не ест самка амадины гульда

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

не ест самка амадины гульда

Сообщение ssf »

помогите пожалуйста самка амадины гульда возраст около года у меня пол года в вольере с птицами спит и хохлится, не активная сидит на месте , в закрытом боксе более активная мучника не ест, ест немного муравьиных яиц и в основном чумизу, но сидит на месте временами подвижная, когда берёшь в руки худая.
Воду практически не пьёт. Пробовал пропаивал 5 дней енрофлоксацин, пропаивал ивермином, так же чик тоником пропаивал и так продолжается сколько она у меня, то отходит немного то вообще никакая, корм мешанка почти не ест зелень клюёт немного да ещё пробовал в воде давать доксициклина, марганцовки ничего не меняется сделал фото помёта может кто подскажет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

не ест самка амадины гульда

Сообщение ssf »

новое фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

не ест самка амадины гульда

Сообщение Marina »

Врача на форуме нет, поэтому мы можем поделиться с вами только своими предположениями и советами.

Помет неоформленный, проблемный, на первой фотографии, которая больше по размеру мне показалось даже частицы непереваренные корма.
Антибиотики вы пропаивали с какой целью? Сколько дней в какой дозировке? После такого лечения печень хорошо бы поддержать карсилом, расторопшей, линексом.
Иверметин как давали? В какой дозировке и сколько раз?
Вы её взяли уже такой болезной, вялой или она у вас уже стала плохо себя чувствовать?

Мучник, мур. яйцо, мешанка тоже наверное с яйцом - сколько раз в неделю получала такой корм птица? Гульды зерноядные птицы и им нужна в качестве основного корма правильно составленная зерновая смесь для экзотических птиц.
Я бы отсадила птицу в отдельную, защищенную от сквозняков клетку, поставила лампу на обогрев, зерновой корм, присыпанный линексом, чистую воду. Как дышит птица?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

не ест самка амадины гульда

Сообщение ssf »

Самка сидит отдельно, в боксе с обогревом, кормовая смесь у меня с расторопшей, антибиотики пропаивал, так как когда купил то сразу она мне не понравилась , ивермин 0.4 куба на 250 воды через 8 дней снова, после этого кормил перемолотой расторопшей и видно не то с самкой, кормовая смесь просо красное, жёлтое немного чёрного, чумиза, пайза, канареечник, лён, овёс, кунджут, семена сорных трав , мешанку даю 2 раза в неделю ,минеральная подкормка есть всегда и сидит вечно, затем ни с того ни с сего бодрая становится, кушает , когда в большую клетку пересаживаю сразу крылья падают и никакая.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

не ест самка амадины гульда

Сообщение Marina »

Ну, с таким содержанием и кормлением у птицы должен быть идеальный помет, а то, что мы видим на фото, говорит об обратном, плюс худоба, что может быть причиной простейшие, глисты.... :ne_vi_del: Последние от ивермина бы всяко потравились. Подождем наших консультантов практиков Свету, Линду, может быть они смогут предположить причину такого помета.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

не ест самка амадины гульда

Сообщение ssf »

спасибо и на том что откликнулись

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

не ест самка амадины гульда

Сообщение Светлана »

Сергей, помёт неоформленный, с частичками непереваренной пищи. Такой был всегда или после курса а/б стал? Как давно давали последний а/б?
Это может быть последствием лечения, а может признаком заболевания.
Опишите мне киль птицы, степень истощения высокая?
Также интересует аппетит, насколько у неё "жор"?
Возможно в маленьком боксе ей просто теплее, поэтому и активность выше. Причина низкой активности--худоба и озноб.
А вот причину худобы давайте поищем вместе.
Как давно вы проводили профилактику гельминтов? Ведь птицы у вас летом в открытых вольерах?

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

не ест самка амадины гульда

Сообщение ssf »

в августе ивермином пропаивал и неделю назад, три дня назад начал пропаивать энрофлоксацином, птица очень худая, мышцы возле киля практически отсутствуют, апетит плохой, ест только чумизу, за три дня поилка с водой почти полная

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

не ест самка амадины гульда

Сообщение Светлана »

Отсадите в тёплый бокс с подогревом. Нужно её активизировать и заставить пить.
В поилку бровалевамизол 8 -- 1мл (если жидкий) или 1гр (если поршок) на 200мл. питьевой воды -отстоянной, без хлора.
Р-р меняем ежедневно. Питьё только в поилке. Так 3-5 дней, думаю, нужно все 5! Дозировку не "на глазок"!!!! Всё точно отмерить. НЕ ПРЕВЫШАТЬ!!!
С помётом будем через три дня разбираться. Ветом или линекс на слегка увлажнённый корм 5-7 дней.
По окончании бровалева -ля, пропоить гамавитом обязательно не менее 3-х дней.

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

не ест самка амадины гульда

Сообщение ssf »

спасибо попробую

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»