Страница 1 из 1

Попугай как шарик

Добавлено: 04 май 2014, 22:25
L-aen
Доброго времени суток! Принесли мне сегодня на работу волнистого попугайчика, сказали что у алкаша выменяли. Птица взрослая, перелинялая, активная, кушает. Все хорошо. На клюве большие наросты. Наросты счистила помазала роговицу мазью аверсектиновой. Но. Все тело у птицы припухлое, киля не видно. Такое ощущение что под кожей у попугайчика жидкость. Что это может быть?

Попугай как шарик

Добавлено: 04 май 2014, 22:58
nocch
Здравствуйте.
Это может говорить банально о голоде птицы - и в связи с ним с нарушенным обменом веществ, а так же о плохой работе почек.
Также по таким небольшим данным никто не исключит вам ни грибковую ни бактериальную ни вирусную инфекцию. Нужно фото помета и понаблюдать за активностью птицы и это описать - что именно ест и сколько. Есть ли минеральная смесь в клетке?
Наросты на клюве - как раз возможно инвайзийная (клещики) или грибковая инфекция. Или что значит "счистили"? Это была грязь? Если нет, то вы сделали птице рану.
Иногда еще у самочек бывает сходит коричневый цвет с клюва когда период размножения сменяется периодом покоя - не знаю как точнее описать, с попугаями знакома недавно. Я не врач, но чтобы дождаться ветеринара, надо ответить на вопросы выше - и по фото ничего не понятно - это до или после обработки? Также не видно всю птицу.