Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Злата Орехова »

Здравствуйте! Обращались к вам за помощью осенью, когда у стрижули Наомы опухла лапка. Назначили лечение, спасибо, нам помогло. Лапка после лечения приобрела припухлый вид, но, ее она не беспокоит. Наома чувствует себя хорошо, аппетит хороший. Но, меня пугает последние две недели, внешний вид ее лапки, как мне показалось появились какие-то шарики(( Может, конечно, это так суставчики выпирают из-за травмы. Но, мне не очень, нравятся эти шарики. Лапка не горит. Омка активна.
Фото: http://my.mail.ru/mail/irmaxka/photo/450/462.html,
http://my.mail.ru/mail/irmaxka/photo/450/463.html
Спасибо! Очень ждем вашего мнения.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Светлана »

Подагра.
Выложите фото помёта. Рацион питания.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Злата Орехова »

Ест 4 раза в день, преимущественно, домового сверчка совместно с перелинявшим зофобусом, мучником. Реже мраморника, так как не очень их любит. Вес держится от 39 до 42 гр. Помет попозже сфоткаю.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Злата Орехова »

Даю раз в неделю тиамин 1 каплю, периодически некто-S.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Злата Орехова »

Ест 4 раза в день, преимущественно, домового сверчка совместно с перелинявшим зофобусом, мучником. Реже мраморника, так как не очень их любит. Вес держится от 39 до 42 гр. Помет попозже сфоткаю.
Даю раз в неделю тиамин 1 каплю, периодически некто-S.
Фото помета (сверху горит ультрофиолетовая лампа), на мой взгляд мокроватый вокруг http://my.mail.ru/mail/irmaxka/photo/_myphoto/464.html,
http://my.mail.ru/mail/irmaxka/photo/_myphoto/465.html.
Что нам делать? Я почитала о подагре у попугаев, в ужасе, говорят о быстром летальном исходе, помогите, назначьте лечение.
Спасибо!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Marina »

Просмотрите тему по ссылке, возможно она будет полезна для Вас. viewtopic.php?f=24&t=1368
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Светлана »

Злата, о быстром летальном исходе при подагре приходится мечтать, увы.
Не пугайтесь так сразу, я ведь не врач, просто этот диагноз первым приходит на ум при виде белых шариков под кожей.
Тема "Не работают лапки у кореллы" - классический случай. Но там хозяйка не смогла или не захотела достать нужных лекарств. Птицы с подагрой при лечении живут достаточно долго, а вы заботливая мамочка.
Оцените сами и скажите по помёту - есть ли увеличение белой составляющей в последние дни? При подагре в помёте увеличивается содержание мочекислых уратов (они -это самое белое) как косвенный признак для постановки диагноза.
Давайте подождём Линду, она большой практик и стрижеспасатель, возможно встречалась с подобным.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Злата Орехова »

Добрый день! У нее в течении дня по разному: то в помёте много белого, то зеленого, единственное, что заметила стал более мокрым. Лапка подвижная, она из домика сама на верх выползает, когда кушать хочет. И, прихожу пораньше, чтобы ограничить ей движения, а она уже на верху зановесочки висит.
Мы с мужем предположили - артрит????? Лапка травмированная. Она любит у меня под диванам прогулки совершать, там у нее фланелевое одеяло постелено, но тут резко похолодало и отопление отключили, может и это спровоцировало. Сейчас из домика не выпускаю, хоть на меня и обижается, что в заточении держу. Температура в квартире 28 градусов. Обогреватель около домика работает.
Затем мне сказали, про какую-то "шмелиную лапку" у стрижей, так и не поняла чем вызывается, но лечиться антибиотиками?
Мне самое главное, не упустить момент, и вовремя начать лечить, чтобы не запустить.

Нет аватарки
Марина Александровна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:39
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Марина Александровна »

Это скорее всего следствие припухлости лапки.Тут два варианте либо выходит наружу то что наболело и лапка приобретёт потом нормальный вид,либо присоединилась еще инфекция.Если и лапкой двигает и чувствует себя хорошо,то скорее первое.Но пока понаблюдайте.Если увидите ухудшение в самочувствии то надо антибиотики будет подавать.У стрижей моих такого не было,но другим птицам суставы можно мазать йодом,спиртового сейчас нет в продаже.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Светлана »

Кто у нас есть из стрижеспасателей? Я дозировки а/б для стрижей совсем не знаю, у них всё по другому(((
Уверены, что можно йодом мазать? Виктория всегда от него предостерегала, но то у амадин, а стрижам точно можно? Ведь кожица может пострадать.

Нет аватарки
Злата Орехова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:29
мое имя: Злата
Ваша страна, город: Псков
ваш клуб: клуб людей и птиц
Благодарил (а): 12 раз

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Злата Орехова »

Линда, к сожалению, не может поставить диагноз. Дозировку антибиотиков я знаю, так как лечись. Ципролет 2 капли с инсулинового шприца 2 раза в день 2 недели. Секстафаг з недели 1 каплю через 5 мин. после ципролета. Итраканозол 3 крупинки 1 раз в день 3 недели. Линекс пол капсулы на 4 раза, обмакивать в свера (при 4ёх разовом кормлении). Также при пневмонии я давала дополнительно ко всем выше перечисленным лекарствам - Анандин (ветаптека) 1 каплю внутрь с инсулинки 5 дней. Быстро поправились, уже на 5 дней активничать стала, н лекарства продолжала давать весь курс. Потом витамины нектон S давала.
Когда лапка была припухлой мазали эпланом, смесь мазей линекс+нурофен+траумель и на лапку наносила и минуты 3 держала. Таких шариков тогда не было, была просто сильно красной и опухшей, но при этом она ей тоже шевелила.
Надо что-то делать, чтобы не запустить, но и не навредить... Антибиотики иммунитет подрывают, мы три раза в этом году пропивали. Последний раз в декабре. У меня голова кругом((((

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пугает вид лапки у стрижа. Прошу помощи.

Сообщение Светлана »

Злата, вы все три раза один и тот же а/б использовали? Нужно менять, т.к. возможно привыкание. По а/б прошу в ЛС
Ещё по наработкам и назначениям Виктории, я бы попробовала траумель или травматин, но у меня дозировки для выпаивания. Думайте как с ними поступить.
Траумель 1мл.+50,0 мл воды или травматин1табл.+50,0 мл.воды.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»