сепия, лучше купить бельгийскую смесь). И после того, как Ваша самочка отъестся, пустить на кладку.

Вашей самке явно не хватает полноценного питания, но если предоставить полноценный рацион, она тем более нестись захочет.

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 23:39
Alexandr
Спасибо попробуем все как посоветовали а вот с самцом проблемы мы покупали тоже самца а оказалась самочка второи раз ошибиться нехочеться только что попробовали лапки они шевеляться но только она ими неможет регулироаать

Карелла и яичко

Добавлено: 18 май 2014, 23:42
Alexandr
А как научить ее кушать всё? мы ее с самого начала когда купили она ничего кроме корма не ест даже не подходит к тому месту, где что то из еды лежит пробовали где корм класть, она и тогда не подходит.

Карелла и яичко

Добавлено: 19 май 2014, 06:16
penochka
Alexandr писал(а):Спасибо попробуем все как посоветовали а вот с самцом проблемы мы покупали тоже самца а оказалась самочка второи раз ошибиться нехочеться только что попробовали лапки они шевеляться но только она ими неможет регулироаать
Если бояться ошибиться, то можно оправдать любое бездействие. Да, с кореллами часто ошибаются, бывает что по полу не ошиблись, но птицы не проявляют интерес, но как то очень грустно читать про Вашу самку, ведь причина болезни - это частые кладки и скудный рацион, самка истощена. Возможно рядом с другой кореллой она будет более разнообразно питаться.

Вы всё же не написали, что из минеральной подкормки даёте самке?

Карелла и яичко

Добавлено: 19 май 2014, 07:50
Alexandr
Спасибо за помощь витамины все даем что есть у нас в городе для карелл

Карелла и яичко

Добавлено: 19 май 2014, 08:00
penochka
Alexandr писал(а):Спасибо за помощь витамины все даем что есть у нас в городе для карелл
Я спрашивала не про витамины, а про минералы, так как у Вашей птицы острая нехватка минералов, именно поэтому порекомендовали выше давать глюконат кальция, но этого мало, если птица не получает с кормом минералов. Давать нужно не то что есть, а то что нужно. Если нет в магазине минеральной смеси, то её можно изготовить самостоятельно.