Прошу консультацию

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Прошу консультацию

Сообщение Marina »

Мне очень жаль, но вы сделали всё, что могли ((((((((((( как остальные птицы себя чувствуют?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
revolt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:48
мое имя: Max
Ваша страна, город: USSR ,Moscow
Благодарил (а): 2 раза

Прошу консультацию

Сообщение revolt »

Да, сделали.
Но всё ли?
Остальные чувствуют себя отлично (ттт), сейчас уже спят.
"... И их осталось девять..." ©
Она держалась ровно три недели.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Прошу консультацию

Сообщение Marina »

revolt писал(а):Кумушка умерла сегодня 20:55 у меня в руках во время кормления.
Перечитала ...уточню, птица умерла от ухудшения самочувствия или подавилась кашей во время кормления?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
revolt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:48
мое имя: Max
Ваша страна, город: USSR ,Moscow
Благодарил (а): 2 раза

Прошу консультацию

Сообщение revolt »

Явное ухудшение самочувствия.
Вечером усилился кашель, она не хохлилась, по виду было ощущение, что ей наоборот жарко.
Расправляла крылья, открывала клюв.
Каши съела 1 куб. см.
Вертела головой не сильно, сердцебиение не сильно учащенное( реже чем когда взял из клетки).
Пока кормил не кашляла, кушала хорошо, после кормежки прошло 2-3 минуты ( вытирал пролившуюся кашу-держал в руке, внезапно забилась, агония, лапки вытянула, сердечко остановилось...)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Прошу консультацию

Сообщение Светлана »

Макс, жалко как малышку((((((
Я всё же надеялась на лучшее(((((
Значит мы были не правы... это не трахейник....
И теперь будьте внимательны к остальным малышам. Наблюдайте за ними, прислушивайтесь.
Клетку, где жила Кумушка вымойте как следует и ошпарьте кипятком. Всё -кормушки, поилки, должно быть как следует обработано, жёрдочки(деревянные) выбросьте.
В течении месяца не заселяйте в неё птиц.
Нет ли у вас возможности сделать вскрытие в лаборатории? Ведь у вас остались ещё птицы?

Аватара пользователя
revolt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:48
мое имя: Max
Ваша страна, город: USSR ,Moscow
Благодарил (а): 2 раза

Прошу консультацию

Сообщение revolt »

Да Светлана, я тоже, ведь было улучшение...
Может и не клещ, но я склоняюсь к мысли о каких-либо грибках( Помним про траву).
Только ТРИ птицы.
Остальные здоровы (визуально).
Наиболее вероятно:
"К сожалению очень часто мы путаем трахейника с простудой аспергилосис с оными же..
аспергиллез — болезнь, вызываемая различными видами плесневых грибов рода Aspergillus. аспергиллы широко распространены в природе. их постоянно можно обнаружить в почве, зерне, муке, сене (особенно заплесневелых),в пыли помещений, где обрабатываются шкуры, шерсть, пенька. Источниками аспергилл являются вентиляционные, душевые системы, старые подушки и книги, кондиционеры, ингаляторы, увлажнители воздуха, строительно-ремонтные работы, почва комнатных растений, пищевые продукты (овощи, орехи, молотый черный перец, чай в пакетиках и пр.), гниющая трава, сено и др.
Симптомы схожи с симптомами трахейника и болезней легких.
При аспергилезе в первую очередь страдают органы дыхания. может наблюдаться расстройство пищеварения, поражения неоперенных частей лап, появление опухолей.
На грибок не действуют ни ивомектины ни простые антибиотики.. только специальные противогрибковые. По анализу крови и помета диагностировать заболевание невозможно.. только мазок из клюва может показать точный результат.
Трахейник как правило передаваемая зараза... и если заболела одна птица, то больны и другие... если другие птицы в норме, то это точно не трахейник, а скорее проблемы с легкими.. трахейником нельзя заразиться без контакта с уже больной птицей... заболеваниями легких птица может заболеть и сама.. аспергилосис же прихватывается только при контакте с данным грибком чаще всего птиц с пониженным иммунитетом.."
Конец цитаты.
Клетку завтра промою и прожгу УФ.
Клетка из старых(когда расплодилось много купили побольше), в ней никто не живет.
Со вскрытием проблема (конец года-работаю без вых.).
Да, теперь у нас 5 мальчиков и только 4 девочки.
Спасибо.
Здоровья Вам и вашим птицам..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»