Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
vasabnigga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:47
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Беларусь

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение vasabnigga »

здравствуйте! у меня 2 амадина, белый и серенький,заболела птичка серого цвета, сейчас расскажу подробней: сидит на жёрдочке вся взъерошенная, неподвижная - сидит, даже засыпает, уже до такой степени плохо, что птичка не может сидеть на жёрдочке, она просто села на дно клетки - ест тоже там, даже не дотягивается до мисочки что бы попить...взлететь не хватает сил даже на среднюю жёрдочку, кстати ещё на затылочной части облысевает, наблюдал даже как выпадают перья, дышит тяжело,(видно что дыхание приходится с трудом) но на дне клетки птица иногда прыгает пытается веселится что ли..
другая птица, (белая) прыгает с места на место, поёт красиво, энергии хоть отбавляй, вобщем отличия видны сразу же...могли бы вы что нибудь посоветовать, если нужны фотографии, я могу предоставить:) кстати забыл сказать,ещё когда серенькая (заболевшая) сидит,то забрасывает голову в затылочную часть (помойму она так спит, что долго не поворачивается..) и с моего ракурса видна только оголённая часть.. (клюв у заболевшей морковного цвета, светло оранжевый)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение Marina »

Денис, давайте поподробнее , что бы понять, что происходит с вашей самочкой зебровой амадины, я так подумала, коль клювик у неё морковного цвета.

Фотографии птиц , конечно не помешают, особенно оголенная шея и общий вид , а так же ответьте на некоторые вопросы:

Как давно птицы у вас живут, какой у них возраст, какой рацион питания, как давно птицы линяли, были ли в разведении? Как давно серая птичка в таком состоянии? В качестве предположения птица не может разнестись, но это только гипотеза, ждем ответы на вопросы и фото птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vasabnigga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:47
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Беларусь

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение vasabnigga »

птички у нас уже где-то 3 года...линяли когда я не знаю..рацион питания обычный,просто корм в коробочку,яблочки даём,творог,яйцо (варёное) птица белого цвета не болела,а вот серенькая начала болеть где то 4 недели назад,может даже и больше..конечно обратили внимание,мама что-то им давала,в итоге я (сын) купил песочек для птиц, водоросли,до витаминов дело не дошло пока что..купили кальций..у птицы нет сил залететь на жёрдочку - ходит снизу, по большей части просто сидит в уголке и даже когда подносишь что нибудь-или просто хочешь дотронуться - ни какой реакции..перед этим всем бредом который случился с птичкой ко мне пришёл младший братик и стучал по клетке, я его наругал и т.д..в итоге он опять добрался и настучал сильно по клетке ещё было дело по нашей неаккуратности..открыли окно возможно просквозило ... подскажите, может какие витамины, или ещё что нибудь, кстати я ещё лампу подносил к клетке, йод в водичку (капелька йода на стандартную кружку) клетка будет убрана, а то там беспорядок))

Нет аватарки
vasabnigga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:47
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Беларусь

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение vasabnigga »

блин,научите меня как отправлять фотографии..)

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение Игорь RUS »

vasabnigga писал(а):блин,научите меня как отправлять фотографии..)
Блин - это сурогат (читайте Даля). Изъясняйтесь правильно! Как вставить фотографии на форуме, можно прочитать здесь viewtopic.php?f=43&t=77 Удачи. :pri_vet:-:
Всё, что я пишу-это только моë мнение, которое не является аксиомой!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение Светлана »

Денис, даже не знаю, с чего начать..... Множество причин плохого самочувствия могу назвать сразу. Давайте попробуем их устранить, прежде, чем лечить непонятно что.
Если птица больна уже 4 недели, мягкое яйцо отметаем пока. Кстати, за три года они неслись у вас? Были птенчики?
Поставьте в клетку мисочку с гастролитами (я так поняла их нет) КРУПНЫЙ песок, тёртая яичная скорлупа, раскрошите туда (НЕ в муку) активированный уголь.
Возле клетки поставьте настольную лампу и направьте так, чтобы обогревался уголок, где сидит птица, с возможностью ухода птички в тень.
Дайте птице в клюв 1-2 капли ампульной глюкозы, несколько раз в день.
Интересует меня : аппетит птицы и её упитанность (пощупайте киль и общий вес)
Помёт - опишите пока сами, даже без фото, отличается ли он от помёта здоровой птицы (жидкий, оформленный, неоформленный, цвет и наличие большого количества жидкости в нём)
УБЕРИТЕ из корма : ЙОД, морскую капусту, творог.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение Marina »

Ампульная глюкоза 40%, птицу выпаивать лучше 5% и то в р-ре, спросите в аптеке человеческой глюкозу 5%, она очень недорогая, продается во флаконах.

Фото птиц и помета (на белом листе бумаги, четко) разместите на фотохостинге любом и сюда кидайте ссылкой, либо вложением, но для этого отвечать нужно через кнопку ОТВЕТИТЬ, а не быстрым ответом, в нём нет возможности добавить вложения. Фото должно быть не тяжелее 256кб.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vasabnigga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:47
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Беларусь

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение vasabnigga »

всё таки умерла серенькая птичка...очень жалко(( но есть ещё одна проблема,с серенькой птичкой была беленькая..но беленькая пока что не падаёт никаких признаков болезни,но бывает пощипывает себя сбоку(где кррыло) там ещё енмного взъерошено с обеих сторон...так вот,что нужно делать? мало ли и беленькая заболеет,вдруг беленькой птице нужен ДРУГ,может ли птица скучать по погибшему?? а так,белая птица чирикает,поёт красиво прыгает с жёрдоски на жёрдочку,резкая,(признак здоровья) если я чего то не договорил,то можете меня спросить,я отвечу если что то нужно)) спасибо)

Нет аватарки
vasabnigga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:47
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Беларусь

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение vasabnigga »

но серенькая болела уже недели 5,я думаю что беленькая уже давно бы подхватила болезнь.как вы думаете?

Нет аватарки
vasabnigga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:47
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Беларусь

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение vasabnigga »

серенькая птичка умерла,беленькая осталась одна,беленькая всё время перебирает пёрышки у себя и часто встряхивается,очень много поёт,когда сидела в клетке больная серенькая птица,беленькая почти не пела,сейчас же,она поёт,хотя я думал что будет иначе.что скажете по этому поводу?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Заболела птичка амадинка серого цвета.

Сообщение nocch »

vasabnigga писал(а):но серенькая болела уже недели 5,я думаю что беленькая уже давно бы подхватила болезнь.как вы думаете?
Денис, болезнь - понятие слишком широкое. Болезни печени - тоже болезни. Болезни из-за застрявшего яйца - тоже болезни. Без вскрытия (исследования врачом трупа птицы), вам никто не сможет сказать, заразна ли болезнь у серенькой птицы. И даже предположения не можем сделать, ваших фото мы так и не увидели. Учитесь выкладывать фото. Можно использовать разные сервисы для выкладывания фото, код должен быть "для форумов", "Код для вставки в форум (BBCode)", в квадратных скобках, он выглядит вот так:

Код: Выделить всё

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/27323208.7b/0_9bc28_7c5c035e_XL.jpg[/img]
Я использую сервис яндекс-фотки, его легко освоить, он не "ругается" на размер фото, не удаляет фото за давностью, не отключает его под нагрузкой (если смотрит много человек)
Есть и другие способы вставить фото, они описаны здесь - viewtopic.php?f=43&t=77

Также мы не можем посоветовать что делать со скучающей птицей. Если вторая погибла от неправильного содержания, не стоит торопиться заменять ее. Может, сначала почитать много статей, тем, чтобы про еду отвечать не так: "не знаю, ела корм какой-то", а "получала сбалансированное питание, вот состав ..."
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»